20 People reacted on this

  1. Jakarta – Yohannes atau biasa disapa Annes merupakan salah seorang murid di SMP 11 Merauke, Sota. Tempatnya bersekolah, Sota adalah sebuah distrik di kabupaten Merauke yang terletak persis di perbatasan negara. Masyarakat Merauke biasa menyebutnya daerah perbatasan Papua – PNG. Mungkin untuk memudahkan komunikasi karena di wilayah tersebut dua negara berbeda sama-sama menggunakan kata Papua.

    Seperti kebanyakan pelajar di negeri ini, setiap hari Annes disibukkan dengan kegiatan belajarnya di kelas dan ekstrakurikuler. Demikian pula teman-temannya yaitu Moses, Petrus, Realino, Margareth, Elisabeth dan Indah. Setiap kali tiba waktunya ekstrakurikuler komputer, kegembiraan mereka tak dapat ditutup-tutupi.

    Meski kondisi ruang komputer sekolah sangat sederhana, hanya terdiri dari 20 meja kursi kayu dan 5 laptop, namun tidak mengurangi antusias Annes dan kawan-kawan. Sebab, laptop sekolah kini sudah dilengkapi dengan akses internet. Annes dan kawan-kawan jadi memiliki akses terhadap informasi dan ilmu pengetahuan yang lebih luas.

    “Betapa anak-anak SMP ini sangat senang setiap kali pintu ruang komputer dibuka. Anak-anak seringkali berlarian berebut untuk dapat posisi tepat di depan komputer. Memang 1 komputer harus digunakan untuk bertiga atau berempat dengan teman-temannya. Inilah antusiasme anak-anak di sini,” kata Pak Munandar, guru TIK di SMP 11 Merauke.

    Pak Munandar sendiri merupakan pria asli Jawa lulusan Universitas Cendrawasih – Jayapura yang ditempatkan sebagai guru di daerah perbatasan Sota. “Dengan segala keterbatasan yang ada, anak-anak SMPN 11 Merauke di Sota ini sangat antusias memanfaatkan akses internet di sekolah,” imbuh Pak T.H. Sopacua, Kepala Sekolah SMP 11 Merauke.

    Meskipun sangat sederhana, akses internet yang disediakan Telkom Indonesia di SMP 11 Merauke ini memberi harapan baru bagi Annes dan kawan-kawan untuk menggapai cita-cita lebih tinggi. Ya, itulah gambaran yang kini terjadi. Setelah puluhan tahun merdeka, kini dunia pendidikan Indonesia melaju tanpa ragu.

    Dengan semangat membangun asa di seluruh negeri, satu demi satu cahaya, detak usaha dan karya kini perlahan hadir menerangi setiap mimpi. Membuka jendela pengetahuan bagi anak bangsa melalui jaringan internet terbaik, terluas dan terjangkau.

    Tak kenal lelah dan tanpa keraguan, terus berupaya mempelopori gerakan digitalisasi pendidikan. Demi tercapainya impian dimana seluruh anak Indonesia dapat menikmati kualitas pendidikan yang sama dan 100.000 sekolah se-Indonesia memiliki koneksi wi-fi. Semoga berhasil.

    Berikut ini adalah salah satu Mahakarya Telkom Indonesia untuk pendidikan Indonesia: http:\/\/www.youtube.com\/watch?v=DLF5Yurm-qA

    (adv/adv)

  2. Kini orang dari hutan Papua itu mengajari Indonesia tentang pendidikan, bayangkan Merauke yang penuh dengan daerah transmigrasi itu, penuh dengan sawah, ladang dan hutan belantara, dengan koneksi internet yang masih lambat, karena belum ada speedy, kini telah menjadi orang nomor satu dalam pendidikan Indonesia.

    Kini beliau mengajarkan kita bahwa internet itu adalah kewajiban yang sudah harus dipahami oleh setiap siswa, mulai dari TK hingga perguruan tinggi, dan tidak perlu diajarkan sebagai mata pelajaran di kelas.

    Anak kecil telah menggunakan smart phone orangtuanya di rumah masing-masing, mereka main game, dan melakukan apa saja yang mereka inginkan, bahkan mereka terkadang lebih pintar dari orangtuanya soal menggunakan smart phone.

    Semua ilmu ada di internet, orangtua dan guru serta mentor tinggal mengarahkan, mempercepat, dan membuatnya lebih fokus sesuai dengan minat dan talenta masing-masing anak.

    Saya terbayang suatu saat, sekolah formal akan semakin sepi, karena orang lebih suka belajar di online.

    Saya sendiri sudah merasakannya, sejak Tahun 2007 saya tidak lagi baca koran dan majalah cetak, karena semuanya sudah ada di online. Saya tidak lagi baca buku alkitab, karena semuanya ada di smart phone dan online. Saya tidak lagi nonton TV di monitor TV, karena saya bisa menonton seluruh TV di internet
    Saat ini saya tidak perlu lagi antri untuk membayar rekening tagihan, listrik, pln, asuransi, dll karena semuanya sudah bisa online di internet banking
    Saat ini saya tidak perlu lagi macet untuk belanja produk kebutuhan saya, karena semuanya bisa dibeli secara online.

    Saat ini mau belajar apa saja, tinggal buka internet, dan dapatkan ilmunya.

    Bahkan ketika saya berhenti secara tiba-tiba dari penerbit buku di Pebruari 2013 lalu, saya tidak lagi mencari uang dari pekerjaan baru, namun saya mencari penghasilan dari internet hingga kini.

    Inilah era social ecommerce, inilah era internet, yang sudah harus kita manfaatkan dengan baik, inilah perubahan nyata, apakah kita siap berubah, atau menjadi tertinggal akibat perubahan itu ?

    Semuanya terpulang kepada pilihan kita masing-masing.
    Selamat datang perubahan, selamat belajar online, selamat buat pendidikan Indonesia, selamat buat Bapak Anies Bawesdan yang telah memulai perubahan pendidikan di Indonesia.

    Salam eCommerce !

  3. Guru Teknologi Informasi Terus Perjuangkan Nasib
    Ikon konten premium Cetak | 7 November 2015 Ikon jumlah hit 750 dibaca

    JAKARTA, KOMPAS — Guru-guru yang mengampu mata pelajaran teknologi informasi dan komunikasi di jenjang SMP dan SMA serta kompetensi komputer dan pengolahan informasi di jenjang SMK masih berjuang untuk kejelasan nasib mereka. Situasi dilematis ratusan ribu guru tersebut karena belum jelasnya perubahan dalam Kurikulum 2013 yang bakal menjadi acuan sekolah.

    Sekretaris Jenderal Komunitas Guru Teknologi Informasi dan Komunikasi/Kompetensi Komputer dan Pengolahan Informasi (TIK/KKPI) Seluruh Indonesia Wijaya Kusuma mengatakan, dengan diberlakukannya dua kurikulum saat ini, guru TIK/KKPI terpecah dua. Sekolah yang memakai Kurikulum Tingkat Satuan Pendidikan (KTSP) 2006 masih mengakui adanya guru TIK/KKPI.

    Adapun sekolah yang mengacu Kurikulum 2013 ada yang mengalihkan guru TIK/KKPI menjadi guru prakarya. Ada pula yang telah menyesuaikan dengan peran baru sebagai guru layanan TIK atau layaknya guru bimbingan konseling.

    “Peran baru guru TIK/KKPI sesuai Kurikulum 2013 menjadi guru layanan TIK, sampai saat ini, banyak yang tidak jalan. Guru cuma diberi satu jam mengajar. Kondisi ini dirasakan penurunan bagi guru TIK/KKPI. Padahal, kebanggaan seorang guru kalau punya kewenangan mengajar hingga menilai,” ujar Wijaya di Jakarta, Jumat (6/11).

    Tak jelas

    M Deni, guru TIK di salah satu SMA negeri di Mojokerto, Jawa Timur, mengatakan, kepala sekolah tidak memahami peran baru guru TIK karena belum ada panduan teknis yang jelas. Akibatnya, guru layanan TIK dianggap “pesuruh” untuk menyelesaikan berbagai layanan TIK di sekolah, termasuk mengurusi pengisian data pokok pendidikan yang sebenarnya tugas bagian tenaga kependidikan.

    “Peran kami jadi tidak jelas. Sekarang mengurusi dapodik (data pokok pendidikan), sebentar lagi mengurusi uji kompetensi guru karena ujiannya secara online,” kata Deni.

    Tri Budiarjo, guru TIK SMPN 22 Surakarta, Jawa Tengah, mengatakan, opsi dalam perbaikan Kurikulum 2013 bahwa mata pelajaran TIK/KKPI bisa diadakan kembali sebagai mata pelajaran pilihan oleh sekolah juga tidak mudah karena terganjal karena birokrasi. Keputusan untuk memilih TIK harus diajukan dari tingkat sekolah lalu ke Musyawarah Guru Mata Pelajaran, kepala dinas pendidikan, wali kota/bupati, hingga gubernur.

    “Kami tetap yakin TIK harus jadi mata pelajaran dengan penyesuaian konten,” kata Tri.

    Sarwin Zain dari Direktorat Jenderal Guru dan Tenaga Kependidikan Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan mengatakan, berubahnya peran guru TIK/KKPI menjadi guru layanan TIK sebenarnya meningkatkan martabat guru TIK. Mereka memberi bimbingan kepada siswa dengan hitungan 150 siswa sehingga otomatis diakui memiliki 24 jam mengajar per minggu. Mereka juga membantu guru mengembangkan TIK dan menyiapkan media belajar, serta membantu tenaga kependidikan.

    “Jika di lapangan masih belum dipahami, terutama oleh kepala sekolah, menjadi tugas direktorat jenderal dan kepala dinas untuk menjelaskan peran baru guru TIK. Jadi, tugas guru TIK bukan tenaga kependidikan atau tata usaha yang mengurusi komputer sekolah. Para guru TIK pun harus juga disosialisasikan dan dilatih bagaimana menyusun pembelajaran sesuai peran baru mereka,” ujar Sarwin. (ELN)

    Versi cetak artikel ini terbit di harian Kompas edisi 7 November 2015, di halaman 11 dengan judul “Guru Teknologi Informasi Terus Perjuangkan Nasib”.

  4. Alhamdulillah, saya sudah ikuti petisinya Om Jay..
    Setelah melihat, membaca, mendengar Kisah perjuangan Om Jay..saya ikutan menulis di blog tentang kisah saya menjadi guru. Mohon pencerahan dari Om Jay untuk blog saya tersebut.
    Terima kasih dan terus berjuang untuk kita para Guru Indonesia..

  5. Nama Lengkap Pemohon Sekolah/ tempat tugas
    WIJAYA KUSUMAH, M.PD SMP LABSCHOOL JAKARTA
    NURHADI,S.Kom SMK NEGERI KABUH
    ARIS MUNANDAR. S.Pd.I MTs DAARUL MUTTAQIEN
    Ir. Iwan Setiawan, MIT,MTA,MCSA. SMPN 10 Sukabumi
    Rini Susyanti, ST SMP N 15 Tasikmalaya
    Bambang Susetyanto SMP NEGERI 1 GABUSWETAN
    DIAN TRININGSIH S.T SMA N 1 KLATEN
    Bambang Susetyanto SMP NEGERI 1 GABUSWETAN
    LILIS JUWITA, S.Kom MAN Jatiwangi – Majalengka
    Drs. HERI SISWANTO,S.Kom,M.Kom SMKN 3 MAGELANGP
    electrika SMA Negeri 1 Ngimbang
    MOH TAUFIQ, S.T MTs. Al Irsyad Gajah
    Hadiyanto SMP N 1 Kawedanan
    ELNI OKTAVIA,S.Kom SMPN 2 Muara Padang
    Arief Rachman,SKom SMP YAPPA dan SMKN 2 depok
    SLAMET SUTRESNO. S.KOM SMK NEGERI 57 JAKARTA
    MUHAMAD SHODIQ MTS AL-IKHLAS
    Hamman, S. Kom SMPN 1 PATTALLASSANG, KAB GOWA PROVINSI SULAWESI-SELATAN
    Drs SUGENG SANTOSA SMP N 25 Surakarta
    Boby Syaifuddin SMK Patria Wisata
    ANDRI WAHYU PRADHANA, S.Pd. SMPN 6 PONOROGO
    ARWAHYU SUGITO, S. KOM SMAN 1 WANADADI
    ASEP KUSNANDAR, S.Pd.I SMP NEGERI 18 KOTA TASIKMALAYA
    RUDI GUNADI, ST SMP PGRI KLARI
    NOVALITA KUSUMANINGSIH,S.Kom SMP NEGERI 6 BATU
    Retno Kusumawati, S.Kom SMP Muhammadiyah 1 Jombang
    ARI SUPARMAWAN, ST. SMK Mekanika Bogor
    Yayan Rudianto, ST SMK PGRI Jatiwangi
    LINDA SUKMAWATI, S.KOM SMA 1 PSKD
    DRA. SRI UTARI YULIASTUTI SMK NEGERI 43 JAKARTA
    ANITA ISKHAYATI, S.Kom SMK NEGERI 1 KARANGANYAR
    MAULANA ABIDIN, S.Pd SMPN 3 Cipunagara,Subang
    MAULANA ABIDIN, S.Pd SMPN 3 Cipunagara,Subang
    LUKMAN HAKIM, M.Pd SMP/MTs./MA. NURUL JALAL
    WASTRA, S. Pd SMP NEGERI 1 GABUSWETAN KABUPATEN INDRAMAYU JAWA BARAT
    DEWI SUNDARI, SE SMPN 2 SARONGGI
    Khoerur Roziqin SMAN 1 Padangan
    DRA. SRI MUTIAH, S.KOM SMPN 21 SEMARANG
    IDA ROSIDAH,ST SMK MUHAMMADIYAH KANDANGHAUR INDRAMAYU
    SUWANDA CATUR RAHMADSYAH, S.E SMA PERGURUAN KELUARGA ( YPK ) PEMATANGSIANTAR
    Drs. R. TOTO WIDHI DARMANTO SMP N.15 Yogyakarta
    ARIS MUNANDAR, S.Pd.I MTs DAARUL MUTTAQIEN
    Anda Sukanda, S.Pd. SMPN 2 Jatiwangi
    ABDUL MUHYI, S.Kom SD NEGERI GDONGKIWO
    FAHRODIN SMA NEGERI 7 KOTA TANGERANG
    Mochammad Eko S, S.T Bosowa Bina Insani
    MAHYUDANIL, S.Kom SMP KRAKATAU MEDAN
    NUR HASAN, M.Kom. SMP MA’ARIF NU 1 BUMIAYU
    ACEP NANDANG S, S.Kom SMKN BUAHDUA
    SITI HAMIDAH UIN SYARIF HIDAYATULLAH JAKARTA
    SUPRIADI, SE., MM. SMK Yuppentek 7
    SITI HAMIDAH, S.Pd.I UIN SYARIF HIDAYATULLAH JAKARTA
    SITI HAMIDAH, S.Pd.I SMPN SATU ATAP CIBITUNG
    NUR FATHI, S.Kom SMP IT BUSTANUL ULUM
    CHRISTIE BENONIE PAPILAYA SMP Kr. SUNODIA
    ARI KUSWARA, S.Kom., M.Cs SMK WONGSOREJO GOMBONG
    HERU RUHANDA, S.Kom SMAN 1 MAJA
    SYOFYAN DINATA, S.KOM SMKN 3 SIBOLGA
    YOHANES SUSANTO, S.Pd. SMP Kristen Gergaji Semarang
    UDE SONY SENJAYA, S.Pd.,M.Pd. SMP Plus Pesantren Amanah Muhammadiyah Kota Tasikmalaya
    WIDIANA LYSTYOWATI SMPN 1 BANDUNG
    ABDUL SALAM, S.Pd., M.Pd. SMAN 4 WATAMPONE
    MUNAWAR,S.Sos,.S.Kom,.MM SMK NEGERI 8 MATARAM
    HOBIRUDIN Z.A SMP NEGERI 46 KOTA BANDUNG
    TUTIK RIZKI PURWATI,S.Kom SMP N 21 PURWOREJO
    SANTI HARTINI,S.T. UNIVERSITAS PASUNDAN BANDUNG
    ANDHIKA, S.Pd SMP NEGERI 1 RUNGAN
    MURTIONO, S.Kom. SMK PANCASILA
    DIDIK TRIASWIRA, S.KOM SMPN 4 BONTANG
    BUDIMAN PRIYATNA,S.KOM SMPN 1 TANJUNGKERTA SUMEDANG
    Hevi Sumaryati, S.Kom SMPN 1 Plupuh
    Hamman, S. Kom SMPN 1 PATTALLASSANG, KAB GOWA PROVINSI SULAWESI-SELATAN
    ARIF RUDIYANTO SMP NEGERI 3 SALAM
    WIWIN SABAYANTI, S.Pd SMP PGRI 1 Bekasi
    BAMBANG SOEGIHARTO, SS, M.Ds SMP Negeri 51 Bandung
    FIRMAN MAULANA, S.Kom SMAN 1 PAMIJAHAN
    Asep Cahyadi, S.Kom SMP BINA UTAMA
    Asep Cahyadi, S.Kom SMP BINA UTAMA
    AA SUHYANA,S.Pd. SMP JAKARTA ISLAMIC BOY BOARDING SCHOOL
    WAWAN RIDHWAN SUDIANA, S.Pd. SMP Negeri 1 Tanjungsari, Kab. Sumedang
    SARWOKO, S.Pd. SMPN 1 LOSARI BREBES
    AFRIAN AKBAR, S.Sos.i SMP BUDI BAKTI UTAMA PADALARANG.
    AFRIAN AKBAR, S.Sos.i SMP BUDI BAKTI UTAMA PADALARANG.
    SYLVIA NOVA, S.Fil.I, S.Pd MTsS PP AL-MA’ARIF
    PURWANTO, ST SMK N 1 TANAH MIRING
    JAN S, FERDINANDUS, S.KOM SMA Advent Tompaso
    Rudi Anwar SMA Insan Kamil
    RADEN SETIAWAN, S.Pd, M.M SMP NEGERI 20 BOGOR
    ASEP OTAS JUNAEDI SMP NEGERI 1 CILEUNYI
    ENENG YULIA SMPIT ASSYIFA BOARDING SCHOOL
    YASSER ARAFAT, S.Pd. SMA NEGERI 1 MANIANGPAJO
    BUDYO LEKSONO SMP Negeri 1 Genteng
    ROSJANTI, ST.,MT SMA YPPK YOS SUDARSO MERAUKE
    TRI KUSWATI .S.KOM SMP NEGERI 22 SEMARANG
    Fajar Pramono, S.Kom SMA Global Prestasi Bekasi
    IMI KHUZAIMI, S.Pd.I. SD ASY-SYIFA 1
    AKHMAD MUTTAMAQIN, S.Kom SMA NEGERI 1 AMBARAWA
    RONI RAHMANSYAH.,S.Kom SMPN 24 BANDUNG
    ALEX FARIANTO, S.Kom SMP ISLAM SUDIRMAN AMBARAWA
    BAMBANG AGUS SUHASTANTO SMP NEGERI7PEKALONGAN JAWA TENGAH
    Bayu Octavianto, S.kom. SMP PGRI 285 Jonggol
    FITRIANI, S.Kom SMPN 2 SAMPIT
    PRAJNA BHADRA DARMASTUTI, S.Kom SMK NEGERI 1 KARANGGAYAM
    DRS. RUHENDI SMK DARUL ULUM KUNINGAN
    NUR SETYADI, S.Kom. SMP N 3 KLATEN
    ADE HIKMAT, ST SMP N 2 Cibinong Bogor
    Agung Cahyadi, S.Pd SMA Negeri 1 Waru Sidoarjo
    HARI ABRIYANTO, S.Pd SMP NEGERI 1 BRINGIN KABUPATEN SEMARANG
    MOKHAMAD AMIN, S.Pd UNESA
    Enda Prameswara, S.Pd SMP Islam Al Barokah
    YOHANES BAGUS PRIYADMADI SMA SINT LOUIS SEMARANG
    Ahmad Abrar, S.Kom SMP NEGERI 4 PALOPO
    NOORMASRI KARYAWAN, S.Pt., M.Pd. SMA Negeri 1 Kota Jambi
    DRS. SRI TAPA, S.KOM SMAN 1 SUMBERLAWANG
    BAGAS SUPRIH SANTOSA, SP SMP XAVERIUS 1 JAMBI
    NUR HIDAYATUS SYARIFAH, S.Pd. MTs MA’ARIF DAMARJATI
    Ir. Hi. Taviv Arianto Basuki SMP Al-Kautsar
    MIKO WIDIATMOKO, S.KOM SMP Kristen Bala Keselamatan Semarang
    Mohamad Roup, S.Kom. SMAN 10 BOGOR
    Waluyo, M.Pd SMK Negeri 1 Tangerang
    SARI WAHYUNI, S.Pd SMPN 1 SITUBONDO
    MURDIYANTO, S.KOM SMP NEGERI 1 MERTOYUDAN
    Adly Noor, A.Md MTs Negeri 1 Kudus
    Sulastri SMA 3 PSKD
    Sulastri SMA 3 PSKD
    YB. Widiarta Eka Nugraha, S.T., S.Pd SMP NEGERI 2 Playen
    ALBERT ARIFIN, M.Kom. SMP PERGURUAN BUDDHI – TANGERANG
    FX HENRY SADONO, S. Kom, M.M SMPK RICCI
    Dwi Iful Riya Yanto, S.Kom SMP Negeri 3 Kota Batu
    MASKUR SMK Komputer Madani
    LAMBERTUS PRAMUDYA WARDHANA, S.T. SMP NEGERI 2 MUNTILAN
    RIP’AT, SST SMP S PGRI CIPANAS
    MARIA AGUSTINA DIYANING SETYOHATI, S.Si. SMP NEGERI 2 MERTOYUDAN
    Drs. Mujiyono SMK YPE CILACAP
    Hayatinah Br Samosir, S. Kom SMA Negeri 3 Karimun
    WAWAN RIDHWAN SUDIANA, S.Pd. SMP Negeri 1 Tanjunsari, Kab. Sumedang
    RAMLI SETIADI SMK NURUL HIDAYAH 1 KAB.BOGOR
    EDY MARYONO, SP.d SMP N 1 KEBASEN
    Untung,S.Pd SMP Negeri 1 Windusari
    Simon Simarmata, S.E SMA HARAPAN BANGSA TANGERANG
    YUSSI KURNIASIH,S.KOM SMK NEGERI 3 TERBANGGI BESAR, LAMPUNG TENGAH
    AGUS PERMANA, S.Pd.I MTsN Jatitujuh
    SYAFAQOH WIJAYANTI NINGRUM, ST MA AL IHSAN
    Dudih Gustian, ST, M. Kom SMA PGRI 1 Kota Sukabumi
    ASEP SYAEFUDIN SMA PGRI BALARAJA
    ELPUL SUNDA MERITA S.Pd SMP NEGERI 1 PARIGI
    Ahmad Yunus SMK Taruna Terpadu, Bogor
    Melkiyor The Foress SMA XAVERIUS 3
    ADNAN TUTU, S.Kom., M.I.Kom SMA NEGERI 1 PANGSID
    Sujud Hanafie SMK Pluit Raya
    DJEMANI SMAN 1 BADEGAN
    DARSONO, S.Kom SMP Negeri 5 Malang
    NYOMAN DEDY KUSUMA WARDHANA, S.KOM SMP NEGERI 7 MALANG
    SANDYA KHAERUN NUGRAHA, S.T, S.Pd MAN PEMALANG
    Dra. RITA HENDRIANI, M.Eng SMAN 1 SUMBAR
    Rolly T.P. Rumampuk SMA Negeri 2 Bitung
    SAKTI WINOTO, S,Kom SMP NEGERI 2 MANISRENGGO
    SUMARI,SPd. SMP NEGERI 1 MARGAHAYU
    UMI KHARIROH, S.PdI STAIN SALATIGA
    UMI KHARIROH, S.PdI MTs. HASYIMIYAH KALISIDI
    Achmad, S.kom SMK Komputer Mutiara Ilmu
    Wawan, S.Kom,. MT SMK Pariwisata Telkom Bandung
    SUHADI, S. PD. SMP NEGERI 1 KANDANGHAUR
    Endah Susanti, S Kom SMA Negeri 2 Playen
    JERI SUGIARTO SMA NEGERI 1 JALANCAGAK SUBANG
    Ida Fitriyah., S. Ag., S. Kom SMK Muhammadiyah 2 Taman – Sidoarjo
    OSMAR SIMATUPANG, S.Pd SMAN 1 SIBOLGA
    DRS H.BUNYAMIN M.Kom SMA Negeri 1 Cisarua Kab Bandung Barat
    DRS H.BUNYAMIN M.Kom SMA Negeri 1 Cisarua Kab Bandung Barat
    SYLVI INDAH WARDANI,S.KOM SMP NEGERI 1 GRESIK
    BAMBANG PURWANTO, S.KOM SMP TARUNA BAKTI BANDUNG
    Trian Pambudi, S.Kom SMA MANGGALA
    AMRUL KHAIRULLAH, ST. SMK GUNUNG JATI JAKARTA
    ARIS PARIDI, S.Pd. SMP NEGERI 1 CIWIDEY
    MUHAMMAD FAIZAL,S.Pd SMA NEG. 1 SABBANGPARU
    NURKHOLIS, S.Kom SMP Negeri 2 Brebes
    SUPARMAN, S.Kom, S.Pd SMP PGRI 363 PONTIR SAWANGAN DEPOK
    Dindin Mauludin, S.Pd SMP Negeri 2 Jalancagak
    SAFRIL A. KURNIAWAN, S.Kom SMP NEGERI 9 PROBOLINGGO
    DANI HUDAERI, S.Sos.I MTs AL-BAIRUNI
    Muhammad Miftahul Ulum, S. Kom SMP Negeri 2 Lembeyan Kab. Magetan Jawa Timur
    SOLIHIN, S.Pd SMP NEGERI 1 PAMANUKAN
    FAJAR SENJAYA, S.Pd.I MTs Negeri Pangkalanpari / UIN Bandung
    FAJAR SENJAYA, S.Pd.I MTs Negeri Pangkalanpari / UIN Bandung
    AGUS IRIYANTO, S.Pd. SMP NEGERI 1 BAMBANGLIPURO
    SAHARUDDIN, S.KOM SMAN 1 PARDASUKA
    ASEP ALAMSYAH, S.Kom MTs NEGERI CILENDEK KOTA TASIKMALAYA / STMIK TASIKMALAYA
    NI’MATUL KHOIROH, SPd SMPN 1GUMUKMAS JEMBER
    EUIS HOLISOTAN, S.T MA FAUZANIYYAH
    Retno Kusumawati, S.Kom SMP Muhammadiyah 1 Kab. Jombang Jatim
    DHESIANA IDA SURYANTI, S.Pd.T SMK NEGERI 1 PONJONG
    HADLIR WIBOWO MA NURUSSALAM
    ABDUL WAKHID AL FALIKHIN, S.Kom SMP ISLAM SULTAN AGUNG 3 KALINYAMATAN JEPARA
    MOHAMAD ZAINUR RAHMAN ALI, S.Kom SMK PEMBANGUNAN KARANGMOJO
    Rafli chrisnanto, S.Kom SMK Negeri 1 Driyorejo
    Rafli chrisnanto, S.Kom SMK Negeri 1 Driyorejo
    WAHYUDIN SAID HENDRATNA SMP AL – HASANAH JAYANTI
    AMIN, S.Pd SMK NEGERI 1 LEMAHABANG
    SYAMSUARDI, SPD, SKOM SMAN 1 CIKARANG UTARA BEKASI – ITB/UPI
    GIGIH ADITYAWARMAN, ST SMK 17 AGUSTUS 1945 TEGALDLIMO
    YAKUB DWI SULISTYO, S.Pd SMK BRAWIJAYA MOJOKERTO
    DWI RATNA MAYASARI,S.Pd SMP NEGERI 3 SUMENEP
    mohammad ikbal alrozi smk al madina cianjur
    Melly Mulyanti SMA Negeri 2 Prabumulih
    SRF. ERMAWATI, S.KOM SMA NEGERI 10 KOTA JAMBI
    NARSO, S.Pd SMP Negeri 1 Wadaslintang, Wonosobo
    muhammad noor dawis sman 1 nunukan selatan
    ardian arifin.s.Kom.M.Pd IKIP.PGRI PONTIANAK
    Abd. Khanan,S.Pd.I MA YMI Wonipringgo
    Abd. Khanan,S.Pd.I MA YMI Wonipringgo
    INDRA BUDI AJI, S.Sn SMPN 11 Tambun Selatan
    ALI AKHMAD MUFRODHI, ST, MKom. SMA ISLAM KARANGRAYUNG
    IRVAN RAMDHANI, S.Pd.I SMP ISLAM NURUL AMAL
    FATAHILLAH, MA MTsN JONGAR
    SUTRISNO ISMAIL, M.Pd. SMK MUHAMMADIYAH MANADO
    Dian Abidin, S.Kom MTSS AL-BAQIYATUSSHOLIHAT CIBOGO CIBARUSAH BEKASI
    DENI IRAWAN S.E, M.Pd SMA NEGERI TARAJU
    SRI HARYATI,S.Pd. SMP PGRI CIKARANG BARAT
    Drs.Deni Lufti SMP PGRI 7 Kota Bandung
    Drs.Deni Lufti SMP PGRI 7 Kota Bandung
    NURUL FIRDHAUS, S.Kom SMA NEGERI 2 MALANG
    BASUKI RAHMAT, S.Kom MAN PURWOKERTO 2
    KHUSNUL KHOTIMAH, S.Kom MTs MUHAMMADIYAH SIRAU
    EDY PURWANTO,S.KOM SMA NEGERI 1 PECANGAAN JEPARA
    MISKAN, S.Kom SMP NEGERI 1 PONOROGO
    Eko Budi Purnawan, S.Pd, M.Si. SMA PGRI Jepara
    FARAITODY RAHARDIAN KUSUMA, S.KOM SMP NEGERI 6 UNGARAN SATU ATAP
    NOR YULITA, S.Pd.I MAN Maliku
    ALI AKHMAD MUFRODHI, S.T., M.Kom. SMA ISLAM KARANGRAYUNG
    ADE MULYANA, S.Pd SMP PGRI CIKEMBAR
    Drs.Ahmad Aunillah SMP Imtaq Darurruhim JAKTIM
    ARIZ OQBAL ARRIJAL, ST. MAN CIPASUNG
    Siswanto SMK Attaufiqiyyah Baros Serang
    Renny Nur Astuti SMP Islam Al-Ihsan
    RAHMAT ZULKIFLI, ST,M.MPd SMK N 2 BALEENDAH KAB.BANDUNG
    Damarjono Bandardi, ST. SMP Negeri 1 Prembun Kebumen
    Restu Desy Wulanjari, ST SMP Negeri 2 Sragen
    Nasriani Tarruro, S. Kom SMPN 2 Bua Ponrang Di Mario
    ZEN HILALI, S.Pd.I MTs MA’ARIF NU SRUMBUNG
    Drs.Ahmad Aunillah SMP Imtaq Darurrahim Jak Tim
    zaenurdin MTs Negeri Wonosobo
    KRISTYANINGTYAS RAHAYU, M.Pd SMKN 3 KOTA TASIKMALAYA
    ABU KAMIT SMK THERESIANA
    MEY SRI WIDIALESTARI, S. KOM. SMAN 1 JATIWANGI
    AMAR MA’RUF, S.Pd.I MTs. Ashhabul Maimanah Sidayu
    ENDANG DWI ANDAYANI, SE.MM. SMP NEGERI 2 RAJABASA
    ROSMAWATI SMPN 17 KOTA JAMBI
    EKA DEWI SHOLEKHAH, S.Kom SMA NEGERI 1 KAYEN
    ARBIANSYAH, S.PD, M.KOM PERGURUAN ISLAM AR RISALAH
    YANA SURYANA KARYA SMAN 1 TASIKMALAYA
    RATNA SUSI RIYANTI, S.Kom SMP MASYITHOH KROYA
    RADEN HANA AMALIA SMA NEGERI 6 CIMAHI
    BAHRUDDIN. M.Si SMP BINA AMAL
    nanang sariyono SMK Kesehatan Bhakti Kencana
    YULIUS NERI,SPd SMA PERGURUAN RAKYAT 2
    ISTIKANAH, S.KOM SMK Muhamadiyah 2 Ponorogo
    Gerry Wirio Saputra, S.Si SMP Negeri 6 Tanjungpandan
    WING WISANGGENI,S.Pd.,M.T.I. SMP NEGERI 3 BANDAR LAMPUNG
    AGUS HERYANTO, S.Kom MTS SOEBONO MANTOFANI
    TONY SUPRIYADI, S.Pd.I MAS. NURUL HIDAYAH (YANUHI)
    ENCEP SUMANTRI, S.Kom SMA NEGERI 10 JAKARTRA
    ARIF RAKHMAN HAKIM, S.KOM SMP PGRI TAMBUN SELATAN
    OTONG SIGANI SMK YIC PALASAH
    BUDIMAN, S.KOM SMK Negeri 1 Reteh, Kabupaten Indragiri Hilir, Riau
    KUKUH SETYO RAHARJO, S.Kom. SMPN 12 TANGERANG
    AHMAD ARIFIN, S.Ag MTs AL IKHLAS MAYUNG
    Rossy Febriyanto,SPd SMP Negeri 4 Pekalongan
    MULYONO, S.Pd SMA NEGERI 9 GARUT
    AFRIZAL A S.Pd SMPN 1 PENENGAHAN
    HENY KUNROSITA, S.Kom. SMAN 5 Kediri – Jawa Timur
    BUDI SUHARDI SMP NEGERI 3 PERCUT SEI TUAN / SMP SWASTA AL-WASHLIYAH 11 PERCUT
    DIDI SUPRIATNA, ST. SMA NEGERI 7 KOTA TANGERANG
    MAHMUD HUSAINI FIKRI S.Kom SMA Negeri 1 Dramaga Bogor
    AMRIK PUWARA JUWITA, S.Pd SMKN TAKERAN, MAGETAN, JAWA TIMUR
    Amrik Puwara Juwita, S.Pd SMK NEGERI TAKERAN, MAGETAN
    AMRIK PUWARA JUWITA, S.Pd SMKN TAKERAN, MAGETAN
    LUKMANUL HAKIM, S.Kom MTs. AL-HIDAYAH CUKANGKAWUNG
    ISTIARDI,SST. SMP NEGERI 11 YOGYAKARTA
    MAYASARI SASMITO, S.KOM, M.KOM SMPN 1 PATIKRAJA
    AMRIK PUWARA JUWITA, S.Pd SMKN TAKERAN MAGETAN JAWA TIMUR
    AGUS SUGIHARTO, S.KOM SMA NASIONAL PATI
    VIRGILIUS TAEK, S. Pd SMP Negeri Satu Atap Biris
    VIRGILIUS TAEK, S. Pd SMP Negeri Satu Atap Biris
    Dudung Zulkipli, S.Kom SMA N 1 Brebes
    MOH.ILYAS,S.Pd.,S.Kom. SMK N TAKERAN MAGETAN
    APANG FATHULROHMAN, S.Kom MAN Rajagaluh
    Drs.AHMAD AUNILLAH SMP Imtaq Darurrahim Jakarta
    Muhammad Hasan, S.Pd.,M.Pd SMAN 1 Rejotangan
    MARZUKI, S.Pd SMP NEGERI 1 LARANGAN BREBES
    TRIA SUGIARTO, S.Pd SMP NEGERI 15 TASIKMALAYA
    SUPOMO.S.KOM SMP BUDI MURNI 1 MEDAN
    BAMBANG AGUS SUKARNO SMK YP DELANGGU KLATEN
    SARKADI SMP PGRI PARUNGPANJANG
    Nurfarida Ilmianah., S. Kom., MT SMK Negeri 1 Sidoarjo
    MASRUDIN, S.KOM SMAN 1 Majenang
    REGAR ESA NUGRAHA, S.Pd MTs. AT-TAUFIQ
    IRAWAN HUSNI MUBAROK SMA NEGERI 3 KOTA TASIKMALAYA
    AGUSTINI RAHMADANY RACHMAN S.Kom SMPN 2 ARUT SELATAN
    PRAYITNO, S.Kom. SMP PENDA TAWANGMANGU
    AGUS NISFAN, S.Kom. SMP NEGERI 1 TEGAL
    ZULKIFLI, S.Hut SMP NEGERI 24 SAMARINDA
    IYUS RUSMANA, S.E SMPN 2 SUKATANI
    FERLIN VERONICA,S.Kom SMA N1 PAGAR ALAM (SUMSEL)
    Lusi Handriani, S.Kom SMA Negeri 1 Pagaralam
    Herning Palmono, S.Sos SMA Katolik Pendowo Magelang
    Monica Chandra Ayuningsih SMP Negeri 18 Semarang
    SUDI MANULLANG, S. KOM SMP NEGERI MUARA KELINGI
    AGUNG HELMI GUNAWAN, S.HI MTsN LEUWIMUNDING
    Drs. Maikal Soedijarto SMA NEGERI 2 UNGARAN
    ADE HASANUDIN, S.Pd SMK ALJABBAR CILEDUG
    Endang Purito Kenconowati, S. Kom SMK N 3 Depok
    AGUSNITA DIODAWATI, SE SMPN 2 MOJOWARNO
    AGUSNITA DIODAWATI, SE SMPN 2 MOJOWARNO
    Arie Ramadhany, S. Kom SMP Islam Terpadu Cordova Samarinda
    H. SYAMSUDDIN, S.Pd.,S.Kom.,M.M SMP NEGERI 2 SEDATI SIDOARJO
    YUDI ANSHARY SMAN 1 TALIWANG
    Raden Juliadi, M.Kom SMPN 1 Purwakarta
    YUZELMILASNIAR SMK NEGERI 1 TANJUNG RAYA
    mochamad kosasih sma mandalahayu
    ISMAIL, S.Pd.I MTS NEGERI CIKANCUNG
    ASEP SOPIAN MTS NURUL ISLAM CIANJUR
    HELMI SIDIK PRAMANA SMP NEGERI 3 SENTOLO
    ARWAHYU SUGITO, S. KOM SMAN 1 WANADADI
    ARNIDA SHANTI, S.Kom SMPN 31 BANDAR LAMPUNG
    MOHAMAD SYAHRONI MTsN KARANGAMPEL
    MOHAMAD SYAHRONI, ST., S.Pd. MTsN KARANGAMPEL
    UPIK HERLINA SMK BHINNEKA TUNGGAL IKA
    RIYANA SURYA DEWI, S.Pd, S.Kom SMK KERABAT KITA BUMIAYU
    HERU RUHANDA, S.Kom SMAN 1 Maja
    ABDULLAH SYAIFUL, S.Kom MTs. ASSASUL ISLAMIYAH
    ASRA HADI, S.KOM SMK N 1 X KOTO SINGKARAK
    achmad fachrudin.S.Kom SMP Muhammadiyah 29 Sawangan
    SUYANTO, S.Kom SMAN 1 KELUMPANG HULU
    SUYANTO, S.Kom SMAN 1 KELUMPANG HULU
    RONI RAHMANSYAH, S.Kom SMPN 24 BANDUNG
    Cahya Budi Mulia, S.Kom. SMP PGRI Kracak
    Bambang Susetyanto SMP NEGERI 1 GABUSWETAN
    IMAN NURIMAN, ST SMPN 1 PANGALENGAN
    RADEN HANA AMALIA, ST SMA NEGERI 6 CIMAHI
    Iis Siti Aisyah SMAN I CIMAHI
    Iis Siti Aisyah SMAN I CIMAHI
    ELPUL SUNDA MERITA S.Pd SMP NEGERI 1 PARIGI
    ELPUL SUNDA MERITA S.Pd SMP NEGERI 1 PARIGI
    ASEP RAJAB GANDA P SMP NEGERI 1 SUKARAJA
    ALEXANDER TIMBUL HAMONANGAN SIBARANI, ST SMA NEGERI 1 BARABAI
    ADI PRIHADI, S.Ag.,S.T. SMP Pasundan 4 Bandung
    NI’MATUL KHOIROH, SPd SMPN 1GUMUKMAS JEMBER
    KHUMAIDI HAMBALI, S.KOM SMA AL-WASATIYAH
    Hasanudin, S. Kom SMA N 17 Jakarta
    Drs. HERI SISWANTO, S.Kom, M.Kom SMK Negeri 3 Magelang
    ADE SAPUTRA, Kom SMA ISLAM AL-HASYIMIYYAH
    SLAMET NURDIN, S.Kom SMP NEGERI 1 BUMIAYU
    DERISTALIA,S.KOM SMA Negeri 7 Prabumulih
    EDI MULYADI STMIK JAYAKARTA JAKARTA
    ISMAIL, S.Pd.I MTS NEGERI CIKANCUNG
    Eni Apriani SMK Negeri 3 Cimahi
    MAGHFURI, SKom SMA NEGERI 1 TAHUNAN
    HJ.NIA KANIA DEWI.ST,M.MPd SMK PASUNDAN JATINANGOR SUMEDANG
    Yunan Baetian MTs Negeri Bantarkawung
    Irvan Zulianto MTs Ya Mu’allim
    FITRI KUSUMAHATI, S.Kom SMK NEGERI 4 TANGERANG
    WURYANTA, SPD, SKOM SMA NEGERI 4 BANDUNG
    WURYANTA, SPD, SKOM SMA NEGERI 4 BANDUNG
    R. MOH. TAOPIK ROHMAN, SE. UNIVERSITAS WIDYATAMA
    HERRY KURNIAWAN UPT SMAN 4 PASURUAN
    IRMAN MARGINO,S.T SMK BINA WARGA
    TONI HIDAYAT, S.Kom SMA NEGERI 6 KOTA TANGERANG
    Suyati S.Kom SMA N 3 Bekasi
    ILHAM ZULKARNAEN, S.H., S.Pd. UPTD SMP NEGERI 6 TULUNGAGUNG-JAWA TIMUR
    Cahyo Seto Prabowo SMP Negeri 1 Purworejo
    Irawan Husni Mubarok, S.Kom SMA NEGERI 3 KOTA TASIKMALAYA
    Endra Kuswara, S.Pd SMP Negeri 1 Petang
    MULIANA,S.PD smp negeri 2 pangsid
    MULIANA,S.PD smp negeri 2 pangsid
    BM. Harry Putranti, S.FK SMP N 3 Mranggen Kab Demak
    Gunawan Tribuana , S.kom SMPN 1 BLANAKAN SUBANG
    Endang Dwi Wahyuni SMP Negeri 1 Sungai Lilin
    Endang Dwi Wahyuni, S.Kom SMP Negeri 1 Sungai Lilin
    SYARIF HIDAYAT, S.Pd.,M.Pd SMP NEGERI 3 SOJOL
    WAHYU PRIYA RAHARJA SMP NEGERI 178 JAKARTA
    MERRY WAHYUNI, S.T., M.Pd SMP NEGERI 2 GEDONGTATAAN
    Yamanto Isa, S. Ag. M. Pd Universitas Baturaja
    WAODE KARTINI JAYA, A.Md. kom SMPN. 2 BAUBAU
    PANJI PRIATNA, S.Pd. SMA NEGERI 18 GARUT
    RINA MILIA NOFA SMA N 1 SUNGAYANG
    DRA. SRI MUTIAH, S.KOM SMPN 21 SEMARANG
    ZAELANI, ST SMP PGRI KARADENAN
    AHMAD ADI ANANTO, S.Sos.I MTs WAHDATUL UMMAT
    M.BRAMNAS HEDE, S.Kom SMA TRIGUNA
    SULHAN FATHONI, S.Pd SMP MUHAMMADIYAH 1 SRAGEN
    Usman, S.Sos.I, S.pd SMPN 1 Pangkajene dan MTs. Darussalam Anrong Appaka Pangkep
    Agus Rambing SMP Kristen Eben Haezar 1 Manado
    Siwiyono, S.Pd. MAN KARANGANYAR
    Siwiyono, S.Pd. MAN KARANGANYAR
    ASIH IRIANTO,S.Pd.T MAN YOGYAKARTA III
    ANDRIE KUSUMO ASMORO JATI, S.KOM SMA SANTO BONAVENTURA MADIUN
    NANANG ISWANTO, S.Pd.I MA DARUSSALAM KALIBAKUNG BALAPULANG TEGAL
    NANANG ISWANTO, S.Pd.I MA DARUSSALAM KALIBAKUNG BALAPULANG TEGAL
    primadora khairul, s.kom sman 1 pariangan
    Dudu Ropiudin, S.Pd.I MA. PP. Darussalam
    ARFIN WATILETE, S.T. SMKN 12 BANDUNG
    Winarno Dwi Atmojo SMP Negeri 1 Sentolo
    IKIN SODIKIN, S.Pd.I. MTs SABILUL HUDA
    BADRUL HUDA, S.KOM SMAN 2 BONTANG
    BADRUL HUDA, S.KOM SMAN 2 BONTANG
    BAMBANG SUPRAYITNO, S.Pd. SMP NEGERI 1 WIDANG
    KOMARIAH, S.Kom SMKN 4 Kota Tangerang
    Indra Iskandar SMK Pancasila Manonjaya
    YUNI TRI SUPANTI, ST SMP Negeri 19 Purworejo
    ABDULLAH SYAIFUL, S.KOM MTs. ASSASUL ISLAMIYAH
    HASAN, S.Kom MTs. PP. Darussalam
    DUDU ROPIUDIN, S.Pd.I MA.PP. DARUSSALAM
    AKHYAR SUJANA SMP KRISTEN SATU BAKTI BOGOR
    SRIYONO, S.KOM MA Darul Muttaqien
    AKHYAR SUJANA SMP KRISTEN SATU BAKTI BOGOR
    Wahyudi Darmawan SMP Negeri 205 Jakarta
    SRIFIL MAZOLA, S.Kom SMPN 2 LEMBANG JAYA
    SUGIONO,S.Kom SMPN 4 METRO
    Melkiyor The Foress SMA XAVERIUS 3
    SUWARJI ARTO, S. Si SMP N 1 ADIPALA KAB. CILACAP
    M. Nur Hidayat SMK Negeri 1 Kalibagor
    MOHAMAD KHAFID, ST MTs NURUL ULUM
    CHAIRUL ANWAR, S.Kom MTs MA’ARIF BUMIRESTU
    SALAM, S.Pd.I SMP Negeri 1 Kandanghaur Kab. Indramayu
    YAS’A ABDUL FATAH, S.KOM MTs. MIHADUNAL ULA
    DONY ROSA TANSATRESNA, S.Pd SMP BUDI ISTRI
    DONY ROSA TANSATRESNA, S.Pd SMP BUDI ISTRI
    DONY ROSA TANSATRESNA, S.Pd SMP BUDI ISTRI
    Dwi Hartanto SMK Lab Business School
    ARIS SYAHRUDDIN, S.Kom.,M.MPd SMAN 1 MASAMBA
    DWI HANDAYANI, S.Kom SMK AMALIAH 2 CIAWI BOGOR
    ELLA NURMALASARI,S.KOM STMIK BANI SALEH BEKASI
    ELLA NURMALASARI,S.KOM STMIK BANI SALEH BEKASI
    AI SITI ROHIMAH, S.Pd, M.Kom. SMAN 1 Ciawi Kabupaten Tasikmalaya.
    MOHAMAD DENNY S.KOM SMAN 1 PACET
    ELIS SULASTRI, S.Pd.Fis. SMPN 1 SADANANYA KAB. CIAMIS
    Ir. Ahmad Ruchiyat SMA INSAN KAMIL BOGOR
    Ir. ADE WIRA DARMANTO SMK 1 CITRA ADHI PRATAMA
    ALI SHAHAB, S. Pd SMKN 8 KAB. TANGERANG
    EDI SANTOSO,S.Pd MTsN Kampak
    ENDANG PUJAWATI, S.Pd SMA NEGERI 1 PANTAI CERMIN KABUPATEN SERDANG BEDAGAI PROPINSI SUMATERA UTARA
    ARIF RUDIYANTO SMP NEGERI 3 SALAM
    RANI AGUS, S.T SMK Islam Said Na’um Jakarta
    AMIRUDDIN, S.Kom. SMK NEGERI 1 MAJAULENG
    ujang suryono smk putra tama mandiri
    Azzam Muhammad Bayhaqi Universitas Teknologi Yogyakarta
    Azzam Muhammad Bayhaqi Universitas Teknologi Yogyakarta
    SAHARUDDIN, S.Kom SMAN 1 Pardasuka
    NASRUDIN, S.Kom SMK Negeri 1 Cilegon
    SYAMSUL RIJAL,S.Pd SMP Negeri 6 Sinjai Selatan
    ACHMAD FALICHUL HIDAYAT, S.Kom SMP NEGERI 1 KEDUNGPRING
    HARI ABRIYANTO, S.Pd SMP NEGERI 1 BRINGIN KABUPATEN SEMARANG
    Drs. IDHAM HOLID, M.Pd SMAN 1 NGADILUWIH – KAB. KEDIRI – JATIM
    FERRY DWI SULISTIYONO, S.Pd SMP NEGERI 2 GANDUSARI
    Zainudin, S.Kom SMAN 9 Bandar Lampung
    MOHAMMAD MUNIRUDDIN MA Miftahul Ulum
    PRIYATNO SMA MUHAMMADIYAH 1 GOMBONG
    PRIYATNO, S. Kom SMA MUHAMMADIYAH 1 GOMBONG
    Muhamad Mabrur, S. Kom SMA Negeri 2 Semarang
    Eka Nurbahari, S.Pd MTs Margaharja
    SUMARYO SMA N 1 TRIMURJO
    ADITYA SRI NUGRAHA, S.Pd. SMPN 2 Panumbangan
    RIO ABRAHAM FERRY BSP,S.T. SMAN 1 JATIWANGI
    AGUNG MUHAMMAD NOOR, S.Kom., M.Pd. SMA NEGERI 1 CIAWIGEBANG KAB. KUNINGAN
    ENCEP MOCH SYAHRONI, S.T SMPN2 PURWADADI
    FARDIANDI SMK AL MUHADJIRIN
    IWAN NURDIANTORO SMP MUHAMMADIYAH 2 SURAKARTA
    SURATMAN, S.Kom SMP ISLAM WATULIMO, TRENGGALEK, JAWA TIMUR
    ERIS NOVENDRA, S.KOM SMA RIMBA MADYA KOTA BOGOR
    BUDIMAN SMP ASY-SYARIFIYAH
    LENNY MARLINA, M.KOM SMAN 9 PADANG
    MOCHAMAD MUAROFAH, M.Kom MTs. MA’ARIF NU 4 SONGGOM
    KHUMAIDI HAMBALI, S.KOM SMA AL-WASATIYAH
    KHUMAIDI HAMBALI, S.KOM SMA AL-WASATIYAH
    ANDI SUWANDI, ST MTsN MODEL BABAKAN LEBAKSIU TEGAL
    Usman Affan.S.Kom SMP MUHAMMADIYAH 06 MEDAN
    Agus Lukmanul Hakim,ST.MM SMK Bina Putera Nusantara Kota Tasikmalaya
    Dendi Adi Permana,ST SMK Bina Putera Nusantara Kota Tasikmalaya
    Hamka SMK Pelayaran Pembangunan Pontianak
    ASEP USMAN YUDIANTO,S.Pd. SMP NEGERI 1 SUKAHENING
    AHMAD YUSUF SETIAWAN, S.Kom STT STIKMA Malang
    ASEP ALAMSYAH, S.Kom MTs NEGERI CILENDEK
    DRS. RINALDI SMP NEGERI 3 PAYAKUBUH
    Bagus Yuli Setyawan,ST MA Yayasan Islam Rajamandala
    M. Hamdan Gunawan, S.Kom MTsN Cikeusal
    NICO BERMAWAN, ST SMA MUHAMMADIYAH KADUNGORA GARUT
    EMAN SULAEMAN, S.IP,MM SMPN2 BANJARSARI
    WANA SAPTO AJIE, SP SMA TAMANSISWA BEKASI/UNIVERSITAS SRIWIJAYA
    ARWIN S.M SMKN 1 PAGELARAN
    Wiwit Ambarwati,SE SMK Muhammadiyah 2 Metro
    FAOMASI IMAN J. HALAWA, A.Md. SMP PGRI 9 BOGOR
    WAHYU JATI ATMOJO, S.Pd SMAN 10 BANDUNG
    YURDANIA MTSS DAARUN NA’IM
    DIAN TRININGSIH S.T SMA N 1 KLATEN
    Ardian Arifin IKIP PGRI PONTIANAK
    Delmi Hendra, S.Kom SMK Negeri 3 Dumai
    Sunardi SMP NEGERI 3 LEUWIMUNDING
    ROHMAT TASYRIKIN SMK TARUNA BALEN
    TONY ANDRIANSYAH, S.Pd. SMK NEGERI 1 RAJADESA
    YUDI ASHARI SMP CIPTA KARYA
    Domiri SMA IIBS RI
    Asep Dedi Kurniadi S.Kom SMK 2 LPPM RI MAJALAYA
    PALUPI PAJAR ISMIYAH SMP NEGERI 2 MATESIH
    IRMA SURYANI, S. Kom SMP N 1 SUNGAYANG
    SAIFUL FAHMI, ST SMP MUHAMMADIYAH SAWOJAJAR
    SUPRIADI, S.Pd. SMP NEGERI 1 KARANGKOBAR
    SYAIFUDIN RAMADHANI, S.Kom SMA NEGERI 3 LAMONGAN
    urai ardiansyah Smp negeri 16 pontianak
    SAHBANA PARLAUNGAN NASUTUION,S.E SMP Negeri 1 Simangambat
    CALAM ABDUL SALAM SMPN 1 PEBAYURAN
    Irfansyah SMP IT ARRAUDHAH
    SUKRISDIYONO Spd SMP AZ ZAHRAH
    Ir. SRI RAHAJUNINGSIH SMK NEGERI 3 MAGELANG
    Ir. SRI RAHAJUNINGSIH SMK NEGERI 3 MAGELANG
    Hj. Serviana Sari, S.Kom SMA Negeri 4 Balikpapan
    WASTRA, S.Pd SMPN 1 GABUSWETAN INDRAMAYU
    TRIS SUMIRAT, S.Pd. SMP NEGERI 1 BALARAJA KABUPATEN TANGERANG
    ASEP SUHENDAR, SE. SMP PERKAPPEN SINUMBRA
    HERMAWAN WIDYASTANTYO, S.Pd SMK DARUL FALACH CANDIROTO TEMANGGUNG
    YUSUF WIDIYANTO, M.KOM MAS DAAR EL-QOLAM
    NISFI ZULFATUL LAILI, S.KOM SMKN 7 KOTA BEKASI / MAN 2 KOTA BEKASI
    MASTUR, S. Pd MTs NEGERI KARANGTENGAH
    Apud Saepudin SDN Padurenan VI
    SARTANA, S.Pd.T SMPN 2 Wonosobo
    Drs.AHMAD AUNILLAH SMP Imtaq Darurrahim
    Drs.AHMAD AUNILLAH SMP Imtaq Darurrahim
    YANTI SOFIYANTI, S.PD. SMPN 67 JAKARTA
    Yunan Baetian MTs Negeri Bantarkawung
    FX. DENDY INDRA .S S.KOM SMP SANTO LEO
    Kiki Arisandi, S.Kom SDN Kebraon I/436
    YOHANES DJANWAN D. GAWEN, S.KOM SMAK WARTA BAKTI KEFAMENANU
    MAKFUD AKROMI, S.KOM MTs NEGERI KETANGGUNGAN KAB. BREBES
    IKHWANSYAH,S.Kom,M.Kom SMA N 1 PADANG
    WILLY PRASETYAWAN, S.Kom IIBS AL IZZAH BATU
    maftuh raudhatul jinan smk inovatif
    Drs. TATANG PERMADI SMK PGRI 1 TANGERANG
    HAMRON SULISTYO PURNOMO SMP ISLAM SULTAN AGUNG 1 SEMARANG
    ST.MAESURI, S.P., S.Pd MTSN WATAMPONE
    DONI IRAWAN, S.T MTs ATTAQWA
    ALEX YUSRON AL MUFTI SMP ISLAM PECANGAAN
    TESJIA NOPIOTA TRESNA, S.T. SMA Negeri 2 Cimahi
    Musriah, S.Kom Stimik Aki Pati
    Musriah, S.Kom Stimik Aki Pati
    SANDIKA, S.Pd.I SMPN 1 KEDOKANBUNDER/UNIDHARMA SEGERAN INDRAMAYU
    ROSMAWATI SMPN17 KOTA JAMBI
    SUTRISNO, S.Pd SMP N 5 NGAWI
    SYAMSUL RIJAL, S.Pd SMP NEGERI 6 SINJAI SELATAN
    RENI MULYANI,S.PdI SMK CILEDUG AL-MUSADDADIYAH GARUT
    Andri Rahmayadi, S.Kom SMPN 7 Kota Sukabumi
    TATA TARMA, S.Pd. SMPN 1 Panumbangan Ciamis
    Luqman Azhar Juliantri, S.Pd SMK N 1 SLAWI
    Untung Supriyono SMK N 2 pekalongan
    KURNIADI, S.Pd., M.Pd SMAN 1 MANGUNJAYA KAB. PANGANDARAN
    Sujud Hanafie, S.Ag. SMK Pluit Raya
    TUTUK SUKAMTO SMK TAMANSISWA 2 MADIUN
    MOHAMMAD IBRAHIM AJI SDN PIYANGGANG 01
    Ir. Hi. Taviv Arianto Basuki SMP Al-Kautsar Bandar Lampung
    Herning Palmono, S.Sos SMA Katolik Pendowo Magelang
    RONI YUSRON FAUZI MTS IQRO
    MOH SODIK ZAENUDIN SMP NEGERI 2 PRINGSURAT
    NURUL HILAL AYYIDAR, S.Pd, M.Kom SMK NU MA’ARIF 2 KUDUS
    SITI KHAIRUNNISA, S.Kom SMA NEGERI 4 TEBING TINGGI
    SITI KHAIRUNNISA, S.Kom SMA NEGERI 4 TEBING TINGGI
    Nashorudin Ahmad MTs NU 15 Jurangagung Plantungan Kendal
    Saepudin MA Persis 24 Rancaekek
    INDRA RAMOT TAMPUBOLON, S.Kom. SEKOLAH TINGGI TEKNOLOGI INDONESIA TANJUNGPINANG-KEPRI
    Ir. Roy Imam Nurrachman, M.M Lembaga Pendidikan dan Kursus Celtics
    EKO PURNOMO SUSILO,S.Kom SMP Negeri 2 Delanggu
    INDRA RAMOT TAMPUBOLON, S.Kom. SMP NEGERI 5 TANJUNGPINANG
    Dewi Apriani, S.Kom SMA Ngeri 1 Cigombong Bogor
    YUANA EKO WIDODO, S.Kom MTs NEGERI PARE
    Komarudin, S.HI, S.Pd MAN Kebumen 1
    DEV SUSIAWAN, S.Ag IAIN RADEN FATAH PALEMBANG
    DEV SUSIAWAN, S.Ag IAIN RADEN FATAH PALEMBANG
    DEV SUSIAWAN, S.Ag IAIN RADEN FATAH PALEMBANG
    TEGUH RAHARJO NAWAWI, S. Kom SMP NEGERI 18 TEGAL
    YUNY HENDRAWATI, S.Pd SMP NEGERI 3 LAMONGAN
    R ANDI HARIADI, ST SMKN 1 CURUP SELATAN
    Muhammad Miftahul Ulum, S. Kom SMP Negeri 2 Lembeyan Kab. Magetan
    Surya Kurniadi, S.Kom SMPN 118 Jakarta
    SENTIKA ZHARI, S.T, M.M SMPN. 1 LEUWILIANG
    MAKMUR,S.Pd MTs. FATHIMATUL AMIN
    ENDANG PURITO KENCONOWATI, S. Kom SMK N 3 DEPOK
    Drs Hamdi SMP Makarya
    SUYANTO, S.Kom SMAN 1 KELUMPANG HULU
    ARRIS SYAFA’AT, S.KOM SMP NEGERI 6 PURWAKARTA
    H. YOURI LYLIE, S.KOM., MM. SMA YASPORBI JAKARTA
    Mochammad. Eko. S, S.T SMA Bina Insani Bogor
    ELFI NUROKHMI,S.Kom SMA NEGERI 1 SUKAMARA PROPINSI KALIMANTAN TENGAH
    Antoni Widiyar, S.Kom SMP Lematang Lestari
    Dede Busandi,S.Pd IKIP PGRI Pontianak
    nining syofia budi, STP SMP N 7 KISARAN
    nining syofia budi, STP SMP N 7 KISARAN
    DENY IRAWAN,S.KOM SMA NEGERI 1 LIMAU
    SUMARWAN, S.Kom SMAN 1 Tawangsari
    NURKAMAN, SE.,S.Kom SMPN 1 SUMBERJAYA
    ACIM, M. PD SMK N 1 CIKARANG SELATAN
    IYAH ARFARIAH, S.Kom. SMPN 1 CADASARI
    M.Fazjar Alamsyah, ST.,M.Kom SMK Negeri 2 Sumedang
    HENDRA HEVIANA, S.Sos SMP BAITUL HIKMAH TAROGONG KALER
    HIFDOTUL LAYALI MASLAT,S.E SMP MUHAMMADIYAH PABUARAN
    HERY BUDI RAHARDJO, S.KOM SMK N 1 KARIMUNJAWA
    AKHMAD HUSEIN, S.Pd SMP NEGERI 7 RAHA
    ELY OKTAFIANTI ,S.Kom SMPN. 2 MUARO JAMBI
    Ukar Karsono, ST MAS Al-Amin Kresek
    SI NYOMAN SUPARTHA, S.SI. SMA KALAM KUDUS BALI
    MAYDIE HANCE VICTOR TUUK, S.Pd SMP NEGERI 1 SONDER
    IQBAL RAMADHAN,S.Kom MA PERSIS 20 CIPARAY
    SUBKHAN FEBRIANTO, S.Kom., S.Kom SMP Negeri 1 Paguyangan
    AIP SUTISNO,S.Sos.,M.M. SMK PGRI DAWUAN
    RITA RIYANTI, S.Kom SMP N 1 LUMBIR
    M. Zaqi Harits K, S.T. SMP Muhammadiyah Bligo
    NOVIA GILBERT WATUNG,S.Pd SMK NEGERI 1 KAKAS
    Eka Puji Kentaswari, MT SMPN 34 Bandung / STEI ITB
    Lusi Handriani, S.Kom SMA Negeri 1 Pagaralam
    WIDIYANTORO,S.Kom SMP 1 Wiradesa Kab. Pekalongan
    EDDY NURAHARJO, ST, M.Cs UNIVERSITAS STIKUBANK (UNISBANK) SEMARANG
    Asep Amir Hamzah MTs. AL-MANAR
    Ahmad Junair, S.Pd. M.Pd. SMK Negeri 2 Makassar
    MARIYO, S.Pd, M.Pd SMP NEGERI 5 SRAGEN
    Henri Kurniawan S.Kom SMPN 6 Batam
    SAIFURROHMAN SMAN 81 JAKARTA
    UU SETIAWAN, S Pd SMP NEGERI 1 JATINANGOR
    EVI WULANDARI, S.Sos MAN POPONGAN KAB. KLATEN
    FURIKA INDAH LESTARI, S.Kom SMAN 6 SINGKAWANG KALBAR
    agung suprianto MAS Nurul Falah
    DENI SUSILO, S.Kom. SMK DIPONEGORO MAJENANG
    HARTONO,M.MKOM SMA N 1 REJOSO
    MUHAMMAD YASSIR, S.T.,M.Kom. SMKN 1 WATANSOPPENG
    TRI BUDIHARDJO SMP Negeri 22 Surakarta
    AON NURALAMIN SMP NEGERI 1 MAJA
    Jumaring, S. Pd, M. Pd SMPN 1 Alla
    USMAN, S.Kom SMP KUSUMA BANGSA BOGOR
    MIFTACHUROHMAN, M.Pd., S.KOM SMP NEGERI 1 TULUNGAGUNG
    MIFTACHUROHMAN, M.Pd., S.KOM SMP NEGERI 1 TULUNGAGUNG
    ZAENAL IKHSAN, S.Kom. SMP NEGERI 2 TAMBAKREJO – BOJONEGORO
    RUKMAN, S.Kom SMK YPLP PGRI WATANSOPPENG
    ACEP SUGANDA, S. Pd SMAN 1 PEBAYURAN
    HASBULLAH,S.Pd,SE SMP NEGERI 8 MALANG
    TAUFIK FAHRUDIN, S.Pd. SMAN 8 YOGYAKARTA
    AGUS YULI SAPUTRO, S.KOM SMK MUHAMMADIYAH 3 YOGYAKARTA
    Sukanda, S.Pd Madrasah Aliyah Negeri 1 Garut
    MULYONO,S.KOM SMAN 7 KABUPATEN TEBO
    HARI SETYAWAN SMA N 1 TANJUNGSARI
    JOKO SUSILO MTs MANBAUL ULUM
    KARYADI SMP NEGERI 13 SURABAYA
    Rudi Suryadi, S.TP MTs. AL-QURTHUBIYYAH
    Muhamad Husennurdin, S.Pd.I MTs Ash-Sholahiyah
    WITA SISKA MOZA, S.Kom SMAN 1 BONJOL
    BAMBANG EKO SURJANTO SMA N PUNUNG
    MINARIA DEWI RATENHA, S.Kom. SMP NEGERI 4 KEDIRI
    Ir. Bernardine Renny Mujirahayu SMA Santo Paulus Pontianak
    Tridjoko Prihatno Yoedhasmara SMP N 2 Semarang
    MOH. SOFYAN MAHALI, S.KOM MTS SABILUL HUDA CIKEMBAR
    DODI MAULIDA MUGIS, ST SMP MUHAMMADIYAH SUBANG
    MOH DEDE ARDIANSAH, S,Kom SMPN 1 DARMARAJA
    MUHAMAD ADIB,S.PD.I Mts Darul Ulum Bulusari
    MOH. DEDE ARDIANSAH, S.Kom SMPN 1 DARMARAJA
    SUPRAPTO SMPN 2 JAKARTA
    KHUSNUL KHOTIMAH, S.H I MA DARUL ULUM
    RACHMAT UTOMO AMIR, S.Pd SMK NEGERI 1 WATANSOPPENG
    ACHMAD ZAINUDIN, S.KOM MA Walisongo Pecangaan Jepara
    MOKHAMAD AMIR JOHAN SMP NEGERI 2 BANYUGLUGUR SITUBONDO JAWA TIMUR
    LAHMUDIN, S.Pd MTsN-1
    ANDHI NOVELLY, S.Kom SMP Negeri 9 Pekanbaru
    AGUS SUPRIATNA, S.Pd, M.Si SMAN 12 GARUT
    DEWI QUR’AENI, S.Pd.I MTsS. DARUL HIKMAH CIKIDANG
    NURHIDAYATI, S.Kom SMA NEGERI 3 TEGAL
    NURITA PUTRANTI, S.Kom SMAN 2 PONTIANAK
    Eka Khairani, S.Kom Smpn 9 Padang
    TITIN SUPINI SMPN 7 CILEGON
    SUMIARTO, S.T MTs DARUL HUDA
    Ir. M. DANNY RAMDHANI SMK PGRI 2 CIMAHI
    Usman, S.Sos.I, S.Pd MTs. Darussalam Anrong Appaka
    GIYARTI, S.Pd. SMP NEGERI 1 SALATIGA
    GIYARTI, S.Pd. SMP NEGERI 1 SALATIGA
    UDE SONY SENJAYA, S.Pd.,M.Pd. SMP Plus Pesantren Amanah Muhammadiyah Kota Tasikmalaya
    SYAHRIL SIDIK, SE SMP WASKITA MADYA
    Royhan Benasetya. ST SMK Prisma Depok
    HERI SUSANTO, S.Kom SMK NEGERI 4 SURAKARTA
    Nurkholis Mughni SMP Negeri 3 Babelan
    ELY PURWANTI, S.Kom SMP NEGERI 2 BANTARSARI KAB. CILACAPSARI KAB. CILACAP
    ASEP SOPIAN MTSS NURUL ISLAM
    WIJI UTAMI, S. PD IKIP VETERAN SEMARANG
    SITINURJANAH,SPd SMP NEGERI 136 JAKARTA
    NANDANG SUBEKTI,S.Pd SDN SUKASLAMET I
    NANDANG SUBEKTI,S.Pd SDN SUKASLAMET I
    NANDANG SUBEKTI,S.Pd SDN SUKASLAMET I
    dewi Ernawati sma n 3 Wonogiri
    SUSANTO HERMANSYAH PUTRA, S.KOM STMIK DUMAI
    ARGO PRAKOSO, S.Kom. SMA Negeri 4 Surakarta
    KRISNANTO ANDRI PRAYUGO SMA SEMEN GRESIK
    MARDONA, S.Kom SMPN 1 LEMBANG JAYA (Jl.Selayo Tanang Bukit Sileh Kec.Lembang Jaya Kab.Solok Sumatera Barat)
    EUIS KURNIANINGSIH, A.Ks, S.Kom MTs NEGERI BANJAR KOTA BANJAR
    M. RIFQI ANSHORI, S.KOM SMA NEGERI 1 CEPU
    Renny Nur Astuti SMP Islam AL IHSAN
    YAYAN SUPRIATNA S.KOM SKMN 2 KOTA TASIKMALAYA
    JOHARUDIN MUBAROK, S.Kom SMA PGRI CIBATU
    AFRIANI,S.PD MAN KOTO BARU PADANG PANJANG SUMATERA BARAT
    MARIA BERNADETE PUHUGELONG, S.Kom SMP NEGERI 1 NUBATUKAN
    CHRISTIAN BUDI ANDRIANTO, S.P, M.P. SMP MUHAMMADIYAH 2 KALASAN
    ARIYANTO, S.Kom SMAN 1 BAWANG BANJARNEGARA
    Eko Sutrimo SDN Singopuran 03
    HENY MISWATUL KHASANAH,S.KOM. SMPN10 KOTA BLITAR
    Eko Sutrimo SDN Singopuran 03
    NUR HIDAYATUN, ST MTS TAQWIYATUL WATHON
    HENDI SUHENDI, S.Pd, M.Kom SMAN 1 SUKANAGARA
    FANNY HIDAYAT,S.Pd.T SMP PIRI 1 YOGYAKARTA
    SUMIARSIH, S.Pd SMP NEGERI 10 BANDUNG
    AMINUDIN, S.Pd SMP NUSANTARA
    AGUNG HIDAYAT, S.Pd. SMK NU 03 KALIWUNGU KENDAL
    MIFTACHUROHMAN, M.Pd., S.KOM SMP NEGERI 1 TULUNGAGUNG
    SUPRAPTO SMPN 2 JAKARTA
    SUHADI, S. Pd. SMP NEGERI 1 KANDANGHAUR
    Dafid Ariyanta SMA Negeri 1 Pecangaan
    RISMAWARDI, S.PD MAN KOTO BARU PADANG PANJANG SUMATERA BARAT
    RISMAWARDI, S.PD MAN KOTO BARU PADANG PANJANG SUMATERA BARAT
    AZWAR RICHARD, S.SOS.I MTs. Daarul Khoir
    ZAINUL ABIDIN, S.Pd. MTs Negeri 1 BOJONEGORO
    ABU A’LA ALMAUDUDI, S.SI MIS SOEBONO MANTOFANI
    ABU A’LA ALMAUDUDI, S.SI MIS SOEBONO MANTOFANI
    VICO BENZITO, S.PD SMA NEGERI 3 PADANG PANJANG
    AGUS DWIHANDOYO, S.KOM SMA NEGERI JUMAPOLO KARANGANYAR
    ABAS SMP KARTIKA II-2 BANDARLAMPUNG
    sunarto MTs. Ma’arif Gesi
    AMIRUDDIN,S.KOM. SMK NEGERI 1 MAJAULENG
    AMIRUDDIN,S.KOM. SMK NEGERI 1 MAJAULENG
    UMB. HAMONANGAN SIMANJUNTAK, S.Kom SMA NEGERI 4 JAYAPURA
    MUHAMMAD IQBAL, SE SMA YASIM KOTA BIMA
    MOHAMMAD HAYAT, S.KOM SMPN1 BATUPUTIH
    TETY ENDANG SUPRIYATI, S.Kom SMP N 4 SURAKARTA
    PRIYATNO, S.Kom SMA MUHAMMADIYAH GOMBONG
    DINI RETNO SUSILOWATI, S.Kom SMA N 4 PURWOREJO
    KAFI MUBAROK, S.Pd.I MTS. HASANATUDDARAIN
    SUYONO, S.ST SMA NEGERI 1 SUKOMORO, MAGETAN
    KAFI MUBAROK, S.Pd.I MTS. HASANATUDDARAIN
    LASMI RAHMAWATI,S.Kom. SMP N 3 TRENGGALEK
    LINA BUDIANA, S.T MTs Darul Muttaqien
    ARIS CHAERUDIN, ST., S.KOM. SMK AL – MUSYAWIRIN CIREBON
    SUDARYANTO, SE YAYASAN AL KAUTSAR UNIT SMP AL KAUTSAR BANDAR LAMPUNG
    ADE AGUNG FIRMANSYAH, S.Kom SMA NEGERI 2 PEKALONGAN
    YUSNITA HESTI MARIANAWATI SMA N 1 JUWANA
    KUSNINDAR NOTOHANDOYO, S.Kom SMPN 1 Kaduhejo
    WANDI KUSWANDI MTs. MATHLABUSSA’ADAH KEC. CIGALONTANG
    Haris Argo Yuniarso, S.Kom SMA N 1 Sukorejo
    AZRI SMA N 1 XIII KOTO KAMPAR
    PURWANTO, ST SMK N 1 TANAH MIRING
    AGUS ENDANG SUHENDRA SMP NEGERI 3 CIPUNAGARA
    MAULANA ABIDIN, S.Pd SMP NEGERI 3 CIPUNAGARA
    DARUSSALIM MAULUDI,S.Kom SEKOLAH TINGGI INFORMATIKA DAN KOMPUTER INDONESIA
    IDRIS MAN BANJAR KOTA BANJAR
    Abdul Aziz Ash-shidiqi SMP AL-HADI BANDUNG
    ABDUL MUNIR, SE SMP PGRI 1 KOTA TANGERANG
    MARSUDI, ST. SDN SIMOMULYO VII/104 DAN SDN KREMBANGAN UTARA II/57 SURABAYA
    YUNITA MAWADATI,S.Pd.Si MTs N Galur
    KRISTINA, SH SMK SETIABUDHI SEMARANG
    SUMARNI, S.T. SMP AT TAUFIK
    SUDARMAJI, S.E. SMP Maarif 1 Ponorogo
    PATMAWATI KUSUMA WINDIARTI, S.PD, SMP N 2 MAGETAN JAWA TIMUR
    PATMAWATI KUSUMA WINDIARTI, S.PD, SMP N 2 MAGETAN JAWA TIMUR
    Syarif Erfansyah Universitas Palangka Raya
    YUDI WIYONO SMP N 2 TAWANGSARI
    MOH. YUSUF SYAIFUDIN, S.Kom SMPN 3 PULUNG
    RIYAN HIDAYAT SMPN 2 CIBARUSAH
    Rusdianto, S.Kom, M.Pd.l SMP Mutiara Islami Plus
    MAFTUKHIN, S.Th.I MTs Darun Nahwi/IAIN Sunan Kalijaga Yogyakarta
    MAFTUKHIN, S.Th.I MTs Darun Nahwi/IAIN Sunan Kalijaga Yogyakarta
    SRI UTAMI, S.Pd SMK IBNU TAIMIYAH
    AHMAD MUJER ASSEGAF, S.T SMA PLUS AL HASAN BANJARSARI
    MUKHAMAD ARIS, S.Kom MTs. ASY-SYAFI’IYYAH JATIBARANG BREBES
    MUKHAMAD ARIS, S.Kom MTs. ASY-SYAFI’IYYAH JATIBARANG BREBES
    MARYANTO MTsN Prambanan
    Dessy Ratnasari,SE SMP PASUNDAN BANJAR
    HESTI WIJAYANTI, S.Kom SMP NEGERI 2 TRANGKIL
    M. Kamal Agusruwanto, S.Pd SMP Negeri 1 Kertanegara
    M. Kamal Agusruwanto, S.Pd SMP Negeri 1 Kertanegara
    RISMA S.KOM SMAN 1 KALIANDA
    RISMA S.KOM SMAN 1 KALIANDA
    Drs. M. YULIAWAN SMAN 1 LILIRIAJA SOPPENG
    DEVI AMALIA SETIYOWATI, S.Kom SMPN 1 PAGELARAN
    ASRIL FACHRIZA HAQI, S.Kom SMK Global Mandiri
    SITI CHALIMAH, S.Kom SMPN 2 Puau Hanaut
    M NURUL MUTTAQIN STMIK DUTA BANGSA SURAKARTA
    ADJI PAMORO,S.KOM SMP N 3 KOTA TEGAL
    ELLIS ERMAWATI, S.KOM MAN 4 JAKARTA
    BAKARUSIN, S.Kom SMPN 4 Prabumulih
    ZULKIFLI ADAM, S.Kom SMA NEGERI 1 ATINGGOLA
    ENDRO PRABOWO.ST, SMP NEGERI 3 PARON NGAWI
    BAMBANG IRAWAN.S.Pd SMA Negeri 1 Kejuruan Muda
    usep aris sutandi, s.kom sman 10 tasikmalaya
    HARIS SAKTI HANDONO, S. Pd SMP NEGERI 1 NGORO JOMBANG
    MIFTAKHUL KHOIR, S.Pd., S.KOM., MM.Pd. SMP MUHAMMADIYAH 1 TUBAN
    DADI SUPRIADI MTsN Tanggeung
    OYOK FATHUROHMAN SMP NEGERI 2 LABUAN
    NUGRAHA MUSTARI SMPN 7 CIMAHI
    Arief Budiman MTs Al-Musaddadiyah
    FX. DENDY INDRA S. S.KOM SMP SANTO LEO
    RAHMAN AMINOLAH, S.T SMP PGRI 01 DAMPIT
    Endang Rohimat SMPN 2 Cihaurbeuti – Ciamis
    ANISETUS PINEM, S.KOM SMP MULIA PRATAMA
    YANI, S.Kom MTs.ISLAMIYAH TEMAYANG
    AFRIL, S.Kom SMP N 34 PADANG SUMATERA BARAT
    DIAN ABIDIN, S.Kom MTSS AL BAQIYATUSSHOLIHAT
    AGUS SETYO UTOMO, S.Kom SMA NEGERI 2 TUBAN
    AGUS SETYO UTOMO, S.Kom SMA NEGERI 2 TUBAN
    EKA MARDIYANTI, S.KOM SMA N 1 GADINGREJO, PRINGSEWU LAMPUNG
    IRSAT MAKMUN, S.PdI SMP ISLAM DONOROJO JEPARA
    SAMIN, S.Pd MTs NEGERI JUMAPOLO
    AFRIZAL A SMP NEGERI 1 PENENGAHAN
    I Gusti Putu Suwiarta Aquariawan SMK N 3 Negara
    YENIARTI,S.Pd SMK MUH. 1 METRO
    YUSDRIAN TRIYATMAN, S.T SMP SILIWANGI BOGOR
    LELY JUNIATI, S.Kom SMP KARTIKA III-1 SEMARANG
    NURCHOLIS SHOFIATI RETNANINGRUM, S.Kom SMKN 2 PACITAN
    KOMSATUN, S.Pd SMAN 1 KARANGAN, TRENGGALEK
    KOMSATUN, S.Pd SMAN 1 KARANGAN, TRENGGALEK
    ANDRI EKA PUTRA, S.Pd SMK Pembangunan Bukittinggi
    WAHONO, S.Kom, M.M. SMA BUDI MULIA
    SEPRIADI.R,ST SMK N 1 BATANG PERANAP
    DRS. DASLIM SMK NEGERI 6 PADANG
    WIDODO,ST SMP NEGERI 20 SURABAYA
    TATANG SURYA ATMAJA, S.PD MA PERSIS 69 JAKARTA
    YUANA EKO WIDODO, S.KOM MTs NEGERI PARE
    Adi Wirawan SMP PGRI DEPOK II TENGAH
    SISWANTO SMPN 2 ANJATAN
    JUNAWAN SMK NEGERI 2 KUALUH SELATAN
    SUSILAWATI,S.Pd STKIP Garut
    BEDI HANDOYO, S.KOM SMP PUTRA PAKUAN BOGOR
    RETNO KARTIKA WIDIASTUTY, ST SMA UNIVERSAL
    AL MASYHAD, S.E.I. SMA Islam Al-Umm Kota Bogor
    SUKRI A, SE SMPN 17 KENDARI
    sumanta SMK BPS&K 2 Bekasi
    Amin Mungamar, S.Kom SMP N 1 Kaliwungu Kab. Semarang
    HERU SUSANTO, S.Kom SMP NEGERI 1 PAGARALAM
    HERU SUSANTO, S.Kom SMP NEGERI 1 PAGARALAM
    BAMBANG SUGIARTO, S.KOM SMP N 4 TANJUNG KAB. BREBES JATENG
    DADANG SETIAWAN, S.Pd. SMA PGRI Kurnia
    MUH.TAUFIK. A SMPN 2 WATANSOPPENG
    GOZWANI, S.Pd.I MA. DAARUL ULUM PANYAUNGAN
    DAVID RICARDO HUTAPEA, S.KOM SD CANDLE TREE
    Drs. MUJANA SMK 45 WONOSARI
    WAHIDA NUR, S.Pd SMP Negeri 35 Makassar
    ETTIN MAIRA, S.Kom UNIVERSITAS PUTRA INDONESIA “YPTK” PADANG
    KARYADI SMP NEGERI 13 SURABAYA
    DIYANTO SMK PGRI 1 KOTA SUKABUMI
    MARSUN, S.KOM SMK PONTREN DARUSSALAM DEMAK
    SUPRIYANA, S.Pd. SMP N 1 KALIORI
    MULIANA,S.Pd SMP NEGERI 2 PANGSID
    Nahrawi SMP Negeri 2 Serui
    Agus Oloan Naibaho SMA Negeri 13 Medan
    BAMBANG DARYANTO, S.KOM SMA NEGERI 1 BERGAS
    BUDHI SULISTYO CAHYONO, ST ITPS
    BAMBANG DARYANTO, S.KOM SMA NEGERI 1 BERGAS
    NANANG MULYANA SMP GANTRA
    NANANG MULYANA, S.Pd SMP GANTRA
    RENY HESTY NINGRUM,S.Kom. SMP NEGERI 1 BANYUBIRU , KABUPATEN SEMARANG
    TRI HARMANTO, S. Pd. SMP NEGERI 2 WATULIMO
    SHINTA TITIA SARI, S. KOM, M. MPD SMA N 2 LUBUK SIKAPING
    ELISABET DEWI SULISTYOWATI, S.Si. SMPN 3 MAOSPATI
    ANDRI, S.KOM SMA N 53 JAKARTA
    MASHABI, S. Pd. I. MA. ASHHABUL MAIMANAH SIDAYU
    DRA. SRI MUTIAH, S.KOM SMPN 21 SEMARANG
    UMAR FADLOLI, S.Ag. S.Kom, M.Pd. SMP Muhammadiyah 14 Paciran Lamongan
    Didin Rohidin, S.Pd.I MTs Persis 24 Rancaekek
    HENDRIANA,S.T. SMAN 14 GARUT
    Drs GENDUT SUKANDAR UPTD SMPN 1 PAKEL
    LILIS LELA SANDY, S.Ag MAN KRAGILAN KAB. SERANG – BANTEN
    SUMARTI, S.Kom. SMA NEGERI BANYUMAS
    MUHAMMAD FAIZAL SMA NEGERI 1 SABBANGPARU
    ASEP SUPRIATNA SMPI AL – MUNIR
    Kartini Sriwijayanti,S.Kom MAS MA’ARIF 1 MALANGBONG
    Zainal Abidin, SPdI SMA Bhinneka Karya 06 Boyolali
    Dra.SATRIYANTINI SMPN4 TAMBUN SELATAN
    Sri Rejeki,S.Pd, MM MTs Negeri Plupuh Kab. Sragen
    Yamanto Isa, S. Ag. M. Pd Program Studi Teknologi Pendidikan Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan Universitas Baturaja
    NUR HALIM SMA AL MUNIROH
    Sri Rejeki,S.Pd, MM MTs Negeri Plupuh Kab. Sragen
    MISRAN, S.Pd SMP HANG TUAH 3
    NURUL HUDA, S.Th.I MA Jam’iyyah Islamiyyah
    MUHAMMAD HARLY, ST SMK WIYATAMANDALA
    Asyri Basuki SMPN 2 Tanggulangin
    RAHMAT GALIH NIRMALA SMAN 3 PEMALANG
    SUTANTO, ST SMA NEGERI 1 AIR JOMAN
    Reza Mario Manusama Sekolah Dian Harapan Cikarang
    INDRA SENJAYA SMA NEGERI 1 MEGAMENDUNG
    IRWAN MULIARSO, SE SMKN 2 KUNINGAN
    TAUFIK SMP GANDHI, ANCOL JAKARTA
    MASKUR MAKMUR SMK KOMPUTER MADANI / MA DATOK SULAIMAN CAPPASOLO
    Bahtiar Aminudin SMK Teknologi Assalam
    LETA DOBIYANTI, S.KOM SMP MUHAMMADIYAH 4
    YAYAN SUPRIATNA S.KOM SKMN 2 KOTA TASIKMALAYA
    BUDHI SUROSO, S.T SMPN 3 CIBITUNG KAB. BEKASI
    AMINUDIN S.KOM SMK BINA KARYA UTAMA
    Putu Sudiarte SMA Negeri 1 Pagar Dewa
    YADI SUPRIYADI, S.Pd.I MTs BANI MAHFUD
    MAMAT KOHIMAT, ST. SMA MUHAMMADIYAH SINGAPARNA
    JUAMAN S.KOM SMK TI YPML KOTA TANGERANG
    Usman, S.Sos.I, S.Pd MTs. Darussalam Anrong Appaka dan SMPN 1 Pangkajene
    TEGUH WIDARTO SMK N 1 Kawunganten
    DRAJAT RAHAYU, S.Kom SMPN 1 PAMANUKAN
    Dadang Ferdian Zaenal Arif,S.IP MTs Darul Ihsan YUPPI
    NURUL HUDA, S.Th.I MA Jam’iyyah Islamiyyah
    MUSLIMIN, S.Pd MTsS DDI SEGERI
    Vitra Dewanta Rama, S.Kom SMP N 4 Dompu dan STKIP Yapis Dompu
    NENENG LELY YULIANTI,S.PD UPI/SMAN 27 BANDUNG
    IRFAN RISWANDI, S.KOM.,M.PD SMP TERPADU RIYADLUL ULUM WADDA’WAH CONDONG
    IJAH KHODIJAH,S.KOM SMA TERPADU RIYADLUL ULUM CONDONG
    ANDRI GANJAR NUGRAHA,SE MTS.S HIRSHUL FATA AL-ISLAMI
    Hendry Gunawan Universitas Serang Raya
    MOCHAMAD ABDUH, S.KOM SMP BINA SEJAHTERA KOTA BOGOR
    YAYAH MUHAFILLAH, M.KOM SMAN 1 MANDIRANCAN
    IIS SITI AISYAH, S.T. SMAN I CIMAHI
    Bambang Suwaji SMP Negeri 21 Malang
    HADI PRASETYO,S.KOM SMPN 8 Balikpapan
    DWI YULIATI, S.Kom SMPN 1 KRAMATWATU
    MOHAMAD HANAPI SMP PLUS AL WATASI
    Rohimudin, S.Pd MAN Kragilan Kab. Serang
    Mochamad Kosasih,ST SMA Mandalahayu Bekasi
    Nia Kania Dewi SMAN 1 RANCAEKEK
    NUR SHOLEH, S.Kom SMA NEGERI 1 KARANGANYAR DEMAK
    EFRAJIM RAM MOZES, S.KOM SMK NEGERI 3 SUKABUMI
    MUHAMMAD ALI MURTADLO SMK AL HIKMAH 1 SIRAMPOG
    Muhamad ridwan MTs Darul Ulum Tegalbuleud
    JUMARDI,S.Pd SMPN 3 MARIORIAWA
    AHMAD ADI ANANTO, S.Sos.I MTs WAHDATUL UMMAT
    MUHAMMAD MASDUQI MTs. DARUSSALAM KADEMANGAN BLITAR JAWA TIMUR
    TATI SURYANI, S.Kom SMPN 1 PAGADEN BARAT
    MUCHTAR, S. Pd SMP NEGERI 19 BANDAR LAMPUNG
    Toni Hidayat, S.Kom SMAN 6 Kota Tangerang
    Veri Gustiawan SMK AL HADI BANDUNG
    Haposan Anthonyus S.SKom SMA NEGERI 1 TEBING TINGGI
    ABDUL MUHITH, S.Ag MTs MAARIF NU 11 TEMUKEREP LARANGAN BREBES
    BURHANUDDIN, S. Pd SMA NEGERI 1 PANCA LAUTANG
    Asep Pahrudin, S.Kom SMA Candra Naya
    TOGA CHANDRIO SIDAURUK,S.Pd SMP KATOLIK TRI SAKTI 1 MEDAN
    MARIA BERNADETE PUHUGELONG SMPN 1 NUBATUKAN
    MARIA BERNADETE PUHUGELONG SMPN 1 NUBATUKAN
    Widodo Sma Korpri KArawang
    Gunasir S.Pd.I STAI SUNAN GIRI BOJONEGORO/MTs.Islamiyah Kuniran Kec,Purwosari Kab.Bojonegoro Jawa Timur
    UMB. HAMONANGAN SIMANJUNTAK, S.Kom SMA NEGERI 4 JAYAPURA
    Iwan Sindu Wardoyo, S.Pd, M.Hum SMP N 1 Prambanan
    Eka Widi Astuti GA,S.Kom,M.M SMP NEGERI 1 CARIU
    Irma Rosidah, S.Pd MIN 6 Gandaria Jagakarsa
    nurbaeti,S.kom SMAN 1 Cilegon
    kurniawan mufarohan,S.Sos mts maarif jumo uin sunan kalijaga yogyakarta
    ASMA STAISA SHALAHUDDIN AL AYUBI
    RUDY HARTOYO, S.Kom SMPN 1 BANGUNREJO
    Aris Romdoni, S.E. SMP Dr.Soetomo Karangrayung
    Maki Hasan, S.PdI SMPN 5 MAJA
    RINTO JULES, MTI SMAN 1 BELALAU
    Gunawan Bagja H SMAN 1 WANAYASA PURWAKARTA
    Aep Damil MTs Kifayatul Achyar
    Maryati, S.Kom. SMAN 1 Karangan, Trenggalek
    YOHANES SUSANTO, S.Pd. SMP Kristen Gergaji Semarang
    Muhammad Noor Rahman MTs. Sullamus Sa’adah
    Rina Andriana, S.Pd smpn 1 karangtanjung
    Lily Fitriana, S.Kom SMPN 1 Dumai
    ARFAN AKUBA,S.Pd Pengawas TIK.Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Bone Bolango
    Johan Sopaheluwakan, S.Pd. SMP TUGU BHAKTI
    MUHTAROM, S.Kom SMA MA’ARIF KARANGANYAR-PURBALINGGA
    Ivan Nugraha, S.Pd. SMPN 3 Mandalawangi
    Heri Susanto, S.Kom SMK Negeri 4 Surakarta
    M. SYAFII HIMAWAN, ST SMP Sultan Agung Purworejo
    Muhammad Taufiq, S.T. MAN Yogyakarta III
    Kartini Sriwijayanti,S.Kom MAS MA’ARIF 1 MALANGBONG
    Irma Rosidah, S.Pd MIN 6 Gandaria Jagakarsa
    Agus Maulana S.Kom SMP Tunas Harapan Bekasi
    Drs. MUHAMMAD AZFAR SMP Negeri 2 Tegowanu
    MUNAWIR,S.Pd.I,S.Kom MTs Banat Tajul Ulum Brabo
    Drs. Tri Widodo SMP Negeri 1 Bandungan
    ROHIMUDIN. S.Pd.I MAN KRAGILAN KAB. SERANG
    ROHIMUDIN. S.Pd.I MAN KRAGILAN KAB. SERANG
    Ida Nurkhayati SMA N 2 MAGELANG
    SALOOM R.D, ST SMP NEGERI 10 TEBING TINGGI
    DEDE SURYADI,S.Pd.I. SMA ISLAM AL-HIDAYAH CUKANGKAWUNG
    Ahmad Yani, S. Kom SMP UNGGULAN NU Mojoagung Jombang
    VALERIA VENY LENIYANTI,S.KOM STMIK BINA PATRIA MAGELANG
    nurdin saleh,.S.T smp n 2 kalasan
    EKO OKDA SATYA GAMA, S.Kom Yayasan Pendidikan WIjaya Kusuma
    AHMAD SAMAN, S.Sos.I MADRASAH ALIYAH AL IKHSAN BEJI – KEDUNGBANTENG, BANYUMAS – JAWA TENGAH
    YANI, S.Kom MTs.Islamiyah Temayang
    Elisabeth Intan Santoso, S.Kom. SMPN 8 Jakarta
    KHUMAIDI HAMBALI, S.KOM SMA AL-WASATIYAH
    Susi Defrieni,S.Kom SMPN 2 Payakumbuh
    DAMIR, S.Pd SMA NEGERI 1 KRANGKENG
    SUNARDI, M.KoM SMK NEGERI 4 SEMARANG
    NANANG MAHYUDDIN SHOFI, S. KOM SMA NEGERI 1 GROGOL
    Royhan Benasetya, ST SMK Prisma Depok
    QOMARUZ ZAMAN MUBAROK, S.Kom SMK NU 1 SUKODADI
    SYUKRAN SETIAWAN, S.T SMA NEGERI 2 BENGKALIS
    ACHMAD ICHSANUDIN SMP MA’ARIF GAMPING
    MUTIARA FARIDA, ST SMP AL MUHADJIRIN KOTA BEKASI
    ANDARIAS TOFINGAN,S.Kom SMP NEGERI 9 MARUSU Krc. Marusu Kab. Maros SULSEL
    Iriani Lubis,S.Pd.I SMP Teladan Binjai
    Aly Murtadlo,S.Pd.I SMK AGRIBISNIS BREBES
    Syaifullah, M.Pd SMPN 6 Banjarmasin
    Rasmauhur Saragih,S.Kom SMP Negeri 8 Pemko Pematangsiantar, Jln Pane no 36 Pematangsiantar-SUMUT
    Sri Suhariyanti, S.Kom SMP Negeri 1 Sawahan
    ISMAIL, ST MA YABID
    Ridwan Abdurodjak,ST SMP Pasundan 1 Bandung
    Muhammad Asid, S.Th.I IAIN SULTHAN THAHA SAIFUDDIN JAMBI
    agung cahyadi, s.pd sman 1 waru sidoarjo
    sahdan, skom smp negeri 1 cisurupan
    UMI RATIH, S.H. S.Kom. SMP Negeri 1 Pacet
    INDRA SENJAYA, S.KOM SMAN 1 MEGAMENDUNG
    WEDI HARTOYO, ST SMAN 2 PEKANBARU
    Maskur Afandi, S.Pd SMPN 5 Tulungagung
    ediansyah,S.kom SMK NEGERI AJAM PASER UTARA5 PEN
    Sri Suhariyanti, S.Kom SMP Negeri 1 Sawahan
    Muhammad Asid, S.Th.I SMP Negeri 11 Sarolangun
    Muhamad Qodrin, S.Pd.I MTs Sunan Barmawi Morodemak
    SRI YARSASI SMA N 1 SIDAREJA
    Muhamad Qodrin, S.Pd.I MTs Sunan Barmawi Morodemak
    UMI RATIH, S.H., S.Kom. SMP Negeri 1 Pacet
    Fuad Supangat, S.Kom SMA Negeri 5 Purwokerto
    Setiyo Pamungkas, S.Kom SMP NEGERI 2 KALASAN
    ERNAWATY SMP Negeri 10 Parepare
    DEDI SAPRUDIN, S.Kom SMP AL – KHAIRIYAH 2 CIKEUSAL
    Lazarus SMK Prudent School
    Erwan Setiawan, S.Kom SMP Islam Al-Fajar
    Agus Rudiharto SMPN 3 Bojonegoro
    Safrudin, S.Pd.I SMP Plus Arrusyda
    Novi Sriariani, S.Kom, M.Pd.I SMPN 1 Gandusari Trenggalek
    amin thohari smp n 1 kec. mlarak ponorogo
    Aris Syahruddin, S.Kom., M.MPd SMA Negeri 1 Masamba
    Uswatun Khasanah MAN Kab. Magelang
    AGUSCI AKHMAD SMPN 3 CINANGKA
    Budhi Krishna Rahardjo SMK NU Wahid Hasyim
    PIPIT SUPIATIN, S.Pd SMP TEPADU AL-AMIN
    Hj.Syofwarni,S.Pd SMPN 1 PAYAKUMBUH, SUMBAR
    Agus Oloan Naibaho SMA Negeri 13 Medan
    AMA MANSUR,S.Pd. SMP NEGERI 35 BEKASI
    KUSDIYONO,S.Pd SMP NEGERI 1 JATIREJO KAB.MOJOKERTO JATIM
    KUSDIYONO,S.Pd SMP NEGERI 1 JATIREJO KAB.MOJOKERTO JATIM
    Nasrudin Harahap, S.Kom SMA Negeri 12 Kota Tangerang
    Mohammad Hasan Basri, S.HI MTs Al-Mujtama’
    Bambang Sugiarto, S.Kom SMP NEGERI 4 TANJUNG – KAB.BREBES JATENG
    TOFAN DWI CAHYO,S.Pd SMA NEGERI 2 BUKITTINGGI
    TRI YULIANI MARIA, S.Kom. SMA MARDI YUANA SUKABUMI
    PIPIT EKOPRIYONO, ST SMK NEGERI 2 BAWANG
    REFMAYSAL ASRIN,S.Kom. SMP NEGERI 9 BANDAR LAMPUNG
    Asim Hidayatulloh, A. Md. Komp MTs FITRAH MULIA
    MUMUN MULYANAH,S.KOM SMK PANTURA 1 MAUK
    D Mahendra Yudhana, S.T SMAN 1 PAGADEN – SUBANG
    WAHIDA NUR, S.Pd SMP NEGERI 35 MAKASSAR
    SUHENDRA, ST SMP MUHAMMADIYAH 7 MEDAN
    Yoga Permana Wijaya, S.Pd SMP Unggulan Ar-Rahman
    M. Nanang Hariyadi, S.Kom SMK Muhammadiyah 5 Karanganyar
    Sugeng Riyadi, ST Sekolah Highscope Indonesia Kelapa Gading
    daeng muh. saleh ibr smk pancakarya tangerang
    daeng muh. saleh ibr smk pancakarya kota tangerang
    ANTON SETIA AJI,S.Kom SMP PGRI 1 CILACAP
    ABD GANI YAYASAN TADIKA PERTIWI CINERE DEPOK
    WIDYA KARTINI, SE, S.Pd.Ek SMP PURNAMA 1 CILACAP
    Agus Nasionanto SMPN 1 Rancaekek
    WAWAN KARNAWAN, SE SMP PGRI BENCOY
    PETRUS MUKIN SMA-SMK CORPATARIN JAKARTA TIMUR
    ENY FAIKOH SMAN 3 SOLOK SELATAN
    ADRIANA DOERLEBEN,S.Pd,S.Kom SMP NEGERI 4 TULUNGAGUNG
    FIQ HANI SETIAWATI, S. Kom. STIMIK YMI Tegal
    Dra.Satriyantini SMPN4 TAMBUN SELATAN
    Eka Dharma Natalianus Gasong, S.kom STMIK DIPANEGARA MAKASSAR
    SITTI SUBAEDAH, S. Pd. SMP NEGERI 1 WATAMPONE
    ELY OKTAFIANTI ,S.Kom SMPN. 2 MUARO JAMBI
    David Ricardo Hutapea, S.Kom Candle Tree
    BAHRUDDIN. M.Si SMP BINA AMAL
    Cicik Sulistyoningsih, S.Pt., M.Pd. SMKN 3 Banjarbaru
    HERMAN NOVIA ROZI, S.PD SMAN 3 BUKITTINGGI
    SUWARNO, ST SMK DIPONEGORO DEPOK
    Sugeng Riyadi, ST HIGHSCOPE INDONESIA
    ROFI’I, S.Kom MA. MA’ARIF 7 BANJARWATI
    Muhaimin, S.Pd.I MTs.S AR ROHMAN
    EDI KURNIAWAN, S.PD MAN IV KOTO AUR MALINTANG
    JEJEN,S.Pd SMP Negeri Satu Atap Warungtilu
    Usman, S.Sos.I, S.Pd SMPN 1 Pangkajene dan MTs. Darussalam Anrong Appaka
    Wahyudi Darmawan, S.Kom SMP Negeri 205 Jakarta
    HADIARTO PUTRA, S.KOM SMAN 6 KOTA CIREBON
    NURYADI, S.Kom SMAN 1 KAUMAN PONOROGO
    CHAIRUL ANWAR, S.Kom MTs MA’ARIF BUMIRESTU
    Wawan Hartanto SMA NEGERI 1 CEPU
    Maryanto, S.Kom SMPN 2 Kepil Wonosobo
    WANDI, S.Kom. SMP BHAKTI INSANI
    EDI SANTOSO, S.Pd. SMPN 20 MALANG
    Agus Sri Wibowo, ST SMK Perbankan Nasional
    Rendra Trisantika Nofandi, S.Kom SMA Negeri 1 Caringin
    Novia Gilbert Watunh SMK N 1 Kakas
    RETMUSNITA,S.Kom SMP NEGERI 6 TANJUNGPINANG KEPRI
    RETMUSNITA,S.Kom SMP NEGERI 6 TANJUNGPINANG KEPRI
    K Tri Kurniawan, S.Si MA Negeri Batang
    Darwin, S.Pd SMA Negeri 1 Toho
    Hermanto, SST SMKN 3 TARAKAN
    PRANOTO WIBOWO 1. UPTD SMP 13 KOTA TEGAL 2. POLITEKNIK HARAPAN BERSAMA TEGAL
    ERNAWATY K,S.Kom SMP NEGERI 10 PAREPARE
    DARIS ARDINA, S.Kom SMPN 1 KUBUNG
    MUHAMMAD ADRI LANTONG, S.Pd. SMP NEGERI 4 TANASITOLO KAB. WAJO
    MUHAMAD WAHYUDI SMK BHAKTI UTAMA NU SONGGOM
    Sukarno, S.Kom SMK NUSANTARA WERU
    Suwarji arto, S. Si SMPN 1 Adipala
    DWINANTO M. WIBOWO, S.Kom SMA NEGERI 1 SUKOMORO MAGETAN
    TRI HARMANTO, S.Pd. SMPN 2 WATULIMO TRENGGALEK
    Nur lela, S.Kom SMPN 2 CILEGON
    YAYAN MULYANA, S.T MTs NEGERI CIMERAK
    HERI SUYANTO, S. Kom. SMAN 1 JERUKLEGI
    Iwan Setiawan SMP Negeri 1 Ciater
    TARIP, SE SMPN 1 PATOKBEUSI
    UUR KURNIADI, ST SMPN 3 CIPUNAGARA
    MUNDI WIDODO PRASETYO S.Kom SMK TEKNO-SA
    Samlani, S.Pd.I MTsS Mathla’ul Huda Parungpanjang
    Lalu Diran Kawirian PON-PES AZ-ZIYADAH
    RIVIANA, S. Kom. SMA Islam Al Azhar Kelapa Gading
    muhamad hakim karim apriandi smk gazza wiguna 2 megamendung
    Andri Rahmayadi, S.Kom SMPN 7 Kota Sukabumi
    MUSLIMIN, S.Pd MTsS DDI SEGERI
    Oni Arianto S.Pd Sekolah Dasar Pahoa
    MUHAMMAD QODRI AMRI NANGIM, S.KOM SMA NEGERI 1 PREMBUN
    ADI HARJA, S.E SMA Widya Kusuma
    Miftahul Ulum KPLI Jakarta
    DIKI KANDIDA SMA N 1 PANGALENGAN
    Musadarma,S.Kom SMK YKTB 2 BOGOR
    Iwan Abdul Rahman, S.Kom., MM. SMK ARIYA METTA TANGERANG
    NURYADIN, S.Kom. SMP AL HIDAYAH SIDAREJA – CILACAP
    JUNAWAN SMK Negeri 2 Kualuh Selatan
    OPIK, S.Pd SMPN Satu Atap Ciparungsari
    Imron Rosyidi, S.Kom SMP Negeri 2 Kendal
    Diki Kandida, S.Pd SMAN 1 pangalengan
    Juned SMK Dwi Putra Bangsa
    Haryati, S.Pd. SMP N 4 Kebumen
    Trica Electrica, A.Md SMP Islam Al Anshor Cibinong
    Nurdiyanto, S.Kom SMP-SMA Sekar Kemuning Islamic Boarding School Cirebon
    Umar Fadloli, S.Ag. M.Pd. SMP Muhammadiyah 14
    Umar Fadloli, S.Ag. M.Pd. SMP Muhammadiyah 14
    WAWAN SETIAWAN, S.Pd SMK LPPM RI 2 MAJALAYA
    Widya Kartini, SE, S.Pd.Ek SMP Purnama 1 Cilacap
    LUTHFURRAHMAAN, S.T UNIVERSITAS GUNADARMA
    Tarsono, A.Md.Kom., S.Pd.I. MA PUI Cijantung Ciamis
    Indra Jaya Kusuma, S.Kom STMIK Bina Mulia Palu
    EKO SURONO, S.Pd SMP NEGERI 2 NGADIROJO, PACITAN
    ASEP HIDAYAT, S.Kom SMPN 1 BOJONGGENTENG
    Anwar Sofiyudin Yusuf, SHI. MA Khairul Bariyyah
    MARTOMU MANALU,S.KOM SMP PARULIAN 2 MEDAN
    MERRY NAINGGOLAN, S.KOM SMPN 34 MEDAN
    ENDRO PRABOWO SMP NEGERI 3 PARON
    Rudi Aprianto sma n 1 waytenong lampung barat
    Hj.SYOFWARNI,S.Pd SMPN 1 KOTA PAYAKUMBUH, PROV.SUMATERA BARAT
    Resna Retnowati, ST SMKN 10 Garut
    Suryana, S.Pd. SMPN 40 Jakarta
    ABD GANI, SE SMA ,SMK, SMP TADIKA PERTIWI CINERE DEPOK
    MUHAMMAD ALI MURTADLO SMK AL HIKMAH 1 SIRAMPOG
    ELLA NURMALASARI, S.Kom MTSS AL BAQIYATUSSHOLIHAT
    SYOFWARNI,S.Pd SMPN 1 KOTA PAYAKUMBUH,PROV.SUMATERA BARAT
    SYOFWARNI,S.Pd SMPN 1 KOTA PAYAKUMBUH,PROV.SUMATERA BARAT
    SYOFWARNI,S.Pd SMPN 1 KOTA PAYAKUMBUH,PROV.SUMATERA BARAT
    SYOFWARNI,S.Pd SMPN 1 KOTA PAYAKUMBUH,PROV.SUMATERA BARAT
    Hamron Sulistyo Purnomo, S.Pd SMP Islam Sultan Agung 1 Semarang
    SOLIHIN MA ISLAMIYAH MUNDU
    Drs. Mgs Henderi, M.M. STT Terpadu Nurul Fikri
    Abdul Majid, S.Pd.I MA MADINATUNNAJAH
    ABDUL KARIS,S.Pd MTs.AL-HIKMAH Kajen
    ILYAS MUHAMAD YASIR ALI, Spd.I smp islam cipicung
    Harmono Slamet, S.Pd, MM SMP Negeri 1 Jaten
    Muhammad Yusuf Darmawan, S.T.,M.Pd. MTs Tarbiyatus Sibyan
    Fatkhul Muin SMK Islam Secang
    Luthfurrahmaan, S.T SMPIT RPI Jakarta Selatan
    Rony Hardiansyah,S.Kom SMPN 2 NALUMSARI
    SUKASNA, S.Pd SMP Negeri 2 Kokap
    Syahri Ramadhan Dalimunthe,ST SMA Muhammadiyah-7 Dolok Batu Nanggar
    Kuswanto, S.T. SMPN 2 BULU Kab. SUKOHARJO
    I Kadek Suwitrayasa, S.Kom, M.Pd.H SMP Negeri 1 Bangli, Bali
    SYOFWARNI,S.Pd SMPN 1 PAYAKUMBUH, SUMBAR
    Poniran SMP Muhammadiyah 3 Bandung
    ahmad syafii smk informatika sumber ilmu
    SUMARTI, S.Kom. SMA NEGERI BANYUMAS
    HAKMAN PAWIRAN SARIM, M.Pd. SMP Tenera Putri Hijau Bengkulu Utara
    Lina Okta Apriyanti, S.Kom SMA NEGERI 1 KALIANDA
    muhamad adib MTs Darul Ulum
    muhamad adib MTs Darul Ulum
    muhamad adib MTs Darul Ulum
    MEIDILAH YUSUP, S.Pd. SMP NEGERI 1 SUBANG
    KOMSATUN, S.Pd sma negeri 1 karangan
    M.SHALEH,S.Ag MTsN 2 PELAIHARI
    evi hatifah SMA NEGERI 3 KOTA TASIKMALAYA
    TRI GOESEMA PUTRA, M.Pd SMK NEGERI 1 BANGKINANG
    Neli Ritawati, S. Pd MTs Mamba’ul Ulum Metro
    Nanang Widodo, S.Pd. SMP Eka Sakti
    Ayyub Sadik, S.Pd MTs Negeri Dokiri
    Siti Rohaeti, S.Pd. SMA Borobudur
    Alif Yordan Fransisco, S.T. Yayasan Harapan Ibu – Pondok Pinang
    KHAIRUL AZMI, S.Pd SMP AL WASHLIYAH 9 MEDAN
    KHAIRUL AZMI, S.Pd SMP AL WASHLIYAH 9 MEDAN
    SITI HAMIDAH, S.Pd.I SMPN SATU ATAP CIBITUNG
    YON APRILYANTO, ST SMK PARIWISATA PHT CIANJUR
    RIRIN SETYANINGRUM,ST SMPN 6 KERINCI KANAN
    EDI KURNIAWAN, S.PD MAN IV KOTO AUR MALINTANG
    Yusep Santosa, Amd. Kom SMK Kesehatan Bhakti Kencana Garut
    Novian Maududi, S.Kom SMAN 5 Mataram
    Pandapotan Turnip, S.Kom SMA Lentera Harapan Jati Agung
    PUJO DWI ARYONO, S.Kom. SMK NEGERI 1 GRATI
    TARNO, S.E., S.Kom. SMK COKROAMINOTO 1 BANJARNEGARA
    Septia Meli Dale, S.Kom SMP NEGERI 1DUMAI
    Septia Meli Dale, S.Kom SMP NEGERI 1DUMAI
    SRI ENDAH SUSANTI,S.Kom. SMPN 1 BUAYAN – KEBUMEN
    MUJIYONO, S.Kom SMP NEGERI 1 DONGKO
    Drs.Suprinoto.SPd,SH,MM SMP Kebon Jeruk 2 Jakarta
    Mustamin, S.Kom SMA NEGERI 1 TELLU LIMPOE
    Alexander Timbul Hamonangan Sibarani, ST SMA Negeri 1 Barabai
    Yudiharti, S.T SMPN 4 Punggelan, Banjarnegara
    Yudiharti, S.T SMPN 4 Punggelan, Banjarnegara
    Ir. Asep Sopandi SMAN 1 KADUGEDE KUNINGAN
    WAHYU PRIYA RAHARJA SMP NEGERI 178 JAKARTA
    Hamka, S.Pd SMK PELAYARAN PEMBANGUNAN PONTIANAK
    Nouvry Mukuan SMA Lokon St. Nikolaus Tomohon
    Zainal, S.Pd SMA Negeri 1 Pituriawa Sidrap
    AGUSCI AKHMAD SMPN 3 CINANGKA
    Rifa’i, S.Pd.I MTs.S Darul Falah Al-Arobi
    I DEWA PUTU MAS DWIPAYANA,S.KOM SMAN 1 UBUD
    Hafidz Bani Ismail, S.Pd MA Al-Islah Cikeusal Kab. Serang
    Drs. ISKANDAR S.Kom SMPN 4 MAGELANG
    BANJIR SUPRIYANTO, S.KOM SMP NEGERI 1 KEMRANJEN
    Vickie Indriani Gustian, S.Kom SMA Perintis 1 Bandar Lampung
    Levina Novi Yanti, S.sos Future Kid Jatibening Montessori School
    HELI YULIATI, S.Kom SMAN 1 KROYA INDRAMAYU
    Firdawati,S.Kom sman 2 tanah putih
    Hera Susanti SMKN 4 Kendari, Sulawesi Tenggara
    M.SHALEH,S.Ag MTsN 2 PELAIHARI
    Agus Abdurozak, S.Pd.I MTs Minhajutthullab Tundagan
    Deni Pradana , S.Kom SMA Negeri 13 Kota Bandung
    Syarif Hidayat, Ama., S.Kom SMAN 16 Garut/SMK Nuurul Muttaqiin Cisurupan
    RR INDAH IKA LESTARI, S.KOM STIMIK AKI SEMARANG
    Ahmad Fatoni MTs Daruttaqwa
    hendro waskito, S.Pd SMPN 3 Bogor
    Effendi Mahfud, S.Pd. SMP Negeri 1 Situbondo, SMK Islam Nurul Falah
    MAHSUN, S.Pd.I MTsS AL-IMAM Pamarican
    Sudirman, S.Pd SMK Muhammadiyah Bungoro
    PURWIYANTO, S.Kom SMK MMT RAWAJITU SELATAN/UNIVERSITAS MEGOUPAK TULANG BAWANG
    Dadan Hermawan, S.Sos., M.Si SMP PGRI Bantargadung
    JOHN VICTOR ROTINSULU, S.Kom SMP Frater Kendari
    Moch Nur Hidayat, SP, SAg MTsN Yogyakarta 1
    Undang sudirman, S.Pd MTsN Yogyakarta 1
    Muflihatul Fuadah, ST MTsN Purwoasri
    Haryati, S.Pd. SMP N 4 Kebumen
    Subkhan, S. Pd.I MTs Hidayatul Mubtaadiin Sarang Rembang
    OSMAR SIMATUPANG, S.Pd SMAN 1 SIBOLGA
    Indrasari Dewi, S. Pd SMP Negeri 57 Jakarta Selatan
    Irma Rosidah, S.Pd MIN 6 Gandaria Jagakarsa
    Yosep Komba Sampebatu,S.Pd SMAN 1 Sangalla’/Universitas Negeri Manado
    NOVENDRI, S.KOM. SMA Negeri 1 Tumijajar
    Bambang Agus Suhastanto SMP Negeri 7 Pekalongan Jateng
    DODIK ROSO PANDOYO, S.E, S.Kom SMP MUHAMMADIYAH 7 SEMPU
    SITI NURSAFA’AH,ST. SMA NEGERI 1 WELERI
    novika tyas antikkarima,S.Kom SMP Negeri 1 Bojongsari , kab.purbalingga
    DODIK ROSO PANDOYO, S.E, S.Kom SMP MUHAMMADIYAH 7 SEMPU
    KADRI MS SMA BAKTI IBU 8 PALEMBANG
    A. ZAKY, S. Pd. I MAN NEGARA
    Nur Fatimah SU,S.Ag UNISMA ’45’ Bekasi
    DRS. MUJANA SMK 45 WONOSARI
    syarbaini SDN 13 PARIT PUTUS
    syarbaini SDN 13 PARIT PUTUS
    Asep Sudrajat SMAN 11 Garut
    M. Mar`in, S.Pd SMP Negeri 2 Teluk Keramat
    Asep Syarifudin SMAN 12 Jakarta
    DENI NURRAHMATILLAH, S.Kom SMP NEGERI 12 TASIKMALAYA
    MUH.TAUFIK.A SMPN 2 WATANSOPPENG
    Eggi Nurmayadi SMP Assalaam Bandung
    Dedi Setiawan, S.Kom SMP Negeri 3 Moga
    YANUAR AHMADI, MM SMPN 2 BANDAR LAMPUNG
    Zainal Abidin SMA PGRI SUMENEP
    Delvia Andrini, S.Pd SMA N 2 Bukittinggi
    Bagio Dulah Komari, M.Pd. SMPN 13 Kota Tangerang
    Bagio Dulah Komari, M.Pd. SMPN 13 Kota Tangerang
    Ahmad Hanif, S.Pd.SD MTs. Al-Mabrur Menco
    HUSAIN YAPONO, s.HI MA. MAMBA’UL ULUM MOJOSARI MOJOKERTO
    Pepen Ruspendi, S.Pd. SMPN 1 Ciwaru Kuningan
    MOH. NASHLUL UMAMIL M.,S.Pd.,S.Kom. MAN Karanganyar
    ahmad khulaifi, S. Pd MI Jamiatul Huda
    Yudi Syahputra, S.Pd.I, S.Pd MA Al-Ikhlas Sungai Guntung
    M. YUSUF DARMAWAN, S.T.,M.Pd. MTs TARBIYATUS SIBYAN – SMP NEGERI 5 PATI
    Suwarji arto, S. Si SMPN 1 Adipala
    andri ganjar nugraha mts.s hirshul fata al-islami
    PURWIYANTO, S.Kom SMK MMT RAWAJITU SELATAN/UNIVERSITAS MEGOU PAK TULANG BAWANG
    Agustin Wilujeng, S.Kom MAN 3 Kediri
    Cecep Hidayat, S.Kom MTs Serpong
    KIANDITARA SMK TRITECH INFORMATIKA
    Joko Sutopo MTsN Tangerang II Pamulang
    SISWANTO, S.Kom SMP Muhammadiyah 1 Tulang Bawang Tengah
    nurul lailiah,s.kom smpn 1 patianrowo
    ACHMAD AFANDI SMP PGRI SUKORAME
    ADI ABDUL RAHMAN, ST SMKN 1 BENGALON
    Hayatinah Br Samosir, S. Kom SMA Negeri 3 Karimun
    YUDI KRISTANTO, S.Kom SMP N 19 KOTA TEGAL
    DARMAWAN ADY PRABOWO.SKom SMPN 5 PROBOLINGGO JATIM
    Dinny Sartika Dewi, S.T SMAN 1 Leuwimunding
    Lely Andayati SMAN 1 Probolinggo
    EDI SANTOSO, S.Pd MTsN KAMPAK
    Muh Ferry Indiyanto, S.Kom SMK Negeri 2 Depok Sleman
    OCTAVIA WINARNI,S.Kom SMPN 4 DUMAI
    CHALIMAH S.Pd SMA KERTAJAYA SURABAYA
    Ahmad Yani, S. Kom SMP UNGGULAN NU Mojoagung Jombang
    Fransis Soegar Pribadi. S.Kom MI Manbaul Ulum
    Kunasih, S.Ag MA Darus Salam
    Antonius Siam, S.Pd IKIP PGRI Pontianak
    ENDY MAULIDI SMA NEGERI 2 SUNGAI KAKAP
    Aris Supriadi, S.Kom. SMK Perguruan Cikini
    agus purwanto stmik himsya semarang
    ARIS CHAERUDIN, ST., S.KOM. SMK AL – MUSYAWIRIN CIREBON
    SLAMET SUKOTJO, S.T SMP NEGERI 135 PONDOK BAMBU JAKARTA
    Supriyadi, S.Kom SMPN 1 Kramatwatu
    agus supriatna, s.kom MAN BALARAJA
    Iwan Setiawan .Amd.Akt SMK PERMATA
    FAHRODIN SMAN 7 KOTA TANGERANG
    Tuti Aswin Sundari,S.Pd SMPN 229 Jakarta
    Sulaksono Edi Saputro, ST SMK Pembangunan Mranggen
    Susanto Hermansyah Putra, S.Kom SMAN 1 Bengkalis
    Azzam Muhammad Bayhaqi Universitas Teknologi Yogyakarta
    BAGUS YULI SETYAWAN.ST MA YI RAJAMANDALA
    Bambang Nugroho, S.T uajy
    Rini Hartati, S. Pd SMA Karya Ibu
    ZAELANI,S.T SMP PGRI KARADENAN
    Joko Suyitno, S. Pd SMP NEGERI 1 SEKAR, BOJONEGORO
    ADE ZAENAL MUSTOFA, SE STIE ADHY NIAGA
    EFI KISMA, S.Pd SMPN 1 SINGGAHAN TUBAN JATIM
    HERRY SULISTYONO,S.Pd. SMP NEGERI 1 PADANGAN BOJONEGORO JAWATIMUR
    Mujahid Anwar, S.Pt. SMK Negeri 6 Palu
    Jumadi SD Negeri Sukamantri II
    ANDI BUANA PUTRA, S.Pd MTs Yapis Palemba
    M. IRVAN MAY SISWANTO, SP MTs. MAS’UDIYAH WONOMULYO
    Arham MA DDI Lombang-Lombang
    ARHAM, S.PD.I MA DDI Lombang-Lombang
    MOCHAMAD ONE PRASTYOWINANTO, ST SMP NEGERI 2 RENGEL, KAB. TUBAN
    EDI SANTOSO, S.Pd. SMP NEGERI 20 MALANG
    M. Zaqi Harits K, S.T. SMP Muhammadiyah Bligo
    Bambang Abdi Setiawan, S.Kom SMKN 1 PARINGIN
    Muhamad Qodrin, S.Pd.I MTs Sunan Barmawi Morodemak
    IRRHANDI SMKN I KEBUN TEBU, Lampung Barat
    IRRHANDI SMKN I KEBUN TEBU, Lampung Barat
    IRRHANDI SMKN I KEBUN TEBU, Lampung Barat
    IRRHANDI SMKN I KEBUN TEBU, Lampung Barat
    IRRHANDI SMKN I KEBUN TEBU, Lampung Barat
    IRRHANDI SMKN I KEBUN TEBU, Lampung Barat
    IRRHANDI SMKN I KEBUN TEBU, Lampung Barat
    MASTUR, S. Pd MTs NEGERI KARANGTENGAH DEMAK
    Saputro, S. Kom SDK Harapan Bangsa Balikpapan
    Ai Sukmawati, S.Pd SMPN 2 Kalianda Lampung Selatan
    M Thamrin Baring Bing, SH Yayasan Al-Madinah (AMD) Computer
    Eka Puji Kentaswari, MT SMPN 34 Bandung
    Indrawati.,Skom SMKN 3 Tanjungpinang
    NAZARUDIN, S.Kom. MTs AL-ITTIHADIYAH Kalijurang-Tonjong – Brebes
    Yusuf Ismail, MH STAI SUKABUMI
    Sumari.spd SMP Negeri 1 Margahayu
    ADANG KOSWARA, S. Sos. SMP PGRI 450 SOLOKANJERUK
    ADANG KOSWARA, S. Sos. SMP PGRI 450 SOLOKANJERUK
    HAKMAN PAWIRAN SARIM, M.Pd. SMP Tenera Putri Hijau Bengkulu Utara
    Ibrohim, S. Kom Unbaja / MA Al-Hikma Sujug
    Ibrohim, S. Kom Unbaja / MA Al-Hikma Sujug
    Ibrohim, S. Kom Unbaja / MA Al-Hikma Sujug
    IbNama Lengkap Pemohon Sekolah/ tempat tugas
    WIJAYA KUSUMAH, M.PD SMP LABSCHOOL JAKARTA
    NURHADI,S.Kom SMK NEGERI KABUH
    ARIS MUNANDAR. S.Pd.I MTs DAARUL MUTTAQIEN
    Ir. Iwan Setiawan, MIT,MTA,MCSA. SMPN 10 Sukabumi
    Rini Susyanti, ST SMP N 15 Tasikmalaya
    Bambang Susetyanto SMP NEGERI 1 GABUSWETAN
    DIAN TRININGSIH S.T SMA N 1 KLATEN
    Bambang Susetyanto SMP NEGERI 1 GABUSWETAN
    LILIS JUWITA, S.Kom MAN Jatiwangi – Majalengka
    Drs. HERI SISWANTO,S.Kom,M.Kom SMKN 3 MAGELANGP
    electrika SMA Negeri 1 Ngimbang
    MOH TAUFIQ, S.T MTs. Al Irsyad Gajah
    Hadiyanto SMP N 1 Kawedanan
    ELNI OKTAVIA,S.Kom SMPN 2 Muara Padang
    Arief Rachman,SKom SMP YAPPA dan SMKN 2 depok
    SLAMET SUTRESNO. S.KOM SMK NEGERI 57 JAKARTA
    MUHAMAD SHODIQ MTS AL-IKHLAS
    Hamman, S. Kom SMPN 1 PATTALLASSANG, KAB GOWA PROVINSI SULAWESI-SELATAN
    Drs SUGENG SANTOSA SMP N 25 Surakarta
    Boby Syaifuddin SMK Patria Wisata
    ANDRI WAHYU PRADHANA, S.Pd. SMPN 6 PONOROGO
    ARWAHYU SUGITO, S. KOM SMAN 1 WANADADI
    ASEP KUSNANDAR, S.Pd.I SMP NEGERI 18 KOTA TASIKMALAYA
    RUDI GUNADI, ST SMP PGRI KLARI
    NOVALITA KUSUMANINGSIH,S.Kom SMP NEGERI 6 BATU
    Retno Kusumawati, S.Kom SMP Muhammadiyah 1 Jombang
    ARI SUPARMAWAN, ST. SMK Mekanika Bogor
    Yayan Rudianto, ST SMK PGRI Jatiwangi
    LINDA SUKMAWATI, S.KOM SMA 1 PSKD
    DRA. SRI UTARI YULIASTUTI SMK NEGERI 43 JAKARTA
    ANITA ISKHAYATI, S.Kom SMK NEGERI 1 KARANGANYAR
    MAULANA ABIDIN, S.Pd SMPN 3 Cipunagara,Subang
    MAULANA ABIDIN, S.Pd SMPN 3 Cipunagara,Subang
    LUKMAN HAKIM, M.Pd SMP/MTs./MA. NURUL JALAL
    WASTRA, S. Pd SMP NEGERI 1 GABUSWETAN KABUPATEN INDRAMAYU JAWA BARAT
    DEWI SUNDARI, SE SMPN 2 SARONGGI
    Khoerur Roziqin SMAN 1 Padangan
    DRA. SRI MUTIAH, S.KOM SMPN 21 SEMARANG
    IDA ROSIDAH,ST SMK MUHAMMADIYAH KANDANGHAUR INDRAMAYU
    SUWANDA CATUR RAHMADSYAH, S.E SMA PERGURUAN KELUARGA ( YPK ) PEMATANGSIANTAR
    Drs. R. TOTO WIDHI DARMANTO SMP N.15 Yogyakarta
    ARIS MUNANDAR, S.Pd.I MTs DAARUL MUTTAQIEN
    Anda Sukanda, S.Pd. SMPN 2 Jatiwangi
    ABDUL MUHYI, S.Kom SD NEGERI GDONGKIWO
    FAHRODIN SMA NEGERI 7 KOTA TANGERANG
    Mochammad Eko S, S.T Bosowa Bina Insani
    MAHYUDANIL, S.Kom SMP KRAKATAU MEDAN
    NUR HASAN, M.Kom. SMP MA’ARIF NU 1 BUMIAYU
    ACEP NANDANG S, S.Kom SMKN BUAHDUA
    SITI HAMIDAH UIN SYARIF HIDAYATULLAH JAKARTA
    SUPRIADI, SE., MM. SMK Yuppentek 7
    SITI HAMIDAH, S.Pd.I UIN SYARIF HIDAYATULLAH JAKARTA
    SITI HAMIDAH, S.Pd.I SMPN SATU ATAP CIBITUNG
    NUR FATHI, S.Kom SMP IT BUSTANUL ULUM
    CHRISTIE BENONIE PAPILAYA SMP Kr. SUNODIA
    ARI KUSWARA, S.Kom., M.Cs SMK WONGSOREJO GOMBONG
    HERU RUHANDA, S.Kom SMAN 1 MAJA
    SYOFYAN DINATA, S.KOM SMKN 3 SIBOLGA
    YOHANES SUSANTO, S.Pd. SMP Kristen Gergaji Semarang
    UDE SONY SENJAYA, S.Pd.,M.Pd. SMP Plus Pesantren Amanah Muhammadiyah Kota Tasikmalaya
    WIDIANA LYSTYOWATI SMPN 1 BANDUNG
    ABDUL SALAM, S.Pd., M.Pd. SMAN 4 WATAMPONE
    MUNAWAR,S.Sos,.S.Kom,.MM SMK NEGERI 8 MATARAM
    HOBIRUDIN Z.A SMP NEGERI 46 KOTA BANDUNG
    TUTIK RIZKI PURWATI,S.Kom SMP N 21 PURWOREJO
    SANTI HARTINI,S.T. UNIVERSITAS PASUNDAN BANDUNG
    ANDHIKA, S.Pd SMP NEGERI 1 RUNGAN
    MURTIONO, S.Kom. SMK PANCASILA
    DIDIK TRIASWIRA, S.KOM SMPN 4 BONTANG
    BUDIMAN PRIYATNA,S.KOM SMPN 1 TANJUNGKERTA SUMEDANG
    Hevi Sumaryati, S.Kom SMPN 1 Plupuh
    Hamman, S. Kom SMPN 1 PATTALLASSANG, KAB GOWA PROVINSI SULAWESI-SELATAN
    ARIF RUDIYANTO SMP NEGERI 3 SALAM
    WIWIN SABAYANTI, S.Pd SMP PGRI 1 Bekasi
    BAMBANG SOEGIHARTO, SS, M.Ds SMP Negeri 51 Bandung
    FIRMAN MAULANA, S.Kom SMAN 1 PAMIJAHAN
    Asep Cahyadi, S.Kom SMP BINA UTAMA
    Asep Cahyadi, S.Kom SMP BINA UTAMA
    AA SUHYANA,S.Pd. SMP JAKARTA ISLAMIC BOY BOARDING SCHOOL
    WAWAN RIDHWAN SUDIANA, S.Pd. SMP Negeri 1 Tanjungsari, Kab. Sumedang
    SARWOKO, S.Pd. SMPN 1 LOSARI BREBES
    AFRIAN AKBAR, S.Sos.i SMP BUDI BAKTI UTAMA PADALARANG.
    AFRIAN AKBAR, S.Sos.i SMP BUDI BAKTI UTAMA PADALARANG.
    SYLVIA NOVA, S.Fil.I, S.Pd MTsS PP AL-MA’ARIF
    PURWANTO, ST SMK N 1 TANAH MIRING
    JAN S, FERDINANDUS, S.KOM SMA Advent Tompaso
    Rudi Anwar SMA Insan Kamil
    RADEN SETIAWAN, S.Pd, M.M SMP NEGERI 20 BOGOR
    ASEP OTAS JUNAEDI SMP NEGERI 1 CILEUNYI
    ENENG YULIA SMPIT ASSYIFA BOARDING SCHOOL
    YASSER ARAFAT, S.Pd. SMA NEGERI 1 MANIANGPAJO
    BUDYO LEKSONO SMP Negeri 1 Genteng
    ROSJANTI, ST.,MT SMA YPPK YOS SUDARSO MERAUKE
    TRI KUSWATI .S.KOM SMP NEGERI 22 SEMARANG
    Fajar Pramono, S.Kom SMA Global Prestasi Bekasi
    IMI KHUZAIMI, S.Pd.I. SD ASY-SYIFA 1
    AKHMAD MUTTAMAQIN, S.Kom SMA NEGERI 1 AMBARAWA
    RONI RAHMANSYAH.,S.Kom SMPN 24 BANDUNG

  6. DAFTAR ANGGOTA KOMUNITAS GURU TIK DAN KKPI
    1 A. ZAKY, S. Pd. I MAN NEGARA
    2 A. ZAKY, S. Pd. I MAN NEGARA
    3 AA SUHYANA,S.Pd. SMP JAKARTA ISLAMIC BOY BOARDING SCHOOL
    4 AA SUHYANA,S.Pd. SMP JAKARTA ISLAMIC BOY BOARDING SCHOOL
    5 ABAS SMP KARTIKA II-2 BANDARLAMPUNG
    6 ABD GANI YAYASAN TADIKA PERTIWI CINERE DEPOK
    7 ABD GANI, SE SMA ,SMK, SMP TADIKA PERTIWI CINERE DEPOK
    8 Abd. Khanan,S.Pd.I MA YMI Wonipringgo
    9 Abdul Aziz Ash-shidiqi SMP AL-HADI BANDUNG
    10 Abdul Aziz Ash-shidiqi SMP AL-HADI BANDUNG
    11 ABDUL KARIS,S.Pd MTs.AL-HIKMAH Kajen
    12 ABDUL KARIS,S.Pd MTs.AL-HIKMAH Kajen
    13 Abdul Majid, S.Pd.I MA MADINATUNNAJAH
    14 Abdul Majid, S.Pd.I MA MADINATUNNAJAH
    15 ABDUL MUHITH, S.Ag MTs MAARIF NU 11 TEMUKEREP LARANGAN BREBES
    16 ABDUL MUHITH, S.Ag MTs MAARIF NU 11 TEMUKEREP LARANGAN BREBES
    17 ABDUL MUHYI, S.Kom SD NEGERI GDONGKIWO
    18 ABDUL MUNIR, SE SMP PGRI 1 KOTA TANGERANG
    19 ABDUL SALAM, S.Pd., M.Pd. SMAN 4 WATAMPONE
    20 ABDUL WAKHID AL FALIKHIN, S.Kom SMP ISLAM SULTAN AGUNG 3 KALINYAMATAN JEPARA
    21 ABDULLAH SYAIFUL, S.Kom MTs. ASSASUL ISLAMIYAH
    22 ABU A’LA ALMAUDUDI, S.SI MIS SOEBONO MANTOFANI
    23 ABU KAMIT SMK THERESIANA
    24 ACEP NANDANG S, S.Kom SMKN BUAHDUA
    25 ACEP SUGANDA, S. Pd SMAN 1 PEBAYURAN
    26 ACHMAD AFANDI SMP PGRI SUKORAME
    27 Achmad Fachrudin.S.Kom SMP Muhammadiyah 29 Sawangan
    28 ACHMAD FALICHUL HIDAYAT, S.Kom SMP NEGERI 1 KEDUNGPRING
    29 ACHMAD ICHSANUDIN SMP MA’ARIF GAMPING
    30 ACHMAD ZAINUDIN, S.KOM MA Walisongo Pecangaan Jepara
    31 Achmad, S.kom SMK Komputer Mutiara Ilmu
    32 ACIM, M. PD SMK N 1 CIKARANG SELATAN
    33 ACIM, M. PD SMK N 1 CIKARANG SELATAN
    34 ADANG KOSWARA, S. Sos. SMP PGRI 450 SOLOKANJERUK
    35 ADE AGUNG FIRMANSYAH, S.Kom SMA NEGERI 2 PEKALONGAN
    36 ADE AGUNG FIRMANSYAH, S.Kom SMA NEGERI 2 PEKALONGAN
    37 ADE HASANUDIN, S.Pd SMK ALJABBAR CILEDUG
    38 ADE HASANUDIN, S.Pd SMK ALJABBAR CILEDUG
    39 ADE HIKMAT, ST SMP N 2 Cibinong Bogor
    40 ADE HIKMAT, ST SMP N 2 Cibinong Bogor
    41 ADE MULYANA, S.Pd SMP PGRI CIKEMBAR
    42 ADE MULYANA, S.Pd SMP PGRI CIKEMBAR
    43 ADE SAPUTRA, Kom SMA ISLAM AL-HASYIMIYYAH
    44 ADE SAPUTRA, Kom SMA ISLAM AL-HASYIMIYYAH
    45 ADE ZAENAL MUSTOFA, SE STIE ADHY NIAGA
    46 ADE ZAENAL MUSTOFA, SE STIE ADHY NIAGA
    47 ADI ABDUL RAHMAN, ST SMKN 1 BENGALON
    48 ADI ABDUL RAHMAN, ST SMKN 1 BENGALON
    49 ADI HARJA, S.E SMA Widya Kusuma
    50 ADI HARJA, S.E SMA Widya Kusuma
    51 ADI PRIHADI, S.Ag.,S.T. SMP Pasundan 4 Bandung
    52 ADI PRIHADI, S.Ag.,S.T. SMP Pasundan 4 Bandung
    53 Adi Wirawan SMP PGRI DEPOK II TENGAH
    54 Adi Wirawan SMP PGRI DEPOK II TENGAH
    55 ADITYA SRI NUGRAHA, S.Pd. SMPN 2 Panumbangan
    56 ADITYA SRI NUGRAHA, S.Pd. SMPN 2 Panumbangan
    57 ADJI PAMORO,S.KOM SMP N 3 KOTA TEGAL
    58 ADJI PAMORO,S.KOM SMP N 3 KOTA TEGAL
    59 Adly Noor, A.Md MTs Negeri 1 Kudus
    60 Adly Noor, A.Md MTs Negeri 1 Kudus
    61 ADNAN TUTU, S.Kom., M.I.Kom SMA NEGERI 1 PANGSID
    62 ADNAN TUTU, S.Kom., M.I.Kom SMA NEGERI 1 PANGSID
    63 ADRIANA DOERLEBEN,S.Pd,S.Kom SMP NEGERI 4 TULUNGAGUNG
    64 ADRIANA DOERLEBEN,S.Pd,S.Kom SMP NEGERI 4 TULUNGAGUNG
    65 Aep Damil MTs Kifayatul Achyar
    66 Aep Damil MTs Kifayatul Achyar
    67 AFRIAN AKBAR, S.Sos.i SMP BUDI BAKTI UTAMA PADALARANG.
    68 AFRIAN AKBAR, S.Sos.i SMP BUDI BAKTI UTAMA PADALARANG.
    69 AFRIAN AKBAR, S.Sos.i SMP BUDI BAKTI UTAMA PADALARANG.
    70 AFRIAN AKBAR, S.Sos.i SMP BUDI BAKTI UTAMA PADALARANG.
    71 AFRIANI,S.PD MAN KOTO BARU PADANG PANJANG SUMATERA BARAT
    72 AFRIANI,S.PD MAN KOTO BARU PADANG PANJANG SUMATERA BARAT
    73 AFRIL, S.Kom SMP N 34 PADANG SUMATERA BARAT
    74 AFRIL, S.Kom SMP N 34 PADANG SUMATERA BARAT
    75 AFRIZAL A S.Pd SMPN 1 PENENGAHAN
    76 AFRIZAL A S.Pd SMPN 1 PENENGAHAN
    77 AFRIZAL A SMP NEGERI 1 PENENGAHAN
    78 AFRIZAL A SMP NEGERI 1 PENENGAHAN
    79 Agung Cahyadi, S.Pd SMA Negeri 1 Waru Sidoarjo
    80 Agung Cahyadi, S.Pd SMA Negeri 1 Waru Sidoarjo
    81 agung cahyadi, s.pd sman 1 waru sidoarjo
    82 agung cahyadi, s.pd sman 1 waru sidoarjo
    83 AGUNG HELMI GUNAWAN, S.HI MTsN LEUWIMUNDING
    84 AGUNG HELMI GUNAWAN, S.HI MTsN LEUWIMUNDING
    85 AGUNG HIDAYAT, S.Pd. SMK NU 03 KALIWUNGU KENDAL
    86 AGUNG HIDAYAT, S.Pd. SMK NU 03 KALIWUNGU KENDAL
    87 AGUNG MUHAMMAD NOOR, S.Kom., M.Pd. SMA NEGERI 1 CIAWIGEBANG KAB. KUNINGAN
    88 AGUNG MUHAMMAD NOOR, S.Kom., M.Pd. SMA NEGERI 1 CIAWIGEBANG KAB. KUNINGAN
    89 agung suprianto MAS Nurul Falah
    90 agung suprianto MAS Nurul Falah
    91 Agus Abdurozak, S.Pd.I MTs Minhajutthullab Tundagan
    92 Agus Abdurozak, S.Pd.I MTs Minhajutthullab Tundagan
    93 AGUS DWIHANDOYO, S.KOM SMA NEGERI JUMAPOLO KARANGANYAR
    94 AGUS DWIHANDOYO, S.KOM SMA NEGERI JUMAPOLO KARANGANYAR
    95 AGUS ENDANG SUHENDRA SMP NEGERI 3 CIPUNAGARA
    96 AGUS ENDANG SUHENDRA SMP NEGERI 3 CIPUNAGARA
    97 AGUS HERYANTO, S.Kom MTS SOEBONO MANTOFANI
    98 AGUS HERYANTO, S.Kom MTS SOEBONO MANTOFANI
    99 AGUS IRIYANTO, S.Pd. SMP NEGERI 1 BAMBANGLIPURO
    100 AGUS IRIYANTO, S.Pd. SMP NEGERI 1 BAMBANGLIPURO
    101 Agus Lukmanul Hakim,ST.MM SMK Bina Putera Nusantara Kota Tasikmalaya
    102 Agus Lukmanul Hakim,ST.MM SMK Bina Putera Nusantara Kota Tasikmalaya
    103 Agus Maulana S.Kom SMP Tunas Harapan Bekasi
    104 Agus Maulana S.Kom SMP Tunas Harapan Bekasi
    105 Agus Nasionanto SMPN 1 Rancaekek
    106 Agus Nasionanto SMPN 1 Rancaekek
    107 AGUS NISFAN, S.Kom. SMP NEGERI 1 TEGAL
    108 AGUS NISFAN, S.Kom. SMP NEGERI 1 TEGAL
    109 Agus Oloan Naibaho SMA Negeri 13 Medan
    110 Agus Oloan Naibaho SMA Negeri 13 Medan
    111 Agus Oloan Naibaho SMA Negeri 13 Medan
    112 Agus Oloan Naibaho SMA Negeri 13 Medan
    113 AGUS PERMANA, S.Pd.I MTsN Jatitujuh
    114 AGUS PERMANA, S.Pd.I MTsN Jatitujuh
    115 agus purwanto stmik himsya semarang
    116 agus purwanto stmik himsya semarang
    117 Agus Rambing SMP Kristen Eben Haezar 1 Manado
    118 Agus Rambing SMP Kristen Eben Haezar 1 Manado
    119 Agus Rudiharto SMPN 3 Bojonegoro
    120 Agus Rudiharto SMPN 3 Bojonegoro
    121 AGUS SETYO UTOMO, S.Kom SMA NEGERI 2 TUBAN
    122 AGUS SETYO UTOMO, S.Kom SMA NEGERI 2 TUBAN
    123 AGUS SETYO UTOMO, S.Kom SMA NEGERI 2 TUBAN
    124 AGUS SETYO UTOMO, S.Kom SMA NEGERI 2 TUBAN
    125 Agus Soejanto, S.Pd SMP Negeri 2 Tulakan
    126 Agus Soejanto, S.Pd SMP Negeri 2 Tulakan
    127 Agus Sri Wibowo, ST SMK Perbankan Nasional
    128 Agus Sri Wibowo, ST SMK Perbankan Nasional
    129 AGUS SUGIHARTO, S.KOM SMA NASIONAL PATI
    130 AGUS SUGIHARTO, S.KOM SMA NASIONAL PATI
    131 agus supriatna, s.kom MAN BALARAJA
    132 agus supriatna, s.kom MAN BALARAJA
    133 AGUS SUPRIATNA, S.Pd, M.Si SMAN 12 GARUT
    134 AGUS SUPRIATNA, S.Pd, M.Si SMAN 12 GARUT
    135 AGUS YULI SAPUTRO, S.KOM SMK MUHAMMADIYAH 3 YOGYAKARTA
    136 AGUS YULI SAPUTRO, S.KOM SMK MUHAMMADIYAH 3 YOGYAKARTA
    137 AGUSCI AKHMAD SMPN 3 CINANGKA
    138 AGUSCI AKHMAD SMPN 3 CINANGKA
    139 AGUSCI AKHMAD SMPN 3 CINANGKA
    140 AGUSCI AKHMAD SMPN 3 CINANGKA
    141 AGUSNITA DIODAWATI, SE SMPN 2 MOJOWARNO
    142 AGUSNITA DIODAWATI, SE SMPN 2 MOJOWARNO
    143 AGUSNITA DIODAWATI, SE SMPN 2 MOJOWARNO
    144 AGUSNITA DIODAWATI, SE SMPN 2 MOJOWARNO
    145 Agustin Wilujeng, S.Kom MAN 3 Kediri
    146 Agustin Wilujeng, S.Kom MAN 3 Kediri
    147 AGUSTINI RAHMADANY RACHMAN S.Kom SMPN 2 ARUT SELATAN
    148 AGUSTINI RAHMADANY RACHMAN S.Kom SMPN 2 ARUT SELATAN
    149 Ahmad Abrar, S.Kom SMP NEGERI 4 PALOPO
    150 Ahmad Abrar, S.Kom SMP NEGERI 4 PALOPO
    151 AHMAD ADI ANANTO, S.Sos.I MTs WAHDATUL UMMAT
    152 AHMAD ADI ANANTO, S.Sos.I MTs WAHDATUL UMMAT
    153 AHMAD ADI ANANTO, S.Sos.I MTs WAHDATUL UMMAT
    154 AHMAD ADI ANANTO, S.Sos.I MTs WAHDATUL UMMAT
    155 AHMAD ARIFIN, S.Ag MTs AL IKHLAS MAYUNG
    156 AHMAD ARIFIN, S.Ag MTs AL IKHLAS MAYUNG
    157 Ahmad Fatoni MTs Daruttaqwa
    158 Ahmad Fatoni MTs Daruttaqwa
    159 Ahmad Hanif, S.Pd.SD MTs. Al-Mabrur Menco
    160 Ahmad Hanif, S.Pd.SD MTs. Al-Mabrur Menco
    161 Ahmad Junair, S.Pd. M.Pd. SMK Negeri 2 Makassar
    162 Ahmad Junair, S.Pd. M.Pd. SMK Negeri 2 Makassar
    163 ahmad khulaifi, S. Pd MI Jamiatul Huda
    164 ahmad khulaifi, S. Pd MI Jamiatul Huda
    165 AHMAD MUJER ASSEGAF, S.T SMA PLUS AL HASAN BANJARSARI
    166 AHMAD MUJER ASSEGAF, S.T SMA PLUS AL HASAN BANJARSARI
    167 AHMAD SAMAN, S.Sos.I MADRASAH ALIYAH AL IKHSAN BEJI – KEDUNGBANTENG, BANYUMAS – JAWA TENGAH
    168 AHMAD SAMAN, S.Sos.I MADRASAH ALIYAH AL IKHSAN BEJI – KEDUNGBANTENG, BANYUMAS – JAWA TENGAH
    169 ahmad syafii smk informatika sumber ilmu
    170 ahmad syafii smk informatika sumber ilmu
    171 Ahmad Yani, S. Kom SMP UNGGULAN NU Mojoagung Jombang
    172 Ahmad Yani, S. Kom SMP UNGGULAN NU Mojoagung Jombang
    173 Ahmad Yani, S. Kom SMP UNGGULAN NU Mojoagung Jombang
    174 Ahmad Yani, S. Kom SMP UNGGULAN NU Mojoagung Jombang
    175 Ahmad Yunus SMK Taruna Terpadu, Bogor
    176 Ahmad Yunus SMK Taruna Terpadu, Bogor
    177 AHMAD YUSUF SETIAWAN, S.Kom STT STIKMA Malang
    178 AHMAD YUSUF SETIAWAN, S.Kom STT STIKMA Malang
    179 AI SITI ROHIMAH, S.Pd, M.Kom. SMAN 1 Ciawi Kabupaten Tasikmalaya.
    180 AI SITI ROHIMAH, S.Pd, M.Kom. SMAN 1 Ciawi Kabupaten Tasikmalaya.
    181 Ai Sukmawati, S.Pd SMPN 2 Kalianda Lampung Selatan
    182 Ai Sukmawati, S.Pd SMPN 2 Kalianda Lampung Selatan
    183 AIP SUTISNO,S.Sos.,M.M. SMK PGRI DAWUAN
    184 AIP SUTISNO,S.Sos.,M.M. SMK PGRI DAWUAN
    185 AKHMAD HUSEIN, S.Pd SMP NEGERI 7 RAHA
    186 AKHMAD HUSEIN, S.Pd SMP NEGERI 7 RAHA
    187 AKHMAD MUTTAMAQIN, S.Kom SMA NEGERI 1 AMBARAWA
    188 AKHMAD MUTTAMAQIN, S.Kom SMA NEGERI 1 AMBARAWA
    189 AKHYAR SUJANA SMP KRISTEN SATU BAKTI BOGOR
    190 AKHYAR SUJANA SMP KRISTEN SATU BAKTI BOGOR
    191 AKHYAR SUJANA SMP KRISTEN SATU BAKTI BOGOR
    192 AKHYAR SUJANA SMP KRISTEN SATU BAKTI BOGOR
    193 AL MASYHAD, S.E.I. SMA Islam Al-Umm Kota Bogor
    194 AL MASYHAD, S.E.I. SMA Islam Al-Umm Kota Bogor
    195 ALBERT ARIFIN, M.Kom. SMP PERGURUAN BUDDHI – TANGERANG
    196 ALBERT ARIFIN, M.Kom. SMP PERGURUAN BUDDHI – TANGERANG
    197 ALEX FARIANTO, S.Kom SMP ISLAM SUDIRMAN AMBARAWA
    198 ALEX FARIANTO, S.Kom SMP ISLAM SUDIRMAN AMBARAWA
    199 ALEX YUSRON AL MUFTI SMP ISLAM PECANGAAN
    200 ALEX YUSRON AL MUFTI SMP ISLAM PECANGAAN
    201 ALEXANDER TIMBUL HAMONANGAN SIBARANI, ST SMA NEGERI 1 BARABAI
    202 Alexander Timbul Hamonangan Sibarani, ST SMA Negeri 1 Barabai
    203 ALEXANDER TIMBUL HAMONANGAN SIBARANI, ST SMA NEGERI 1 BARABAI
    204 Alexander Timbul Hamonangan Sibarani, ST SMA Negeri 1 Barabai
    205 ALI AKHMAD MUFRODHI, S.T., M.Kom. SMA ISLAM KARANGRAYUNG
    206 ALI AKHMAD MUFRODHI, S.T., M.Kom. SMA ISLAM KARANGRAYUNG
    207 ALI AKHMAD MUFRODHI, ST, MKom. SMA ISLAM KARANGRAYUNG
    208 ALI AKHMAD MUFRODHI, ST, MKom. SMA ISLAM KARANGRAYUNG
    209 ALI SHAHAB, S. Pd SMKN 8 KAB. TANGERANG
    210 ALI SHAHAB, S. Pd SMKN 8 KAB. TANGERANG
    211 Alif Yordan Fransisco, S.T. Yayasan Harapan Ibu – Pondok Pinang
    212 Alif Yordan Fransisco, S.T. Yayasan Harapan Ibu – Pondok Pinang
    213 Aly Murtadlo,S.Pd.I SMK AGRIBISNIS BREBES
    214 Aly Murtadlo,S.Pd.I SMK AGRIBISNIS BREBES
    215 AMA MANSUR,S.Pd. SMP NEGERI 35 BEKASI
    216 AMA MANSUR,S.Pd. SMP NEGERI 35 BEKASI
    217 AMAR MA’RUF, S.Pd.I MTs. Ashhabul Maimanah Sidayu
    218 AMAR MA’RUF, S.Pd.I MTs. Ashhabul Maimanah Sidayu
    219 Amin Mungamar, S.Kom SMP N 1 Kaliwungu Kab. Semarang
    220 Amin Mungamar, S.Kom SMP N 1 Kaliwungu Kab. Semarang
    221 amin thohari smp n 1 kec. mlarak ponorogo
    222 amin thohari smp n 1 kec. mlarak ponorogo
    223 AMIN, S.Pd SMK NEGERI 1 LEMAHABANG
    224 AMIN, S.Pd SMK NEGERI 1 LEMAHABANG
    225 AMINUDIN S.KOM SMK BINA KARYA UTAMA
    226 AMINUDIN S.KOM SMK BINA KARYA UTAMA
    227 AMINUDIN, S.Pd SMP NUSANTARA
    228 AMINUDIN, S.Pd SMP NUSANTARA
    229 AMIRUDDIN, S.Kom. SMK NEGERI 1 MAJAULENG
    230 AMIRUDDIN, S.Kom. SMK NEGERI 1 MAJAULENG
    231 AMIRUDDIN,S.KOM. SMK NEGERI 1 MAJAULENG
    232 AMIRUDDIN,S.KOM. SMK NEGERI 1 MAJAULENG
    233 AMIRUDDIN,S.KOM. SMK NEGERI 1 MAJAULENG
    234 AMIRUDDIN,S.KOM. SMK NEGERI 1 MAJAULENG
    235 Amrik Puwara Juwita, S.Pd SMK NEGERI TAKERAN, MAGETAN
    236 Amrik Puwara Juwita, S.Pd SMK NEGERI TAKERAN, MAGETAN
    237 AMRIK PUWARA JUWITA, S.Pd SMKN TAKERAN MAGETAN JAWA TIMUR
    238 AMRIK PUWARA JUWITA, S.Pd SMKN TAKERAN MAGETAN JAWA TIMUR
    239 AMRIK PUWARA JUWITA, S.Pd SMKN TAKERAN, MAGETAN
    240 AMRIK PUWARA JUWITA, S.Pd SMKN TAKERAN, MAGETAN
    241 AMRIK PUWARA JUWITA, S.Pd SMKN TAKERAN, MAGETAN, JAWA TIMUR
    242 AMRIK PUWARA JUWITA, S.Pd SMKN TAKERAN, MAGETAN, JAWA TIMUR
    243 AMRUL KHAIRULLAH, ST. SMK GUNUNG JATI JAKARTA
    244 AMRUL KHAIRULLAH, ST. SMK GUNUNG JATI JAKARTA
    245 an kkpirohim, S. Kom Unbaja / MA Al-Hikma Sujug
    246 Anda Sukanda, S.Pd. SMPN 2 Jatiwangi
    247 Anda Sukanda, S.Pd. SMPN 2 Jatiwangi
    248 ANDARIAS TOFINGAN,S.Kom SMP NEGERI 9 MARUSU Krc. Marusu Kab. Maros SULSEL
    249 ANDARIAS TOFINGAN,S.Kom SMP NEGERI 9 MARUSU Krc. Marusu Kab. Maros SULSEL
    250 ANDHI NOVELLY, S.Kom SMP Negeri 9 Pekanbaru
    251 ANDHI NOVELLY, S.Kom SMP Negeri 9 Pekanbaru
    252 ANDHIKA, S.Pd SMP NEGERI 1 RUNGAN
    253 ANDHIKA, S.Pd SMP NEGERI 1 RUNGAN
    254 ANDI BUANA PUTRA, S.Pd MTs Yapis Palemba
    255 ANDI BUANA PUTRA, S.Pd MTs Yapis Palemba
    256 ANDI SUWANDI, ST MTsN MODEL BABAKAN LEBAKSIU TEGAL
    257 ANDI SUWANDI, ST MTsN MODEL BABAKAN LEBAKSIU TEGAL
    258 ANDRI EKA PUTRA, S.Pd SMK Pembangunan Bukittinggi
    259 ANDRI EKA PUTRA, S.Pd SMK Pembangunan Bukittinggi
    260 andri ganjar nugraha mts.s hirshul fata al-islami
    261 andri ganjar nugraha mts.s hirshul fata al-islami
    262 ANDRI GANJAR NUGRAHA,SE MTS.S HIRSHUL FATA AL-ISLAMI
    263 ANDRI GANJAR NUGRAHA,SE MTS.S HIRSHUL FATA AL-ISLAMI
    264 Andri Rahmayadi, S.Kom SMPN 7 Kota Sukabumi
    265 Andri Rahmayadi, S.Kom SMPN 7 Kota Sukabumi
    266 Andri Rahmayadi, S.Kom SMPN 7 Kota Sukabumi
    267 Andri Rahmayadi, S.Kom SMPN 7 Kota Sukabumi
    268 ANDRI WAHYU PRADHANA, S.Pd. SMPN 6 PONOROGO
    269 ANDRI WAHYU PRADHANA, S.Pd. SMPN 6 PONOROGO
    270 ANDRI, S.KOM SMA N 53 JAKARTA
    271 ANDRI, S.KOM SMA N 53 JAKARTA
    272 ANDRIE KUSUMO ASMORO JATI, S.KOM SMA SANTO BONAVENTURA MADIUN
    273 ANDRIE KUSUMO ASMORO JATI, S.KOM SMA SANTO BONAVENTURA MADIUN
    274 ANISETUS PINEM, S.KOM SMP MULIA PRATAMA
    275 ANISETUS PINEM, S.KOM SMP MULIA PRATAMA
    276 ANITA ISKHAYATI, S.Kom SMK NEGERI 1 KARANGANYAR
    277 ANITA ISKHAYATI, S.Kom SMK NEGERI 1 KARANGANYAR
    278 ANTON SETIA AJI,S.Kom SMP PGRI 1 CILACAP
    279 ANTON SETIA AJI,S.Kom SMP PGRI 1 CILACAP
    280 Antoni Widiyar, S.Kom SMP Lematang Lestari
    281 Antoni Widiyar, S.Kom SMP Lematang Lestari
    282 Antonius Siam, S.Pd IKIP PGRI Pontianak
    283 Antonius Siam, S.Pd IKIP PGRI Pontianak
    284 Anwar Sofiyudin Yusuf, SHI. MA Khairul Bariyyah
    285 Anwar Sofiyudin Yusuf, SHI. MA Khairul Bariyyah
    286 AON NURALAMIN SMP NEGERI 1 MAJA
    287 AON NURALAMIN SMP NEGERI 1 MAJA
    288 APANG FATHULROHMAN, S.Kom MAN Rajagaluh
    289 APANG FATHULROHMAN, S.Kom MAN Rajagaluh
    290 Apud Saepudin SDN Padurenan VI
    291 Apud Saepudin SDN Padurenan VI
    292 ARBIANSYAH, S.PD, M.KOM PERGURUAN ISLAM AR RISALAH
    293 ARBIANSYAH, S.PD, M.KOM PERGURUAN ISLAM AR RISALAH
    294 Ardian Arifin IKIP PGRI PONTIANAK
    295 Ardian Arifin IKIP PGRI PONTIANAK
    296 ardian arifin.s.Kom.M.Pd IKIP.PGRI PONTIANAK
    297 ardian arifin.s.Kom.M.Pd IKIP.PGRI PONTIANAK
    298 ARFAN AKUBA,S.Pd Pengawas TIK.Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Bone Bolango
    299 ARFAN AKUBA,S.Pd Pengawas TIK.Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Bone Bolango
    300 ARFIN WATILETE, S.T. SMKN 12 BANDUNG
    301 ARFIN WATILETE, S.T. SMKN 12 BANDUNG
    302 ARGO PRAKOSO, S.Kom. SMA Negeri 4 Surakarta
    303 ARGO PRAKOSO, S.Kom. SMA Negeri 4 Surakarta
    304 Arham MA DDI Lombang-Lombang
    305 Arham MA DDI Lombang-Lombang
    306 ARHAM, S.PD.I MA DDI Lombang-Lombang
    307 ARHAM, S.PD.I MA DDI Lombang-Lombang
    308 ARI KUSWARA, S.Kom., M.Cs SMK WONGSOREJO GOMBONG
    309 ARI KUSWARA, S.Kom., M.Cs SMK WONGSOREJO GOMBONG
    310 ARI SUPARMAWAN, ST. SMK Mekanika Bogor
    311 ARI SUPARMAWAN, ST. SMK Mekanika Bogor
    312 Arie Ramadhany, S. Kom SMP Islam Terpadu Cordova Samarinda
    313 Arie Ramadhany, S. Kom SMP Islam Terpadu Cordova Samarinda
    314 Arief Budiman MTs Al-Musaddadiyah
    315 Arief Budiman MTs Al-Musaddadiyah
    316 Arief Rachman,SKom SMP YAPPA dan SMKN 2 depok
    317 Arief Rachman,SKom SMP YAPPA dan SMKN 2 depok
    318 ARIF RAKHMAN HAKIM, S.KOM SMP PGRI TAMBUN SELATAN
    319 ARIF RAKHMAN HAKIM, S.KOM SMP PGRI TAMBUN SELATAN
    320 ARIF RUDIYANTO SMP NEGERI 3 SALAM
    321 ARIF RUDIYANTO SMP NEGERI 3 SALAM
    322 ARIF RUDIYANTO SMP NEGERI 3 SALAM
    323 ARIF RUDIYANTO SMP NEGERI 3 SALAM
    324 ARIS CHAERUDIN, ST., S.KOM. SMK AL – MUSYAWIRIN CIREBON
    325 ARIS CHAERUDIN, ST., S.KOM. SMK AL – MUSYAWIRIN CIREBON
    326 ARIS CHAERUDIN, ST., S.KOM. SMK AL – MUSYAWIRIN CIREBON
    327 ARIS CHAERUDIN, ST., S.KOM. SMK AL – MUSYAWIRIN CIREBON
    328 ARIS MUNANDAR, S.Pd.I MTs DAARUL MUTTAQIEN
    329 ARIS MUNANDAR, S.Pd.I MTs DAARUL MUTTAQIEN
    330 ARIS MUNANDAR. S.Pd.I MTs DAARUL MUTTAQIEN
    331 ARIS MUNANDAR. S.Pd.I MTs DAARUL MUTTAQIEN
    332 ARIS PARIDI, S.Pd. SMP NEGERI 1 CIWIDEY
    333 ARIS PARIDI, S.Pd. SMP NEGERI 1 CIWIDEY
    334 Aris Romdoni, S.E. SMP Dr.Soetomo Karangrayung
    335 Aris Romdoni, S.E. SMP Dr.Soetomo Karangrayung
    336 Aris Supriadi, S.Kom. SMK Perguruan Cikini
    337 Aris Supriadi, S.Kom. SMK Perguruan Cikini
    338 Aris Syahruddin, S.Kom., M.MPd SMA Negeri 1 Masamba
    339 Aris Syahruddin, S.Kom., M.MPd SMA Negeri 1 Masamba
    340 ARIS SYAHRUDDIN, S.Kom.,M.MPd SMAN 1 MASAMBA
    341 ARIS SYAHRUDDIN, S.Kom.,M.MPd SMAN 1 MASAMBA
    342 ARIYANTO, S.Kom SMAN 1 BAWANG BANJARNEGARA
    343 ARIYANTO, S.Kom SMAN 1 BAWANG BANJARNEGARA
    344 ARIZ OQBAL ARRIJAL, ST. MAN CIPASUNG
    345 ARIZ OQBAL ARRIJAL, ST. MAN CIPASUNG
    346 ARNIDA SHANTI, S.Kom SMPN 31 BANDAR LAMPUNG
    347 ARNIDA SHANTI, S.Kom SMPN 31 BANDAR LAMPUNG
    348 ARRIS SYAFA’AT, S.KOM SMP NEGERI 6 PURWAKARTA
    349 ARRIS SYAFA’AT, S.KOM SMP NEGERI 6 PURWAKARTA
    350 ARWAHYU SUGITO, S. KOM SMAN 1 WANADADI
    351 ARWAHYU SUGITO, S. KOM SMAN 1 WANADADI
    352 ARWAHYU SUGITO, S. KOM SMAN 1 WANADADI
    353 ARWAHYU SUGITO, S. KOM SMAN 1 WANADADI
    354 ARWIN S.M SMKN 1 PAGELARAN
    355 ARWIN S.M SMKN 1 PAGELARAN
    356 ASEP ALAMSYAH, S.Kom MTs NEGERI CILENDEK
    357 ASEP ALAMSYAH, S.Kom MTs NEGERI CILENDEK
    358 ASEP ALAMSYAH, S.Kom MTs NEGERI CILENDEK KOTA TASIKMALAYA / STMIK TASIKMALAYA
    359 ASEP ALAMSYAH, S.Kom MTs NEGERI CILENDEK KOTA TASIKMALAYA / STMIK TASIKMALAYA
    360 Asep Amir Hamzah MTs. AL-MANAR
    361 Asep Amir Hamzah MTs. AL-MANAR
    362 Asep Cahyadi, S.Kom SMP BINA UTAMA
    363 Asep Cahyadi, S.Kom SMP BINA UTAMA
    364 Asep Cahyadi, S.Kom SMP BINA UTAMA
    365 Asep Cahyadi, S.Kom SMP BINA UTAMA
    366 Asep Dedi Kurniadi S.Kom SMK 2 LPPM RI MAJALAYA
    367 Asep Dedi Kurniadi S.Kom SMK 2 LPPM RI MAJALAYA
    368 ASEP HIDAYAT, S.Kom SMPN 1 BOJONGGENTENG
    369 ASEP HIDAYAT, S.Kom SMPN 1 BOJONGGENTENG
    370 ASEP KUSNANDAR, S.Pd.I SMP NEGERI 18 KOTA TASIKMALAYA
    371 ASEP KUSNANDAR, S.Pd.I SMP NEGERI 18 KOTA TASIKMALAYA
    372 ASEP OTAS JUNAEDI SMP NEGERI 1 CILEUNYI
    373 ASEP OTAS JUNAEDI SMP NEGERI 1 CILEUNYI
    374 Asep Pahrudin, S.Kom SMA Candra Naya
    375 Asep Pahrudin, S.Kom SMA Candra Naya
    376 ASEP RAJAB GANDA P SMP NEGERI 1 SUKARAJA
    377 ASEP RAJAB GANDA P SMP NEGERI 1 SUKARAJA
    378 ASEP SOPIAN MTS NURUL ISLAM CIANJUR
    379 ASEP SOPIAN MTS NURUL ISLAM CIANJUR
    380 ASEP SOPIAN MTSS NURUL ISLAM
    381 ASEP SOPIAN MTSS NURUL ISLAM
    382 Asep Sudrajat SMAN 11 Garut
    383 Asep Sudrajat SMAN 11 Garut
    384 ASEP SUHENDAR, SE. SMP PERKAPPEN SINUMBRA
    385 ASEP SUHENDAR, SE. SMP PERKAPPEN SINUMBRA
    386 ASEP SUPRIATNA SMPI AL – MUNIR
    387 ASEP SUPRIATNA SMPI AL – MUNIR
    388 ASEP SYAEFUDIN SMA PGRI BALARAJA
    389 ASEP SYAEFUDIN SMA PGRI BALARAJA
    390 Asep Syarifudin SMAN 12 Jakarta
    391 Asep Syarifudin SMAN 12 Jakarta
    392 ASEP USMAN YUDIANTO,S.Pd. SMP NEGERI 1 SUKAHENING
    393 ASEP USMAN YUDIANTO,S.Pd. SMP NEGERI 1 SUKAHENING
    394 ASIH IRIANTO,S.Pd.T MAN YOGYAKARTA III
    395 ASIH IRIANTO,S.Pd.T MAN YOGYAKARTA III
    396 Asim Hidayatulloh, A. Md. Komp MTs FITRAH MULIA
    397 Asim Hidayatulloh, A. Md. Komp MTs FITRAH MULIA
    398 ASMA STAISA SHALAHUDDIN AL AYUBI
    399 ASMA STAISA SHALAHUDDIN AL AYUBI
    400 ASRA HADI, S.KOM SMK N 1 X KOTO SINGKARAK
    401 ASRA HADI, S.KOM SMK N 1 X KOTO SINGKARAK
    402 ASRIL FACHRIZA HAQI, S.Kom SMK Global Mandiri
    403 ASRIL FACHRIZA HAQI, S.Kom SMK Global Mandiri
    404 Asyri Basuki SMPN 2 Tanggulangin
    405 Asyri Basuki SMPN 2 Tanggulangin
    406 Ayyub Sadik, S.Pd MTs Negeri Dokiri
    407 Ayyub Sadik, S.Pd MTs Negeri Dokiri
    408 AZRI SMA N 1 XIII KOTO KAMPAR
    409 AZRI SMA N 1 XIII KOTO KAMPAR
    410 AZWAR RICHARD, S.SOS.I MTs. Daarul Khoir
    411 AZWAR RICHARD, S.SOS.I MTs. Daarul Khoir
    412 Azzam Muhammad Bayhaqi Universitas Teknologi Yogyakarta
    413 Azzam Muhammad Bayhaqi Universitas Teknologi Yogyakarta
    414 Azzam Muhammad Bayhaqi Universitas Teknologi Yogyakarta
    415 Azzam Muhammad Bayhaqi Universitas Teknologi Yogyakarta
    416 Azzam Muhammad Bayhaqi Universitas Teknologi Yogyakarta
    417 Azzam Muhammad Bayhaqi Universitas Teknologi Yogyakarta
    418 BADRUL HUDA, S.KOM SMAN 2 BONTANG
    419 BADRUL HUDA, S.KOM SMAN 2 BONTANG
    420 BADRUL HUDA, S.KOM SMAN 2 BONTANG
    421 BADRUL HUDA, S.KOM SMAN 2 BONTANG
    422 BAGAS SUPRIH SANTOSA, SP SMP XAVERIUS 1 JAMBI
    423 BAGAS SUPRIH SANTOSA, SP SMP XAVERIUS 1 JAMBI
    424 Bagio Dulah Komari, M.Pd. SMPN 13 Kota Tangerang
    425 Bagio Dulah Komari, M.Pd. SMPN 13 Kota Tangerang
    426 Bagio Dulah Komari, M.Pd. SMPN 13 Kota Tangerang
    427 Bagio Dulah Komari, M.Pd. SMPN 13 Kota Tangerang
    428 Bagus Yuli Setyawan,ST MA Yayasan Islam Rajamandala
    429 Bagus Yuli Setyawan,ST MA Yayasan Islam Rajamandala
    430 BAGUS YULI SETYAWAN.ST MA YI RAJAMANDALA
    431 BAGUS YULI SETYAWAN.ST MA YI RAJAMANDALA
    432 BAHRUDDIN. M.Si SMP BINA AMAL
    433 BAHRUDDIN. M.Si SMP BINA AMAL
    434 BAHRUDDIN. M.Si SMP BINA AMAL
    435 BAHRUDDIN. M.Si SMP BINA AMAL
    436 Bahtiar Aminudin SMK Teknologi Assalam
    437 Bahtiar Aminudin SMK Teknologi Assalam
    438 BAKARUSIN, S.Kom SMPN 4 Prabumulih
    439 BAKARUSIN, S.Kom SMPN 4 Prabumulih
    440 Bambang Abdi Setiawan, S.Kom SMKN 1 PARINGIN
    441 Bambang Abdi Setiawan, S.Kom SMKN 1 PARINGIN
    442 Bambang Agus Suhastanto SMP Negeri 7 Pekalongan Jateng
    443 Bambang Agus Suhastanto SMP Negeri 7 Pekalongan Jateng
    444 BAMBANG AGUS SUHASTANTO SMP NEGERI7PEKALONGAN JAWA TENGAH
    445 BAMBANG AGUS SUHASTANTO SMP NEGERI7PEKALONGAN JAWA TENGAH
    446 BAMBANG AGUS SUKARNO SMK YP DELANGGU KLATEN
    447 BAMBANG AGUS SUKARNO SMK YP DELANGGU KLATEN
    448 BAMBANG DARYANTO, S.KOM SMA NEGERI 1 BERGAS
    449 BAMBANG DARYANTO, S.KOM SMA NEGERI 1 BERGAS
    450 BAMBANG DARYANTO, S.KOM SMA NEGERI 1 BERGAS
    451 BAMBANG DARYANTO, S.KOM SMA NEGERI 1 BERGAS
    452 BAMBANG EKO SURJANTO SMA N PUNUNG
    453 BAMBANG EKO SURJANTO SMA N PUNUNG
    454 BAMBANG IRAWAN.S.Pd SMA Negeri 1 Kejuruan Muda
    455 BAMBANG IRAWAN.S.Pd SMA Negeri 1 Kejuruan Muda
    456 Bambang Nugroho, S.T uajy
    457 Bambang Nugroho, S.T uajy
    458 BAMBANG PURWANTO, S.KOM SMP TARUNA BAKTI BANDUNG
    459 BAMBANG PURWANTO, S.KOM SMP TARUNA BAKTI BANDUNG
    460 BAMBANG SOEGIHARTO, SS, M.Ds SMP Negeri 51 Bandung
    461 BAMBANG SOEGIHARTO, SS, M.Ds SMP Negeri 51 Bandung
    462 BAMBANG SUGIARTO, S.KOM SMP N 4 TANJUNG KAB. BREBES JATENG
    463 BAMBANG SUGIARTO, S.KOM SMP N 4 TANJUNG KAB. BREBES JATENG
    464 Bambang Sugiarto, S.Kom SMP NEGERI 4 TANJUNG – KAB.BREBES JATENG
    465 Bambang Sugiarto, S.Kom SMP NEGERI 4 TANJUNG – KAB.BREBES JATENG
    466 BAMBANG SUPRAYITNO, S.Pd. SMP NEGERI 1 WIDANG
    467 BAMBANG SUPRAYITNO, S.Pd. SMP NEGERI 1 WIDANG
    468 Bambang Susetyanto SMP NEGERI 1 GABUSWETAN
    469 Bambang Susetyanto SMP NEGERI 1 GABUSWETAN
    470 Bambang Susetyanto SMP NEGERI 1 GABUSWETAN
    471 Bambang Susetyanto SMP NEGERI 1 GABUSWETAN
    472 Bambang Susetyanto SMP NEGERI 1 GABUSWETAN
    473 Bambang Susetyanto SMP NEGERI 1 GABUSWETAN
    474 Bambang Suwaji SMP Negeri 21 Malang
    475 Bambang Suwaji SMP Negeri 21 Malang
    476 BANJIR SUPRIYANTO, S.KOM SMP NEGERI 1 KEMRANJEN
    477 BANJIR SUPRIYANTO, S.KOM SMP NEGERI 1 KEMRANJEN
    478 BASUKI RAHMAT, S.Kom MAN PURWOKERTO 2
    479 BASUKI RAHMAT, S.Kom MAN PURWOKERTO 2
    480 Bayu Octavianto, S.kom. SMP PGRI 285 Jonggol
    481 Bayu Octavianto, S.kom. SMP PGRI 285 Jonggol
    482 BEDI HANDOYO, S.KOM SMP PUTRA PAKUAN BOGOR
    483 BEDI HANDOYO, S.KOM SMP PUTRA PAKUAN BOGOR
    484 BM. Harry Putranti, S.FK SMP N 3 Mranggen Kab Demak
    485 BM. Harry Putranti, S.FK SMP N 3 Mranggen Kab Demak
    486 Boby Syaifuddin SMK Patria Wisata
    487 Boby Syaifuddin SMK Patria Wisata
    488 Budhi Krishna Rahardjo SMK NU Wahid Hasyim
    489 Budhi Krishna Rahardjo SMK NU Wahid Hasyim
    490 BUDHI SULISTYO CAHYONO, ST ITPS
    491 BUDHI SULISTYO CAHYONO, ST ITPS
    492 BUDHI SUROSO, S.T SMPN 3 CIBITUNG KAB. BEKASI
    493 BUDHI SUROSO, S.T SMPN 3 CIBITUNG KAB. BEKASI
    494 BUDI SUHARDI SMP NEGERI 3 PERCUT SEI TUAN / SMP SWASTA AL-WASHLIYAH 11 PERCUT
    495 BUDI SUHARDI SMP NEGERI 3 PERCUT SEI TUAN / SMP SWASTA AL-WASHLIYAH 11 PERCUT
    496 BUDIMAN PRIYATNA,S.KOM SMPN 1 TANJUNGKERTA SUMEDANG
    497 BUDIMAN PRIYATNA,S.KOM SMPN 1 TANJUNGKERTA SUMEDANG
    498 BUDIMAN SMP ASY-SYARIFIYAH
    499 BUDIMAN SMP ASY-SYARIFIYAH
    500 BUDIMAN, S.KOM SMK Negeri 1 Reteh, Kabupaten Indragiri Hilir, Riau
    501 BUDIMAN, S.KOM SMK Negeri 1 Reteh, Kabupaten Indragiri Hilir, Riau
    502 BUDYO LEKSONO SMP Negeri 1 Genteng
    503 BUDYO LEKSONO SMP Negeri 1 Genteng
    504 BURHANUDDIN, S. Pd SMA NEGERI 1 PANCA LAUTANG
    505 BURHANUDDIN, S. Pd SMA NEGERI 1 PANCA LAUTANG
    506 Cahya Budi Mulia, S.Kom. SMP PGRI Kracak
    507 Cahya Budi Mulia, S.Kom. SMP PGRI Kracak
    508 Cahyo Seto Prabowo SMP Negeri 1 Purworejo
    509 Cahyo Seto Prabowo SMP Negeri 1 Purworejo
    510 CALAM ABDUL SALAM SMPN 1 PEBAYURAN
    511 CALAM ABDUL SALAM SMPN 1 PEBAYURAN
    512 Cecep Hidayat, S.Kom MTs Serpong
    513 Cecep Hidayat, S.Kom MTs Serpong
    514 CHAIRUL ANWAR, S.Kom MTs MA’ARIF BUMIRESTU
    515 CHAIRUL ANWAR, S.Kom MTs MA’ARIF BUMIRESTU
    516 CHAIRUL ANWAR, S.Kom MTs MA’ARIF BUMIRESTU
    517 CHAIRUL ANWAR, S.Kom MTs MA’ARIF BUMIRESTU
    518 CHALIMAH S.Pd SMA KERTAJAYA SURABAYA
    519 CHALIMAH S.Pd SMA KERTAJAYA SURABAYA
    520 CHRISTIAN BUDI ANDRIANTO, S.P, M.P. SMP MUHAMMADIYAH 2 KALASAN
    521 CHRISTIAN BUDI ANDRIANTO, S.P, M.P. SMP MUHAMMADIYAH 2 KALASAN
    522 CHRISTIE BENONIE PAPILAYA SMP Kr. SUNODIA
    523 CHRISTIE BENONIE PAPILAYA SMP Kr. SUNODIA
    524 Cicik Sulistyoningsih, S.Pt., M.Pd. SMKN 3 Banjarbaru
    525 Cicik Sulistyoningsih, S.Pt., M.Pd. SMKN 3 Banjarbaru
    526 D Mahendra Yudhana, S.T SMAN 1 PAGADEN – SUBANG
    527 D Mahendra Yudhana, S.T SMAN 1 PAGADEN – SUBANG
    528 Dadan Hermawan, S.Sos., M.Si SMP PGRI Bantargadung
    529 Dadan Hermawan, S.Sos., M.Si SMP PGRI Bantargadung
    530 Dadang Ferdian Zaenal Arif,S.IP MTs Darul Ihsan YUPPI
    531 Dadang Ferdian Zaenal Arif,S.IP MTs Darul Ihsan YUPPI
    532 DADANG SETIAWAN, S.Pd. SMA PGRI Kurnia
    533 DADANG SETIAWAN, S.Pd. SMA PGRI Kurnia
    534 DADI SUPRIADI MTsN Tanggeung
    535 DADI SUPRIADI MTsN Tanggeung
    536 daeng muh. saleh ibr smk pancakarya kota tangerang
    537 daeng muh. saleh ibr smk pancakarya kota tangerang
    538 daeng muh. saleh ibr smk pancakarya tangerang
    539 daeng muh. saleh ibr smk pancakarya tangerang
    540 Dafid Ariyanta SMA Negeri 1 Pecangaan
    541 Dafid Ariyanta SMA Negeri 1 Pecangaan
    542 Damarjono Bandardi, ST. SMP Negeri 1 Prembun Kebumen
    543 Damarjono Bandardi, ST. SMP Negeri 1 Prembun Kebumen
    544 DAMIR, S.Pd SMA NEGERI 1 KRANGKENG
    545 DAMIR, S.Pd SMA NEGERI 1 KRANGKENG
    546 DANI HUDAERI, S.Sos.I MTs AL-BAIRUNI
    547 DANI HUDAERI, S.Sos.I MTs AL-BAIRUNI
    548 DARIS ARDINA, S.Kom SMPN 1 KUBUNG
    549 DARIS ARDINA, S.Kom SMPN 1 KUBUNG
    550 DARMAWAN ADY PRABOWO.SKom SMPN 5 PROBOLINGGO JATIM
    551 DARMAWAN ADY PRABOWO.SKom SMPN 5 PROBOLINGGO JATIM
    552 DARSONO, S.Kom SMP Negeri 5 Malang
    553 DARSONO, S.Kom SMP Negeri 5 Malang
    554 DARUSSALIM MAULUDI,S.Kom SEKOLAH TINGGI INFORMATIKA DAN KOMPUTER INDONESIA
    555 DARUSSALIM MAULUDI,S.Kom SEKOLAH TINGGI INFORMATIKA DAN KOMPUTER INDONESIA
    556 Darwin, S.Pd SMA Negeri 1 Toho
    557 Darwin, S.Pd SMA Negeri 1 Toho
    558 David Ricardo Hutapea, S.Kom Candle Tree
    559 David Ricardo Hutapea, S.Kom Candle Tree
    560 DAVID RICARDO HUTAPEA, S.KOM SD CANDLE TREE
    561 DAVID RICARDO HUTAPEA, S.KOM SD CANDLE TREE
    562 Dede Busandi,S.Pd IKIP PGRI Pontianak
    563 Dede Busandi,S.Pd IKIP PGRI Pontianak
    564 DEDE SURYADI,S.Pd.I. SMA ISLAM AL-HIDAYAH CUKANGKAWUNG
    565 DEDE SURYADI,S.Pd.I. SMA ISLAM AL-HIDAYAH CUKANGKAWUNG
    566 DEDI SAPRUDIN, S.Kom SMP AL – KHAIRIYAH 2 CIKEUSAL
    567 DEDI SAPRUDIN, S.Kom SMP AL – KHAIRIYAH 2 CIKEUSAL
    568 Dedi Setiawan, S.Kom SMP Negeri 3 Moga
    569 Dedi Setiawan, S.Kom SMP Negeri 3 Moga
    570 Delmi Hendra, S.Kom SMK Negeri 3 Dumai
    571 Delmi Hendra, S.Kom SMK Negeri 3 Dumai
    572 Delvia Andrini, S.Pd SMA N 2 Bukittinggi
    573 Delvia Andrini, S.Pd SMA N 2 Bukittinggi
    574 Dendi Adi Permana,ST SMK Bina Putera Nusantara Kota Tasikmalaya
    575 Dendi Adi Permana,ST SMK Bina Putera Nusantara Kota Tasikmalaya
    576 DENI IRAWAN S.E, M.Pd SMA NEGERI TARAJU
    577 DENI IRAWAN S.E, M.Pd SMA NEGERI TARAJU
    578 DENI NURRAHMATILLAH, S.Kom SMP NEGERI 12 TASIKMALAYA
    579 DENI NURRAHMATILLAH, S.Kom SMP NEGERI 12 TASIKMALAYA
    580 Deni Pradana , S.Kom SMA Negeri 13 Kota Bandung
    581 Deni Pradana , S.Kom SMA Negeri 13 Kota Bandung
    582 DENI SUSILO, S.Kom. SMK DIPONEGORO MAJENANG
    583 DENI SUSILO, S.Kom. SMK DIPONEGORO MAJENANG
    584 DENY IRAWAN,S.KOM SMA NEGERI 1 LIMAU
    585 DENY IRAWAN,S.KOM SMA NEGERI 1 LIMAU
    586 DERISTALIA,S.KOM SMA Negeri 7 Prabumulih
    587 DERISTALIA,S.KOM SMA Negeri 7 Prabumulih
    588 Dessy Ratnasari,SE SMP PASUNDAN BANJAR
    589 Dessy Ratnasari,SE SMP PASUNDAN BANJAR
    590 DEV SUSIAWAN, S.Ag IAIN RADEN FATAH PALEMBANG
    591 DEV SUSIAWAN, S.Ag IAIN RADEN FATAH PALEMBANG
    592 DEV SUSIAWAN, S.Ag IAIN RADEN FATAH PALEMBANG
    593 DEV SUSIAWAN, S.Ag IAIN RADEN FATAH PALEMBANG
    594 DEV SUSIAWAN, S.Ag IAIN RADEN FATAH PALEMBANG
    595 DEV SUSIAWAN, S.Ag IAIN RADEN FATAH PALEMBANG
    596 DEVI AMALIA SETIYOWATI, S.Kom SMPN 1 PAGELARAN
    597 DEVI AMALIA SETIYOWATI, S.Kom SMPN 1 PAGELARAN
    598 Dewi Apriani, S.Kom SMA Ngeri 1 Cigombong Bogor
    599 Dewi Apriani, S.Kom SMA Ngeri 1 Cigombong Bogor
    600 dewi Ernawati sma n 3 Wonogiri
    601 dewi Ernawati sma n 3 Wonogiri
    602 DEWI QUR’AENI, S.Pd.I MTsS. DARUL HIKMAH CIKIDANG
    603 DEWI QUR’AENI, S.Pd.I MTsS. DARUL HIKMAH CIKIDANG
    604 DEWI SUNDARI, SE SMPN 2 SARONGGI
    605 DEWI SUNDARI, SE SMPN 2 SARONGGI
    606 DHESIANA IDA SURYANTI, S.Pd.T SMK NEGERI 1 PONJONG
    607 DHESIANA IDA SURYANTI, S.Pd.T SMK NEGERI 1 PONJONG
    608 DIAN ABIDIN, S.Kom MTSS AL BAQIYATUSSHOLIHAT
    609 DIAN ABIDIN, S.Kom MTSS AL BAQIYATUSSHOLIHAT
    610 Dian Abidin, S.Kom MTSS AL-BAQIYATUSSHOLIHAT CIBOGO CIBARUSAH BEKASI
    611 Dian Abidin, S.Kom MTSS AL-BAQIYATUSSHOLIHAT CIBOGO CIBARUSAH BEKASI
    612 DIAN TRININGSIH S.T SMA N 1 KLATEN
    613 DIAN TRININGSIH S.T SMA N 1 KLATEN
    614 DIAN TRININGSIH S.T SMA N 1 KLATEN
    615 DIAN TRININGSIH S.T SMA N 1 KLATEN
    616 DIDI SUPRIATNA, ST. SMA NEGERI 7 KOTA TANGERANG
    617 DIDI SUPRIATNA, ST. SMA NEGERI 7 KOTA TANGERANG
    618 DIDIK TRIASWIRA, S.KOM SMPN 4 BONTANG
    619 DIDIK TRIASWIRA, S.KOM SMPN 4 BONTANG
    620 Didin Rohidin, S.Pd.I MTs Persis 24 Rancaekek
    621 Didin Rohidin, S.Pd.I MTs Persis 24 Rancaekek
    622 DIKI KANDIDA SMA N 1 PANGALENGAN
    623 DIKI KANDIDA SMA N 1 PANGALENGAN
    624 Diki Kandida, S.Pd SMAN 1 pangalengan
    625 Diki Kandida, S.Pd SMAN 1 pangalengan
    626 Dindin Mauludin, S.Pd SMP Negeri 2 Jalancagak
    627 Dindin Mauludin, S.Pd SMP Negeri 2 Jalancagak
    628 DINI RETNO SUSILOWATI, S.Kom SMA N 4 PURWOREJO
    629 DINI RETNO SUSILOWATI, S.Kom SMA N 4 PURWOREJO
    630 Dinny Sartika Dewi, S.T SMAN 1 Leuwimunding
    631 Dinny Sartika Dewi, S.T SMAN 1 Leuwimunding
    632 DIYANTO SMK PGRI 1 KOTA SUKABUMI
    633 DIYANTO SMK PGRI 1 KOTA SUKABUMI
    634 DJEMANI SMAN 1 BADEGAN
    635 DJEMANI SMAN 1 BADEGAN
    636 DODI MAULIDA MUGIS, ST SMP MUHAMMADIYAH SUBANG
    637 DODI MAULIDA MUGIS, ST SMP MUHAMMADIYAH SUBANG
    638 DODIK ROSO PANDOYO, S.E, S.Kom SMP MUHAMMADIYAH 7 SEMPU
    639 DODIK ROSO PANDOYO, S.E, S.Kom SMP MUHAMMADIYAH 7 SEMPU
    640 DODIK ROSO PANDOYO, S.E, S.Kom SMP MUHAMMADIYAH 7 SEMPU
    641 DODIK ROSO PANDOYO, S.E, S.Kom SMP MUHAMMADIYAH 7 SEMPU
    642 Domiri SMA IIBS RI
    643 Domiri SMA IIBS RI
    644 DONI IRAWAN, S.T MTs ATTAQWA
    645 DONI IRAWAN, S.T MTs ATTAQWA
    646 DONY ROSA TANSATRESNA, S.Pd SMP BUDI ISTRI
    647 DONY ROSA TANSATRESNA, S.Pd SMP BUDI ISTRI
    648 DONY ROSA TANSATRESNA, S.Pd SMP BUDI ISTRI
    649 DONY ROSA TANSATRESNA, S.Pd SMP BUDI ISTRI
    650 DONY ROSA TANSATRESNA, S.Pd SMP BUDI ISTRI
    651 DONY ROSA TANSATRESNA, S.Pd SMP BUDI ISTRI
    652 Dra. RITA HENDRIANI, M.Eng SMAN 1 SUMBAR
    653 Dra. RITA HENDRIANI, M.Eng SMAN 1 SUMBAR
    654 DRA. SRI MUTIAH, S.KOM SMPN 21 SEMARANG
    655 DRA. SRI MUTIAH, S.KOM SMPN 21 SEMARANG
    656 DRA. SRI MUTIAH, S.KOM SMPN 21 SEMARANG
    657 DRA. SRI MUTIAH, S.KOM SMPN 21 SEMARANG
    658 DRA. SRI MUTIAH, S.KOM SMPN 21 SEMARANG
    659 DRA. SRI MUTIAH, S.KOM SMPN 21 SEMARANG
    660 DRA. SRI UTARI YULIASTUTI SMK NEGERI 43 JAKARTA
    661 DRA. SRI UTARI YULIASTUTI SMK NEGERI 43 JAKARTA
    662 Dra.SATRIYANTINI SMPN4 TAMBUN SELATAN
    663 Dra.Satriyantini SMPN4 TAMBUN SELATAN
    664 Dra.SATRIYANTINI SMPN4 TAMBUN SELATAN
    665 Dra.Satriyantini SMPN4 TAMBUN SELATAN
    666 DRAJAT RAHAYU, S.Kom SMPN 1 PAMANUKAN
    667 DRAJAT RAHAYU, S.Kom SMPN 1 PAMANUKAN
    668 Drs GENDUT SUKANDAR UPTD SMPN 1 PAKEL
    669 Drs GENDUT SUKANDAR UPTD SMPN 1 PAKEL
    670 DRS H.BUNYAMIN M.Kom SMA Negeri 1 Cisarua Kab Bandung Barat
    671 DRS H.BUNYAMIN M.Kom SMA Negeri 1 Cisarua Kab Bandung Barat
    672 DRS H.BUNYAMIN M.Kom SMA Negeri 1 Cisarua Kab Bandung Barat
    673 DRS H.BUNYAMIN M.Kom SMA Negeri 1 Cisarua Kab Bandung Barat
    674 Drs Hamdi SMP Makarya
    675 Drs Hamdi SMP Makarya
    676 Drs SUGENG SANTOSA SMP N 25 Surakarta
    677 Drs SUGENG SANTOSA SMP N 25 Surakarta
    678 DRS. DASLIM SMK NEGERI 6 PADANG
    679 DRS. DASLIM SMK NEGERI 6 PADANG
    680 Drs. HERI SISWANTO, S.Kom, M.Kom SMK Negeri 3 Magelang
    681 Drs. HERI SISWANTO, S.Kom, M.Kom SMK Negeri 3 Magelang
    682 Drs. HERI SISWANTO,S.Kom,M.Kom SMKN 3 MAGELANGP
    683 Drs. HERI SISWANTO,S.Kom,M.Kom SMKN 3 MAGELANGP
    684 Drs. IDHAM HOLID, M.Pd SMAN 1 NGADILUWIH – KAB. KEDIRI – JATIM
    685 Drs. IDHAM HOLID, M.Pd SMAN 1 NGADILUWIH – KAB. KEDIRI – JATIM
    686 Drs. ISKANDAR S.Kom SMPN 4 MAGELANG
    687 Drs. ISKANDAR S.Kom SMPN 4 MAGELANG
    688 Drs. M. YULIAWAN SMAN 1 LILIRIAJA SOPPENG
    689 Drs. M. YULIAWAN SMAN 1 LILIRIAJA SOPPENG
    690 Drs. Maikal Soedijarto SMA NEGERI 2 UNGARAN
    691 Drs. Maikal Soedijarto SMA NEGERI 2 UNGARAN
    692 Drs. Mgs Henderi, M.M. STT Terpadu Nurul Fikri
    693 Drs. Mgs Henderi, M.M. STT Terpadu Nurul Fikri
    694 Drs. MUHAMMAD AZFAR SMP Negeri 2 Tegowanu
    695 Drs. MUHAMMAD AZFAR SMP Negeri 2 Tegowanu
    696 Drs. MUJANA SMK 45 WONOSARI
    697 DRS. MUJANA SMK 45 WONOSARI
    698 Drs. MUJANA SMK 45 WONOSARI
    699 DRS. MUJANA SMK 45 WONOSARI
    700 Drs. Mujiyono SMK YPE CILACAP
    701 Drs. Mujiyono SMK YPE CILACAP
    702 Drs. R. TOTO WIDHI DARMANTO SMP N.15 Yogyakarta
    703 Drs. R. TOTO WIDHI DARMANTO SMP N.15 Yogyakarta
    704 DRS. RINALDI SMP NEGERI 3 PAYAKUBUH
    705 DRS. RINALDI SMP NEGERI 3 PAYAKUBUH
    706 DRS. RUHENDI SMK DARUL ULUM KUNINGAN
    707 DRS. RUHENDI SMK DARUL ULUM KUNINGAN
    708 DRS. SRI TAPA, S.KOM SMAN 1 SUMBERLAWANG
    709 DRS. SRI TAPA, S.KOM SMAN 1 SUMBERLAWANG
    710 Drs. TATANG PERMADI SMK PGRI 1 TANGERANG
    711 Drs. TATANG PERMADI SMK PGRI 1 TANGERANG
    712 Drs. Tri Widodo SMP Negeri 1 Bandungan
    713 Drs. Tri Widodo SMP Negeri 1 Bandungan
    714 Drs.AHMAD AUNILLAH SMP Imtaq Darurrahim
    715 Drs.AHMAD AUNILLAH SMP Imtaq Darurrahim
    716 Drs.AHMAD AUNILLAH SMP Imtaq Darurrahim
    717 Drs.AHMAD AUNILLAH SMP Imtaq Darurrahim
    718 Drs.Ahmad Aunillah SMP Imtaq Darurrahim Jak Tim
    719 Drs.Ahmad Aunillah SMP Imtaq Darurrahim Jak Tim
    720 Drs.AHMAD AUNILLAH SMP Imtaq Darurrahim Jakarta
    721 Drs.AHMAD AUNILLAH SMP Imtaq Darurrahim Jakarta
    722 Drs.Ahmad Aunillah SMP Imtaq Darurruhim JAKTIM
    723 Drs.Ahmad Aunillah SMP Imtaq Darurruhim JAKTIM
    724 Drs.Deni Lufti SMP PGRI 7 Kota Bandung
    725 Drs.Deni Lufti SMP PGRI 7 Kota Bandung
    726 Drs.Deni Lufti SMP PGRI 7 Kota Bandung
    727 Drs.Deni Lufti SMP PGRI 7 Kota Bandung
    728 Drs.Suprinoto.SPd,SH,MM SMP Kebon Jeruk 2 Jakarta
    729 Drs.Suprinoto.SPd,SH,MM SMP Kebon Jeruk 2 Jakarta
    730 Dudih Gustian, ST, M. Kom SMA PGRI 1 Kota Sukabumi
    731 Dudih Gustian, ST, M. Kom SMA PGRI 1 Kota Sukabumi
    732 Dudu Ropiudin, S.Pd.I MA. PP. Darussalam
    733 Dudu Ropiudin, S.Pd.I MA. PP. Darussalam
    734 DUDU ROPIUDIN, S.Pd.I MA.PP. DARUSSALAM
    735 DUDU ROPIUDIN, S.Pd.I MA.PP. DARUSSALAM
    736 Dudung Zulkipli, S.Kom SMA N 1 Brebes
    737 Dudung Zulkipli, S.Kom SMA N 1 Brebes
    738 DWI HANDAYANI, S.Kom SMK AMALIAH 2 CIAWI BOGOR
    739 DWI HANDAYANI, S.Kom SMK AMALIAH 2 CIAWI BOGOR
    740 Dwi Hartanto SMK Lab Business School
    741 Dwi Hartanto SMK Lab Business School
    742 Dwi Iful Riya Yanto, S.Kom SMP Negeri 3 Kota Batu
    743 Dwi Iful Riya Yanto, S.Kom SMP Negeri 3 Kota Batu
    744 DWI RATNA MAYASARI,S.Pd SMP NEGERI 3 SUMENEP
    745 DWI RATNA MAYASARI,S.Pd SMP NEGERI 3 SUMENEP
    746 DWI YULIATI, S.Kom SMPN 1 KRAMATWATU
    747 DWI YULIATI, S.Kom SMPN 1 KRAMATWATU
    748 DWINANTO M. WIBOWO, S.Kom SMA NEGERI 1 SUKOMORO MAGETAN
    749 DWINANTO M. WIBOWO, S.Kom SMA NEGERI 1 SUKOMORO MAGETAN
    750 EDDY NURAHARJO, ST, M.Cs UNIVERSITAS STIKUBANK (UNISBANK) SEMARANG
    751 EDDY NURAHARJO, ST, M.Cs UNIVERSITAS STIKUBANK (UNISBANK) SEMARANG
    752 EDI KURNIAWAN, S.PD MAN IV KOTO AUR MALINTANG
    753 EDI KURNIAWAN, S.PD MAN IV KOTO AUR MALINTANG
    754 EDI KURNIAWAN, S.PD MAN IV KOTO AUR MALINTANG
    755 EDI KURNIAWAN, S.PD MAN IV KOTO AUR MALINTANG
    756 EDI MULYADI STMIK JAYAKARTA JAKARTA
    757 EDI MULYADI STMIK JAYAKARTA JAKARTA
    758 EDI SANTOSO, S.Pd MTsN KAMPAK
    759 EDI SANTOSO, S.Pd MTsN KAMPAK
    760 EDI SANTOSO, S.Pd. SMP NEGERI 20 MALANG
    761 EDI SANTOSO, S.Pd. SMP NEGERI 20 MALANG
    762 EDI SANTOSO, S.Pd. SMPN 20 MALANG
    763 EDI SANTOSO, S.Pd. SMPN 20 MALANG
    764 EDI SANTOSO,S.Pd MTsN Kampak
    765 EDI SANTOSO,S.Pd MTsN Kampak
    766 ediansyah,S.kom SMK NEGERI AJAM PASER UTARA5 PEN
    767 ediansyah,S.kom SMK NEGERI AJAM PASER UTARA5 PEN
    768 EDY MARYONO, SP.d SMP N 1 KEBASEN
    769 EDY MARYONO, SP.d SMP N 1 KEBASEN
    770 EDY PURWANTO,S.KOM SMA NEGERI 1 PECANGAAN JEPARA
    771 EDY PURWANTO,S.KOM SMA NEGERI 1 PECANGAAN JEPARA
    772 Effendi Mahfud, S.Pd. SMP Negeri 1 Situbondo, SMK Islam Nurul Falah
    773 Effendi Mahfud, S.Pd. SMP Negeri 1 Situbondo, SMK Islam Nurul Falah
    774 EFI KISMA, S.Pd SMPN 1 SINGGAHAN TUBAN JATIM
    775 EFI KISMA, S.Pd SMPN 1 SINGGAHAN TUBAN JATIM
    776 EFRAJIM RAM MOZES, S.KOM SMK NEGERI 3 SUKABUMI
    777 EFRAJIM RAM MOZES, S.KOM SMK NEGERI 3 SUKABUMI
    778 Eggi Nurmayadi SMP Assalaam Bandung
    779 Eggi Nurmayadi SMP Assalaam Bandung
    780 EKA DEWI SHOLEKHAH, S.Kom SMA NEGERI 1 KAYEN
    781 EKA DEWI SHOLEKHAH, S.Kom SMA NEGERI 1 KAYEN
    782 Eka Dharma Natalianus Gasong, S.kom STMIK DIPANEGARA MAKASSAR
    783 Eka Dharma Natalianus Gasong, S.kom STMIK DIPANEGARA MAKASSAR
    784 Eka Khairani, S.Kom Smpn 9 Padang
    785 Eka Khairani, S.Kom Smpn 9 Padang
    786 EKA MARDIYANTI, S.KOM SMA N 1 GADINGREJO, PRINGSEWU LAMPUNG
    787 EKA MARDIYANTI, S.KOM SMA N 1 GADINGREJO, PRINGSEWU LAMPUNG
    788 Eka Nurbahari, S.Pd MTs Margaharja
    789 Eka Nurbahari, S.Pd MTs Margaharja
    790 Eka Puji Kentaswari, MT SMPN 34 Bandung
    791 Eka Puji Kentaswari, MT SMPN 34 Bandung
    792 Eka Puji Kentaswari, MT SMPN 34 Bandung / STEI ITB
    793 Eka Puji Kentaswari, MT SMPN 34 Bandung / STEI ITB
    794 Eka Widi Astuti GA,S.Kom,M.M SMP NEGERI 1 CARIU
    795 Eka Widi Astuti GA,S.Kom,M.M SMP NEGERI 1 CARIU
    796 Eko Budi Purnawan, S.Pd, M.Si. SMA PGRI Jepara
    797 Eko Budi Purnawan, S.Pd, M.Si. SMA PGRI Jepara
    798 EKO OKDA SATYA GAMA, S.Kom Yayasan Pendidikan WIjaya Kusuma
    799 EKO OKDA SATYA GAMA, S.Kom Yayasan Pendidikan WIjaya Kusuma
    800 EKO PURNOMO SUSILO,S.Kom SMP Negeri 2 Delanggu
    801 EKO PURNOMO SUSILO,S.Kom SMP Negeri 2 Delanggu
    802 EKO SURONO, S.Pd SMP NEGERI 2 NGADIROJO, PACITAN
    803 EKO SURONO, S.Pd SMP NEGERI 2 NGADIROJO, PACITAN
    804 Eko Sutrimo SDN Singopuran 03
    805 Eko Sutrimo SDN Singopuran 03
    806 Eko Sutrimo SDN Singopuran 03
    807 Eko Sutrimo SDN Singopuran 03
    808 electrika SMA Negeri 1 Ngimbang
    809 electrika SMA Negeri 1 Ngimbang
    810 ELFI NUROKHMI,S.Kom SMA NEGERI 1 SUKAMARA PROPINSI KALIMANTAN TENGAH
    811 ELFI NUROKHMI,S.Kom SMA NEGERI 1 SUKAMARA PROPINSI KALIMANTAN TENGAH
    812 ELIS SULASTRI, S.Pd.Fis. SMPN 1 SADANANYA KAB. CIAMIS
    813 ELIS SULASTRI, S.Pd.Fis. SMPN 1 SADANANYA KAB. CIAMIS
    814 ELISABET DEWI SULISTYOWATI, S.Si. SMPN 3 MAOSPATI
    815 ELISABET DEWI SULISTYOWATI, S.Si. SMPN 3 MAOSPATI
    816 Elisabeth Intan Santoso, S.Kom. SMPN 8 Jakarta
    817 Elisabeth Intan Santoso, S.Kom. SMPN 8 Jakarta
    818 ELLA NURMALASARI, S.Kom MTSS AL BAQIYATUSSHOLIHAT
    819 ELLA NURMALASARI, S.Kom MTSS AL BAQIYATUSSHOLIHAT
    820 ELLA NURMALASARI,S.KOM STMIK BANI SALEH BEKASI
    821 ELLA NURMALASARI,S.KOM STMIK BANI SALEH BEKASI
    822 ELLA NURMALASARI,S.KOM STMIK BANI SALEH BEKASI
    823 ELLA NURMALASARI,S.KOM STMIK BANI SALEH BEKASI
    824 ELLIS ERMAWATI, S.KOM MAN 4 JAKARTA
    825 ELLIS ERMAWATI, S.KOM MAN 4 JAKARTA
    826 ELNI OKTAVIA,S.Kom SMPN 2 Muara Padang
    827 ELNI OKTAVIA,S.Kom SMPN 2 Muara Padang
    828 ELPUL SUNDA MERITA S.Pd SMP NEGERI 1 PARIGI
    829 ELPUL SUNDA MERITA S.Pd SMP NEGERI 1 PARIGI
    830 ELPUL SUNDA MERITA S.Pd SMP NEGERI 1 PARIGI
    831 ELPUL SUNDA MERITA S.Pd SMP NEGERI 1 PARIGI
    832 ELPUL SUNDA MERITA S.Pd SMP NEGERI 1 PARIGI
    833 ELPUL SUNDA MERITA S.Pd SMP NEGERI 1 PARIGI
    834 ELY OKTAFIANTI ,S.Kom SMPN. 2 MUARO JAMBI
    835 ELY OKTAFIANTI ,S.Kom SMPN. 2 MUARO JAMBI
    836 ELY OKTAFIANTI ,S.Kom SMPN. 2 MUARO JAMBI
    837 ELY OKTAFIANTI ,S.Kom SMPN. 2 MUARO JAMBI
    838 ELY PURWANTI, S.Kom SMP NEGERI 2 BANTARSARI KAB. CILACAPSARI KAB. CILACAP
    839 ELY PURWANTI, S.Kom SMP NEGERI 2 BANTARSARI KAB. CILACAPSARI KAB. CILACAP
    840 EMAN SULAEMAN, S.IP,MM SMPN2 BANJARSARI
    841 EMAN SULAEMAN, S.IP,MM SMPN2 BANJARSARI
    842 ENCEP MOCH SYAHRONI, S.T SMPN2 PURWADADI
    843 ENCEP MOCH SYAHRONI, S.T SMPN2 PURWADADI
    844 ENCEP SUMANTRI, S.Kom SMA NEGERI 10 JAKARTRA
    845 ENCEP SUMANTRI, S.Kom SMA NEGERI 10 JAKARTRA
    846 Enda Prameswara, S.Pd SMP Islam Al Barokah
    847 Enda Prameswara, S.Pd SMP Islam Al Barokah
    848 Endah Susanti, S Kom SMA Negeri 2 Playen
    849 Endah Susanti, S Kom SMA Negeri 2 Playen
    850 ENDANG DWI ANDAYANI, SE.MM. SMP NEGERI 2 RAJABASA
    851 ENDANG DWI ANDAYANI, SE.MM. SMP NEGERI 2 RAJABASA
    852 Endang Dwi Wahyuni SMP Negeri 1 Sungai Lilin
    853 Endang Dwi Wahyuni SMP Negeri 1 Sungai Lilin
    854 Endang Dwi Wahyuni, S.Kom SMP Negeri 1 Sungai Lilin
    855 Endang Dwi Wahyuni, S.Kom SMP Negeri 1 Sungai Lilin
    856 ENDANG PUJAWATI, S.Pd SMA NEGERI 1 PANTAI CERMIN KABUPATEN SERDANG BEDAGAI PROPINSI SUMATERA UTARA
    857 ENDANG PUJAWATI, S.Pd SMA NEGERI 1 PANTAI CERMIN KABUPATEN SERDANG BEDAGAI PROPINSI SUMATERA UTARA
    858 Endang Purito Kenconowati, S. Kom SMK N 3 Depok
    859 ENDANG PURITO KENCONOWATI, S. Kom SMK N 3 DEPOK
    860 Endang Purito Kenconowati, S. Kom SMK N 3 Depok
    861 ENDANG PURITO KENCONOWATI, S. Kom SMK N 3 DEPOK
    862 Endang Rohimat SMPN 2 Cihaurbeuti – Ciamis
    863 Endang Rohimat SMPN 2 Cihaurbeuti – Ciamis
    864 Endra Kuswara, S.Pd SMP Negeri 1 Petang
    865 Endra Kuswara, S.Pd SMP Negeri 1 Petang
    866 ENDRO PRABOWO SMP NEGERI 3 PARON
    867 ENDRO PRABOWO SMP NEGERI 3 PARON
    868 ENDRO PRABOWO.ST, SMP NEGERI 3 PARON NGAWI
    869 ENDRO PRABOWO.ST, SMP NEGERI 3 PARON NGAWI
    870 ENDY MAULIDI SMA NEGERI 2 SUNGAI KAKAP
    871 ENDY MAULIDI SMA NEGERI 2 SUNGAI KAKAP
    872 ENENG YULIA SMPIT ASSYIFA BOARDING SCHOOL
    873 ENENG YULIA SMPIT ASSYIFA BOARDING SCHOOL
    874 Eni Apriani SMK Negeri 3 Cimahi
    875 Eni Apriani SMK Negeri 3 Cimahi
    876 ENY FAIKOH SMAN 3 SOLOK SELATAN
    877 ENY FAIKOH SMAN 3 SOLOK SELATAN
    878 ERIS NOVENDRA, S.KOM SMA RIMBA MADYA KOTA BOGOR
    879 ERIS NOVENDRA, S.KOM SMA RIMBA MADYA KOTA BOGOR
    880 Ernawati.ST BPK Penabur Cianjur
    881 Ernawati.ST BPK Penabur Cianjur
    882 Ernawati.ST BPK Penabur Cianjur
    883 Ernawati.ST BPK Penabur Cianjur
    884 Ernawati.ST BPK Penabur Cianjur
    885 Ernawati.ST BPK Penabur Cianjur
    886 ERNAWATY K,S.Kom SMP NEGERI 10 PAREPARE
    887 ERNAWATY K,S.Kom SMP NEGERI 10 PAREPARE
    888 ERNAWATY SMP Negeri 10 Parepare
    889 ERNAWATY SMP Negeri 10 Parepare
    890 Erwan Setiawan, S.Kom SMP Islam Al-Fajar
    891 Erwan Setiawan, S.Kom SMP Islam Al-Fajar
    892 ETTIN MAIRA, S.Kom UNIVERSITAS PUTRA INDONESIA “YPTK” PADANG
    893 ETTIN MAIRA, S.Kom UNIVERSITAS PUTRA INDONESIA “YPTK” PADANG
    894 EUIS HOLISOTAN, S.T MA FAUZANIYYAH
    895 EUIS HOLISOTAN, S.T MA FAUZANIYYAH
    896 EUIS KURNIANINGSIH, A.Ks, S.Kom MTs NEGERI BANJAR KOTA BANJAR
    897 EUIS KURNIANINGSIH, A.Ks, S.Kom MTs NEGERI BANJAR KOTA BANJAR
    898 evi hatifah SMA NEGERI 3 KOTA TASIKMALAYA
    899 evi hatifah SMA NEGERI 3 KOTA TASIKMALAYA
    900 EVI WULANDARI, S.Sos MAN POPONGAN KAB. KLATEN
    901 EVI WULANDARI, S.Sos MAN POPONGAN KAB. KLATEN
    902 FAHRODIN SMA NEGERI 7 KOTA TANGERANG
    903 FAHRODIN SMA NEGERI 7 KOTA TANGERANG
    904 FAHRODIN SMAN 7 KOTA TANGERANG
    905 FAHRODIN SMAN 7 KOTA TANGERANG
    906 Fajar Pramono, S.Kom SMA Global Prestasi Bekasi
    907 Fajar Pramono, S.Kom SMA Global Prestasi Bekasi
    908 FAJAR SENJAYA, S.Pd.I MTs Negeri Pangkalanpari / UIN Bandung
    909 FAJAR SENJAYA, S.Pd.I MTs Negeri Pangkalanpari / UIN Bandung
    910 FAJAR SENJAYA, S.Pd.I MTs Negeri Pangkalanpari / UIN Bandung
    911 FAJAR SENJAYA, S.Pd.I MTs Negeri Pangkalanpari / UIN Bandung
    912 FANNY HIDAYAT,S.Pd.T SMP PIRI 1 YOGYAKARTA
    913 FANNY HIDAYAT,S.Pd.T SMP PIRI 1 YOGYAKARTA
    914 FAOMASI IMAN J. HALAWA, A.Md. SMP PGRI 9 BOGOR
    915 FAOMASI IMAN J. HALAWA, A.Md. SMP PGRI 9 BOGOR
    916 FARAITODY RAHARDIAN KUSUMA, S.KOM SMP NEGERI 6 UNGARAN SATU ATAP
    917 FARAITODY RAHARDIAN KUSUMA, S.KOM SMP NEGERI 6 UNGARAN SATU ATAP
    918 FARDIANDI SMK AL MUHADJIRIN
    919 FARDIANDI SMK AL MUHADJIRIN
    920 FATAHILLAH, MA MTsN JONGAR
    921 FATAHILLAH, MA MTsN JONGAR
    922 Fatkhul Muin SMK Islam Secang
    923 Fatkhul Muin SMK Islam Secang
    924 FERLIN VERONICA,S.Kom SMA N1 PAGAR ALAM (SUMSEL)
    925 FERLIN VERONICA,S.Kom SMA N1 PAGAR ALAM (SUMSEL)
    926 FERRY DWI SULISTIYONO, S.Pd SMP NEGERI 2 GANDUSARI
    927 FERRY DWI SULISTIYONO, S.Pd SMP NEGERI 2 GANDUSARI
    928 FIQ HANI SETIAWATI, S. Kom. STIMIK YMI Tegal
    929 FIQ HANI SETIAWATI, S. Kom. STIMIK YMI Tegal
    930 Firdawati,S.Kom sman 2 tanah putih
    931 Firdawati,S.Kom sman 2 tanah putih
    932 FIRMAN MAULANA, S.Kom SMAN 1 PAMIJAHAN
    933 FIRMAN MAULANA, S.Kom SMAN 1 PAMIJAHAN
    934 FITRI KUSUMAHATI, S.Kom SMK NEGERI 4 TANGERANG
    935 FITRI KUSUMAHATI, S.Kom SMK NEGERI 4 TANGERANG
    936 FITRIANI, S.Kom SMPN 2 SAMPIT
    937 FITRIANI, S.Kom SMPN 2 SAMPIT
    938 Fransis Soegar Pribadi. S.Kom MI Manbaul Ulum
    939 Fransis Soegar Pribadi. S.Kom MI Manbaul Ulum
    940 Fuad Supangat, S.Kom SMA Negeri 5 Purwokerto
    941 Fuad Supangat, S.Kom SMA Negeri 5 Purwokerto
    942 FURIKA INDAH LESTARI, S.Kom SMAN 6 SINGKAWANG KALBAR
    943 FURIKA INDAH LESTARI, S.Kom SMAN 6 SINGKAWANG KALBAR
    944 FX HENRY SADONO, S. Kom, M.M SMPK RICCI
    945 FX HENRY SADONO, S. Kom, M.M SMPK RICCI
    946 FX. DENDY INDRA .S S.KOM SMP SANTO LEO
    947 FX. DENDY INDRA .S S.KOM SMP SANTO LEO
    948 FX. DENDY INDRA S. S.KOM SMP SANTO LEO
    949 FX. DENDY INDRA S. S.KOM SMP SANTO LEO
    950 Gerry Wirio Saputra, S.Si SMP Negeri 6 Tanjungpandan
    951 Gerry Wirio Saputra, S.Si SMP Negeri 6 Tanjungpandan
    952 GIGIH ADITYAWARMAN, ST SMK 17 AGUSTUS 1945 TEGALDLIMO
    953 GIGIH ADITYAWARMAN, ST SMK 17 AGUSTUS 1945 TEGALDLIMO
    954 GIYARTI, S.Pd. SMP NEGERI 1 SALATIGA
    955 GIYARTI, S.Pd. SMP NEGERI 1 SALATIGA
    956 GIYARTI, S.Pd. SMP NEGERI 1 SALATIGA
    957 GIYARTI, S.Pd. SMP NEGERI 1 SALATIGA
    958 GOZWANI, S.Pd.I MA. DAARUL ULUM PANYAUNGAN
    959 GOZWANI, S.Pd.I MA. DAARUL ULUM PANYAUNGAN
    960 Gunasir S.Pd.I STAI SUNAN GIRI BOJONEGORO/MTs.Islamiyah Kuniran Kec,Purwosari Kab.Bojonegoro Jawa Timur
    961 Gunasir S.Pd.I STAI SUNAN GIRI BOJONEGORO/MTs.Islamiyah Kuniran Kec,Purwosari Kab.Bojonegoro Jawa Timur
    962 Gunawan Bagja H SMAN 1 WANAYASA PURWAKARTA
    963 Gunawan Bagja H SMAN 1 WANAYASA PURWAKARTA
    964 Gunawan Tribuana , S.kom SMPN 1 BLANAKAN SUBANG
    965 Gunawan Tribuana , S.kom SMPN 1 BLANAKAN SUBANG
    966 H. SYAMSUDDIN, S.Pd.,S.Kom.,M.M SMP NEGERI 2 SEDATI SIDOARJO
    967 H. SYAMSUDDIN, S.Pd.,S.Kom.,M.M SMP NEGERI 2 SEDATI SIDOARJO
    968 H. YOURI LYLIE, S.KOM., MM. SMA YASPORBI JAKARTA
    969 H. YOURI LYLIE, S.KOM., MM. SMA YASPORBI JAKARTA
    970 HADI PRASETYO,S.KOM SMPN 8 Balikpapan
    971 HADI PRASETYO,S.KOM SMPN 8 Balikpapan
    972 HADIARTO PUTRA, S.KOM SMAN 6 KOTA CIREBON
    973 HADIARTO PUTRA, S.KOM SMAN 6 KOTA CIREBON
    974 Hadiyanto SMP N 1 Kawedanan
    975 Hadiyanto SMP N 1 Kawedanan
    976 HADLIR WIBOWO MA NURUSSALAM
    977 HADLIR WIBOWO MA NURUSSALAM
    978 Hafidz Bani Ismail, S.Pd MA Al-Islah Cikeusal Kab. Serang
    979 Hafidz Bani Ismail, S.Pd MA Al-Islah Cikeusal Kab. Serang
    980 HAKMAN PAWIRAN SARIM, M.Pd. SMP Tenera Putri Hijau Bengkulu Utara
    981 HAKMAN PAWIRAN SARIM, M.Pd. SMP Tenera Putri Hijau Bengkulu Utara
    982 HAKMAN PAWIRAN SARIM, M.Pd. SMP Tenera Putri Hijau Bengkulu Utara
    983 HAKMAN PAWIRAN SARIM, M.Pd. SMP Tenera Putri Hijau Bengkulu Utara
    984 Hamka SMK Pelayaran Pembangunan Pontianak
    985 Hamka SMK Pelayaran Pembangunan Pontianak
    986 Hamka, S.Pd SMK PELAYARAN PEMBANGUNAN PONTIANAK
    987 Hamka, S.Pd SMK PELAYARAN PEMBANGUNAN PONTIANAK
    988 Hamman, S. Kom SMPN 1 PATTALLASSANG, KAB GOWA PROVINSI SULAWESI-SELATAN
    989 Hamman, S. Kom SMPN 1 PATTALLASSANG, KAB GOWA PROVINSI SULAWESI-SELATAN
    990 Hamman, S. Kom SMPN 1 PATTALLASSANG, KAB GOWA PROVINSI SULAWESI-SELATAN
    991 Hamman, S. Kom SMPN 1 PATTALLASSANG, KAB GOWA PROVINSI SULAWESI-SELATAN
    992 HAMRON SULISTYO PURNOMO SMP ISLAM SULTAN AGUNG 1 SEMARANG
    993 HAMRON SULISTYO PURNOMO SMP ISLAM SULTAN AGUNG 1 SEMARANG
    994 Hamron Sulistyo Purnomo, S.Pd SMP Islam Sultan Agung 1 Semarang
    995 Hamron Sulistyo Purnomo, S.Pd SMP Islam Sultan Agung 1 Semarang
    996 Haposan Anthonyus S.SKom SMA NEGERI 1 TEBING TINGGI
    997 Haposan Anthonyus S.SKom SMA NEGERI 1 TEBING TINGGI
    998 HARI ABRIYANTO, S.Pd SMP NEGERI 1 BRINGIN KABUPATEN SEMARANG
    999 HARI ABRIYANTO, S.Pd SMP NEGERI 1 BRINGIN KABUPATEN SEMARANG
    1000 HARI ABRIYANTO, S.Pd SMP NEGERI 1 BRINGIN KABUPATEN SEMARANG
    1001 HARI ABRIYANTO, S.Pd SMP NEGERI 1 BRINGIN KABUPATEN SEMARANG
    1002 HARI SETYAWAN SMA N 1 TANJUNGSARI
    1003 HARI SETYAWAN SMA N 1 TANJUNGSARI
    1004 Haris Argo Yuniarso, S.Kom SMA N 1 Sukorejo
    1005 Haris Argo Yuniarso, S.Kom SMA N 1 Sukorejo
    1006 HARIS SAKTI HANDONO, S. Pd SMP NEGERI 1 NGORO JOMBANG
    1007 HARIS SAKTI HANDONO, S. Pd SMP NEGERI 1 NGORO JOMBANG
    1008 Harmono Slamet, S.Pd, MM SMP Negeri 1 Jaten
    1009 Harmono Slamet, S.Pd, MM SMP Negeri 1 Jaten
    1010 HARTONO,M.MKOM SMA N 1 REJOSO
    1011 HARTONO,M.MKOM SMA N 1 REJOSO
    1012 Haryati, S.Pd. SMP N 4 Kebumen
    1013 Haryati, S.Pd. SMP N 4 Kebumen
    1014 Haryati, S.Pd. SMP N 4 Kebumen
    1015 Haryati, S.Pd. SMP N 4 Kebumen
    1016 HASAN, S.Kom MTs. PP. Darussalam
    1017 HASAN, S.Kom MTs. PP. Darussalam
    1018 Hasanudin, S. Kom SMA N 17 Jakarta
    1019 Hasanudin, S. Kom SMA N 17 Jakarta
    1020 HASBULLAH,S.Pd,SE SMP NEGERI 8 MALANG
    1021 HASBULLAH,S.Pd,SE SMP NEGERI 8 MALANG
    1022 Hayatinah Br Samosir, S. Kom SMA Negeri 3 Karimun
    1023 Hayatinah Br Samosir, S. Kom SMA Negeri 3 Karimun
    1024 Hayatinah Br Samosir, S. Kom SMA Negeri 3 Karimun
    1025 Hayatinah Br Samosir, S. Kom SMA Negeri 3 Karimun
    1026 HELI YULIATI, S.Kom SMAN 1 KROYA INDRAMAYU
    1027 HELI YULIATI, S.Kom SMAN 1 KROYA INDRAMAYU
    1028 HELMI SIDIK PRAMANA SMP NEGERI 3 SENTOLO
    1029 HELMI SIDIK PRAMANA SMP NEGERI 3 SENTOLO
    1030 HENDI SUHENDI, S.Pd, M.Kom SMAN 1 SUKANAGARA
    1031 HENDI SUHENDI, S.Pd, M.Kom SMAN 1 SUKANAGARA
    1032 HENDRA HEVIANA, S.Sos SMP BAITUL HIKMAH TAROGONG KALER
    1033 HENDRA HEVIANA, S.Sos SMP BAITUL HIKMAH TAROGONG KALER
    1034 HENDRIANA,S.T. SMAN 14 GARUT
    1035 HENDRIANA,S.T. SMAN 14 GARUT
    1036 hendro waskito, S.Pd SMPN 3 Bogor
    1037 hendro waskito, S.Pd SMPN 3 Bogor
    1038 Hendry Gunawan Universitas Serang Raya
    1039 Hendry Gunawan Universitas Serang Raya
    1040 Henri Kurniawan S.Kom SMPN 6 Batam
    1041 Henri Kurniawan S.Kom SMPN 6 Batam
    1042 HENY KUNROSITA, S.Kom. SMAN 5 Kediri – Jawa Timur
    1043 HENY KUNROSITA, S.Kom. SMAN 5 Kediri – Jawa Timur
    1044 HENY MISWATUL KHASANAH,S.KOM. SMPN10 KOTA BLITAR
    1045 HENY MISWATUL KHASANAH,S.KOM. SMPN10 KOTA BLITAR
    1046 Hera Susanti SMKN 4 Kendari, Sulawesi Tenggara
    1047 Hera Susanti SMKN 4 Kendari, Sulawesi Tenggara
    1048 HERI SUSANTO, S.Kom SMK NEGERI 4 SURAKARTA
    1049 Heri Susanto, S.Kom SMK Negeri 4 Surakarta
    1050 HERI SUSANTO, S.Kom SMK NEGERI 4 SURAKARTA
    1051 Heri Susanto, S.Kom SMK Negeri 4 Surakarta
    1052 HERI SUYANTO, S. Kom. SMAN 1 JERUKLEGI
    1053 HERI SUYANTO, S. Kom. SMAN 1 JERUKLEGI
    1054 HERMAN NOVIA ROZI, S.PD SMAN 3 BUKITTINGGI
    1055 HERMAN NOVIA ROZI, S.PD SMAN 3 BUKITTINGGI
    1056 Hermanto, SST SMKN 3 TARAKAN
    1057 Hermanto, SST SMKN 3 TARAKAN
    1058 HERMAWAN WIDYASTANTYO, S.Pd SMK DARUL FALACH CANDIROTO TEMANGGUNG
    1059 HERMAWAN WIDYASTANTYO, S.Pd SMK DARUL FALACH CANDIROTO TEMANGGUNG
    1060 Herning Palmono, S.Sos SMA Katolik Pendowo Magelang
    1061 Herning Palmono, S.Sos SMA Katolik Pendowo Magelang
    1062 Herning Palmono, S.Sos SMA Katolik Pendowo Magelang
    1063 Herning Palmono, S.Sos SMA Katolik Pendowo Magelang
    1064 HERRY KURNIAWAN UPT SMAN 4 PASURUAN
    1065 HERRY KURNIAWAN UPT SMAN 4 PASURUAN
    1066 HERRY SULISTYONO,S.Pd. SMP NEGERI 1 PADANGAN BOJONEGORO JAWATIMUR
    1067 HERRY SULISTYONO,S.Pd. SMP NEGERI 1 PADANGAN BOJONEGORO JAWATIMUR
    1068 HERU RUHANDA, S.Kom SMAN 1 MAJA
    1069 HERU RUHANDA, S.Kom SMAN 1 Maja
    1070 HERU RUHANDA, S.Kom SMAN 1 MAJA
    1071 HERU RUHANDA, S.Kom SMAN 1 Maja
    1072 HERU SUSANTO, S.Kom SMP NEGERI 1 PAGARALAM
    1073 HERU SUSANTO, S.Kom SMP NEGERI 1 PAGARALAM
    1074 HERU SUSANTO, S.Kom SMP NEGERI 1 PAGARALAM
    1075 HERU SUSANTO, S.Kom SMP NEGERI 1 PAGARALAM
    1076 HERY BUDI RAHARDJO, S.KOM SMK N 1 KARIMUNJAWA
    1077 HERY BUDI RAHARDJO, S.KOM SMK N 1 KARIMUNJAWA
    1078 HESTI WIJAYANTI, S.Kom SMP NEGERI 2 TRANGKIL
    1079 HESTI WIJAYANTI, S.Kom SMP NEGERI 2 TRANGKIL
    1080 Hevi Sumaryati, S.Kom SMPN 1 Plupuh
    1081 Hevi Sumaryati, S.Kom SMPN 1 Plupuh
    1082 HIFDOTUL LAYALI MASLAT,S.E SMP MUHAMMADIYAH PABUARAN
    1083 HIFDOTUL LAYALI MASLAT,S.E SMP MUHAMMADIYAH PABUARAN
    1084 Hj. Serviana Sari, S.Kom SMA Negeri 4 Balikpapan
    1085 Hj. Serviana Sari, S.Kom SMA Negeri 4 Balikpapan
    1086 HJ.NIA KANIA DEWI.ST,M.MPd SMK PASUNDAN JATINANGOR SUMEDANG
    1087 HJ.NIA KANIA DEWI.ST,M.MPd SMK PASUNDAN JATINANGOR SUMEDANG
    1088 Hj.SYOFWARNI,S.Pd SMPN 1 KOTA PAYAKUMBUH, PROV.SUMATERA BARAT
    1089 Hj.SYOFWARNI,S.Pd SMPN 1 KOTA PAYAKUMBUH, PROV.SUMATERA BARAT
    1090 Hj.Syofwarni,S.Pd SMPN 1 PAYAKUMBUH, SUMBAR
    1091 Hj.Syofwarni,S.Pd SMPN 1 PAYAKUMBUH, SUMBAR
    1092 HOBIRUDIN Z.A SMP NEGERI 46 KOTA BANDUNG
    1093 HOBIRUDIN Z.A SMP NEGERI 46 KOTA BANDUNG
    1094 http://goo.gl/forms/d0DhcfxBSZ
    1095 HUSAIN YAPONO, s.HI MA. MAMBA’UL ULUM MOJOSARI MOJOKERTO
    1096 HUSAIN YAPONO, s.HI MA. MAMBA’UL ULUM MOJOSARI MOJOKERTO
    1097 I DEWA PUTU MAS DWIPAYANA,S.KOM SMAN 1 UBUD
    1098 I DEWA PUTU MAS DWIPAYANA,S.KOM SMAN 1 UBUD
    1099 I Gusti Putu Suwiarta Aquariawan SMK N 3 Negara
    1100 I Gusti Putu Suwiarta Aquariawan SMK N 3 Negara
    1101 I Kadek Suwitrayasa, S.Kom, M.Pd.H SMP Negeri 1 Bangli, Bali
    1102 I Kadek Suwitrayasa, S.Kom, M.Pd.H SMP Negeri 1 Bangli, Bali
    1103 IbNama Lengkap Pemohon Sekolah/ tempat tugas
    1104 Ibrohim, S. Kom MA Al-Hikma Sujug
    1105 Ibrohim, S. Kom MA Al-Hikma Sujug
    1106 Ibrohim, S. Kom Unbaja / MA Al-Hikma Sujug
    1107 Ibrohim, S. Kom Unbaja / MA Al-Hikma Sujug
    1108 Ibrohim, S. Kom Unbaja / MA Al-Hikma Sujug
    1109 Ibrohim, S. Kom Unbaja / MA Al-Hikma Sujug
    1110 Ibrohim, S. Kom Unbaja / MA Al-Hikma Sujug
    1111 Ibrohim, S. Kom Unbaja / MA Al-Hikma Sujug
    1112 Ibrohim, S. Kom Unbaja / MA Al-Hikma Sujug
    1113 Ibrohim, S. Kom Unbaja / MA Al-Hikma Sujug
    1114 Ibrohim, S. Kom Unbaja / MA Al-Hikma Sujug
    1115 Ida Fitriyah., S. Ag., S. Kom SMK Muhammadiyah 2 Taman – Sidoarjo
    1116 Ida Fitriyah., S. Ag., S. Kom SMK Muhammadiyah 2 Taman – Sidoarjo
    1117 Ida Nurkhayati SMA N 2 MAGELANG
    1118 Ida Nurkhayati SMA N 2 MAGELANG
    1119 IDA ROSIDAH,ST SMK MUHAMMADIYAH KANDANGHAUR INDRAMAYU
    1120 IDA ROSIDAH,ST SMK MUHAMMADIYAH KANDANGHAUR INDRAMAYU
    1121 IDRIS MAN BANJAR KOTA BANJAR
    1122 IDRIS MAN BANJAR KOTA BANJAR
    1123 Iis Siti Aisyah SMAN I CIMAHI
    1124 Iis Siti Aisyah SMAN I CIMAHI
    1125 Iis Siti Aisyah SMAN I CIMAHI
    1126 Iis Siti Aisyah SMAN I CIMAHI
    1127 IIS SITI AISYAH, S.T. SMAN I CIMAHI
    1128 IIS SITI AISYAH, S.T. SMAN I CIMAHI
    1129 IJAH KHODIJAH,S.KOM SMA TERPADU RIYADLUL ULUM CONDONG
    1130 IJAH KHODIJAH,S.KOM SMA TERPADU RIYADLUL ULUM CONDONG
    1131 IKHWANSYAH,S.Kom,M.Kom SMA N 1 PADANG
    1132 IKHWANSYAH,S.Kom,M.Kom SMA N 1 PADANG
    1133 IKIN SODIKIN, S.Pd.I. MTs SABILUL HUDA
    1134 IKIN SODIKIN, S.Pd.I. MTs SABILUL HUDA
    1135 Ilham Siddik Lationo, ST SMK Alkhairaat Palu
    1136 Ilham Siddik Lationo, ST SMK Alkhairaat Palu
    1137 ILHAM ZULKARNAEN, S.H., S.Pd. UPTD SMP NEGERI 6 TULUNGAGUNG-JAWA TIMUR
    1138 ILHAM ZULKARNAEN, S.H., S.Pd. UPTD SMP NEGERI 6 TULUNGAGUNG-JAWA TIMUR
    1139 ILYAS MUHAMAD YASIR ALI, Spd.I smp islam cipicung
    1140 ILYAS MUHAMAD YASIR ALI, Spd.I smp islam cipicung
    1141 IMAN NURIMAN, ST SMPN 1 PANGALENGAN
    1142 IMAN NURIMAN, ST SMPN 1 PANGALENGAN
    1143 IMI KHUZAIMI, S.Pd.I. SD ASY-SYIFA 1
    1144 IMI KHUZAIMI, S.Pd.I. SD ASY-SYIFA 1
    1145 Imron Rosyidi, S.Kom SMP Negeri 2 Kendal
    1146 Imron Rosyidi, S.Kom SMP Negeri 2 Kendal
    1147 INDRA BUDI AJI, S.Sn SMPN 11 Tambun Selatan
    1148 INDRA BUDI AJI, S.Sn SMPN 11 Tambun Selatan
    1149 Indra Iskandar SMK Pancasila Manonjaya
    1150 Indra Iskandar SMK Pancasila Manonjaya
    1151 Indra Jaya Kusuma, S.Kom STMIK Bina Mulia Palu
    1152 Indra Jaya Kusuma, S.Kom STMIK Bina Mulia Palu
    1153 INDRA RAMOT TAMPUBOLON, S.Kom. SEKOLAH TINGGI TEKNOLOGI INDONESIA TANJUNGPINANG-KEPRI
    1154 INDRA RAMOT TAMPUBOLON, S.Kom. SEKOLAH TINGGI TEKNOLOGI INDONESIA TANJUNGPINANG-KEPRI
    1155 INDRA RAMOT TAMPUBOLON, S.Kom. SMP NEGERI 5 TANJUNGPINANG
    1156 INDRA RAMOT TAMPUBOLON, S.Kom. SMP NEGERI 5 TANJUNGPINANG
    1157 INDRA SENJAYA SMA NEGERI 1 MEGAMENDUNG
    1158 INDRA SENJAYA SMA NEGERI 1 MEGAMENDUNG
    1159 INDRA SENJAYA, S.KOM SMAN 1 MEGAMENDUNG
    1160 INDRA SENJAYA, S.KOM SMAN 1 MEGAMENDUNG
    1161 Indrasari Dewi, S. Pd SMP Negeri 57 Jakarta Selatan
    1162 Indrasari Dewi, S. Pd SMP Negeri 57 Jakarta Selatan
    1163 Indrawati.,Skom SMKN 3 Tanjungpinang
    1164 Indrawati.,Skom SMKN 3 Tanjungpinang
    1165 IQBAL RAMADHAN,S.Kom MA PERSIS 20 CIPARAY
    1166 IQBAL RAMADHAN,S.Kom MA PERSIS 20 CIPARAY
    1167 Ir. ADE WIRA DARMANTO SMK 1 CITRA ADHI PRATAMA
    1168 Ir. ADE WIRA DARMANTO SMK 1 CITRA ADHI PRATAMA
    1169 Ir. Ahmad Ruchiyat SMA INSAN KAMIL BOGOR
    1170 Ir. Ahmad Ruchiyat SMA INSAN KAMIL BOGOR
    1171 Ir. Asep Sopandi SMAN 1 KADUGEDE KUNINGAN
    1172 Ir. Asep Sopandi SMAN 1 KADUGEDE KUNINGAN
    1173 Ir. Bernardine Renny Mujirahayu SMA Santo Paulus Pontianak
    1174 Ir. Bernardine Renny Mujirahayu SMA Santo Paulus Pontianak
    1175 Ir. Hi. Taviv Arianto Basuki SMP Al-Kautsar
    1176 Ir. Hi. Taviv Arianto Basuki SMP Al-Kautsar
    1177 Ir. Hi. Taviv Arianto Basuki SMP Al-Kautsar Bandar Lampung
    1178 Ir. Hi. Taviv Arianto Basuki SMP Al-Kautsar Bandar Lampung
    1179 Ir. Iwan Setiawan, MIT,MTA,MCSA. SMPN 10 Sukabumi
    1180 Ir. Iwan Setiawan, MIT,MTA,MCSA. SMPN 10 Sukabumi
    1181 Ir. M. DANNY RAMDHANI SMK PGRI 2 CIMAHI
    1182 Ir. M. DANNY RAMDHANI SMK PGRI 2 CIMAHI
    1183 Ir. Roy Imam Nurrachman, M.M Lembaga Pendidikan dan Kursus Celtics
    1184 Ir. Roy Imam Nurrachman, M.M Lembaga Pendidikan dan Kursus Celtics
    1185 Ir. SRI RAHAJUNINGSIH SMK NEGERI 3 MAGELANG
    1186 Ir. SRI RAHAJUNINGSIH SMK NEGERI 3 MAGELANG
    1187 Ir. SRI RAHAJUNINGSIH SMK NEGERI 3 MAGELANG
    1188 Ir. SRI RAHAJUNINGSIH SMK NEGERI 3 MAGELANG
    1189 IRAWAN HUSNI MUBAROK SMA NEGERI 3 KOTA TASIKMALAYA
    1190 IRAWAN HUSNI MUBAROK SMA NEGERI 3 KOTA TASIKMALAYA
    1191 Irawan Husni Mubarok, S.Kom SMA NEGERI 3 KOTA TASIKMALAYA
    1192 Irawan Husni Mubarok, S.Kom SMA NEGERI 3 KOTA TASIKMALAYA
    1193 IRFAN RISWANDI, S.KOM.,M.PD SMP TERPADU RIYADLUL ULUM WADDA’WAH CONDONG
    1194 IRFAN RISWANDI, S.KOM.,M.PD SMP TERPADU RIYADLUL ULUM WADDA’WAH CONDONG
    1195 Irfansyah SMP IT ARRAUDHAH
    1196 Irfansyah SMP IT ARRAUDHAH
    1197 Iriani Lubis,S.Pd.I SMP Teladan Binjai
    1198 Iriani Lubis,S.Pd.I SMP Teladan Binjai
    1199 Irma Rosidah, S.Pd MIN 6 Gandaria Jagakarsa
    1200 Irma Rosidah, S.Pd MIN 6 Gandaria Jagakarsa
    1201 Irma Rosidah, S.Pd MIN 6 Gandaria Jagakarsa
    1202 Irma Rosidah, S.Pd MIN 6 Gandaria Jagakarsa
    1203 Irma Rosidah, S.Pd MIN 6 Gandaria Jagakarsa
    1204 Irma Rosidah, S.Pd MIN 6 Gandaria Jagakarsa
    1205 IRMA SURYANI, S. Kom SMP N 1 SUNGAYANG
    1206 IRMA SURYANI, S. Kom SMP N 1 SUNGAYANG
    1207 IRMAN MARGINO,S.T SMK BINA WARGA
    1208 IRMAN MARGINO,S.T SMK BINA WARGA
    1209 IRRHANDI SMKN I KEBUN TEBU, Lampung Barat
    1210 IRRHANDI SMKN I KEBUN TEBU, Lampung Barat
    1211 IRRHANDI SMKN I KEBUN TEBU, Lampung Barat
    1212 IRRHANDI SMKN I KEBUN TEBU, Lampung Barat
    1213 IRRHANDI SMKN I KEBUN TEBU, Lampung Barat
    1214 IRRHANDI SMKN I KEBUN TEBU, Lampung Barat
    1215 IRRHANDI SMKN I KEBUN TEBU, Lampung Barat
    1216 IRRHANDI SMKN I KEBUN TEBU, Lampung Barat
    1217 IRRHANDI SMKN I KEBUN TEBU, Lampung Barat
    1218 IRRHANDI SMKN I KEBUN TEBU, Lampung Barat
    1219 IRRHANDI SMKN I KEBUN TEBU, Lampung Barat
    1220 IRRHANDI SMKN I KEBUN TEBU, Lampung Barat
    1221 IRRHANDI SMKN I KEBUN TEBU, Lampung Barat
    1222 IRRHANDI SMKN I KEBUN TEBU, Lampung Barat
    1223 IRSAT MAKMUN, S.PdI SMP ISLAM DONOROJO JEPARA
    1224 IRSAT MAKMUN, S.PdI SMP ISLAM DONOROJO JEPARA
    1225 IRVAN RAMDHANI, S.Pd.I SMP ISLAM NURUL AMAL
    1226 IRVAN RAMDHANI, S.Pd.I SMP ISLAM NURUL AMAL
    1227 Irvan Zulianto MTs Ya Mu’allim
    1228 Irvan Zulianto MTs Ya Mu’allim
    1229 IRWAN MULIARSO, SE SMKN 2 KUNINGAN
    1230 IRWAN MULIARSO, SE SMKN 2 KUNINGAN
    1231 ISMAIL, S.Pd.I MTS NEGERI CIKANCUNG
    1232 ISMAIL, S.Pd.I MTS NEGERI CIKANCUNG
    1233 ISMAIL, S.Pd.I MTS NEGERI CIKANCUNG
    1234 ISMAIL, S.Pd.I MTS NEGERI CIKANCUNG
    1235 ISMAIL, ST MA YABID
    1236 ISMAIL, ST MA YABID
    1237 ISTIARDI,SST. SMP NEGERI 11 YOGYAKARTA
    1238 ISTIARDI,SST. SMP NEGERI 11 YOGYAKARTA
    1239 ISTIKANAH, S.KOM SMK Muhamadiyah 2 Ponorogo
    1240 ISTIKANAH, S.KOM SMK Muhamadiyah 2 Ponorogo
    1241 Ivan Nugraha, S.Pd. SMPN 3 Mandalawangi
    1242 Ivan Nugraha, S.Pd. SMPN 3 Mandalawangi
    1243 Iwan Abdul Rahman, S.Kom., MM. SMK ARIYA METTA TANGERANG
    1244 Iwan Abdul Rahman, S.Kom., MM. SMK ARIYA METTA TANGERANG
    1245 IWAN NURDIANTORO SMP MUHAMMADIYAH 2 SURAKARTA
    1246 IWAN NURDIANTORO SMP MUHAMMADIYAH 2 SURAKARTA
    1247 Iwan Setiawan .Amd.Akt SMK PERMATA
    1248 Iwan Setiawan .Amd.Akt SMK PERMATA
    1249 Iwan Setiawan SMP Negeri 1 Ciater
    1250 Iwan Setiawan SMP Negeri 1 Ciater
    1251 Iwan Sindu Wardoyo, S.Pd, M.Hum SMP N 1 Prambanan
    1252 Iwan Sindu Wardoyo, S.Pd, M.Hum SMP N 1 Prambanan
    1253 IYAH ARFARIAH, S.Kom. SMPN 1 CADASARI
    1254 IYAH ARFARIAH, S.Kom. SMPN 1 CADASARI
    1255 IYUS RUSMANA, S.E SMPN 2 SUKATANI
    1256 IYUS RUSMANA, S.E SMPN 2 SUKATANI
    1257 JAN S, FERDINANDUS, S.KOM SMA Advent Tompaso
    1258 JAN S, FERDINANDUS, S.KOM SMA Advent Tompaso
    1259 JEJEN,S.Pd SMP Negeri Satu Atap Warungtilu
    1260 JEJEN,S.Pd SMP Negeri Satu Atap Warungtilu
    1261 JERI SUGIARTO SMA NEGERI 1 JALANCAGAK SUBANG
    1262 JERI SUGIARTO SMA NEGERI 1 JALANCAGAK SUBANG
    1263 Johan Sopaheluwakan, S.Pd. SMP TUGU BHAKTI
    1264 Johan Sopaheluwakan, S.Pd. SMP TUGU BHAKTI
    1265 JOHARUDIN MUBAROK, S.Kom SMA PGRI CIBATU
    1266 JOHARUDIN MUBAROK, S.Kom SMA PGRI CIBATU
    1267 JOHN VICTOR ROTINSULU, S.Kom SMP Frater Kendari
    1268 JOHN VICTOR ROTINSULU, S.Kom SMP Frater Kendari
    1269 JOKO SUSILO MTs MANBAUL ULUM
    1270 JOKO SUSILO MTs MANBAUL ULUM
    1271 Joko Sutopo MTsN Tangerang II Pamulang
    1272 Joko Sutopo MTsN Tangerang II Pamulang
    1273 Joko Suyitno, S. Pd SMP NEGERI 1 SEKAR, BOJONEGORO
    1274 Joko Suyitno, S. Pd SMP NEGERI 1 SEKAR, BOJONEGORO
    1275 JUAMAN S.KOM SMK TI YPML KOTA TANGERANG
    1276 JUAMAN S.KOM SMK TI YPML KOTA TANGERANG
    1277 Jumadi SD Negeri Sukamantri II
    1278 Jumadi SD Negeri Sukamantri II
    1279 JUMARDI,S.Pd SMPN 3 MARIORIAWA
    1280 JUMARDI,S.Pd SMPN 3 MARIORIAWA
    1281 Jumaring, S. Pd, M. Pd SMPN 1 Alla
    1282 Jumaring, S. Pd, M. Pd SMPN 1 Alla
    1283 Jumati Rahayu, ST Madrasah Aliyah Negeri 2 Bengkulu
    1284 Jumati Rahayu, ST Madrasah Aliyah Negeri 2 Bengkulu
    1285 JUNAWAN SMK NEGERI 2 KUALUH SELATAN
    1286 JUNAWAN SMK Negeri 2 Kualuh Selatan
    1287 JUNAWAN SMK NEGERI 2 KUALUH SELATAN
    1288 JUNAWAN SMK Negeri 2 Kualuh Selatan
    1289 Juned SMK Dwi Putra Bangsa
    1290 Juned SMK Dwi Putra Bangsa
    1291 K Tri Kurniawan, S.Si MA Negeri Batang
    1292 K Tri Kurniawan, S.Si MA Negeri Batang
    1293 KADRI MS SMA BAKTI IBU 8 PALEMBANG
    1294 KADRI MS SMA BAKTI IBU 8 PALEMBANG
    1295 KAFI MUBAROK, S.Pd.I MTS. HASANATUDDARAIN
    1296 KAFI MUBAROK, S.Pd.I MTS. HASANATUDDARAIN
    1297 KAFI MUBAROK, S.Pd.I MTS. HASANATUDDARAIN
    1298 KAFI MUBAROK, S.Pd.I MTS. HASANATUDDARAIN
    1299 Kartini Sriwijayanti,S.Kom MAS MA’ARIF 1 MALANGBONG
    1300 Kartini Sriwijayanti,S.Kom MAS MA’ARIF 1 MALANGBONG
    1301 Kartini Sriwijayanti,S.Kom MAS MA’ARIF 1 MALANGBONG
    1302 Kartini Sriwijayanti,S.Kom MAS MA’ARIF 1 MALANGBONG
    1303 KARYADI SMP NEGERI 13 SURABAYA
    1304 KARYADI SMP NEGERI 13 SURABAYA
    1305 KARYADI SMP NEGERI 13 SURABAYA
    1306 KARYADI SMP NEGERI 13 SURABAYA
    1307 KHAIRUL AZMI, S.Pd SMP AL WASHLIYAH 9 MEDAN
    1308 KHAIRUL AZMI, S.Pd SMP AL WASHLIYAH 9 MEDAN
    1309 KHAIRUL AZMI, S.Pd SMP AL WASHLIYAH 9 MEDAN
    1310 KHAIRUL AZMI, S.Pd SMP AL WASHLIYAH 9 MEDAN
    1311 Khoerur Roziqin SMAN 1 Padangan
    1312 Khoerur Roziqin SMAN 1 Padangan
    1313 KHUMAIDI HAMBALI, S.KOM SMA AL-WASATIYAH
    1314 KHUMAIDI HAMBALI, S.KOM SMA AL-WASATIYAH
    1315 KHUMAIDI HAMBALI, S.KOM SMA AL-WASATIYAH
    1316 KHUMAIDI HAMBALI, S.KOM SMA AL-WASATIYAH
    1317 KHUMAIDI HAMBALI, S.KOM SMA AL-WASATIYAH
    1318 KHUMAIDI HAMBALI, S.KOM SMA AL-WASATIYAH
    1319 KHUMAIDI HAMBALI, S.KOM SMA AL-WASATIYAH
    1320 KHUMAIDI HAMBALI, S.KOM SMA AL-WASATIYAH
    1321 KHUSNUL KHOTIMAH, S.H I MA DARUL ULUM
    1322 KHUSNUL KHOTIMAH, S.H I MA DARUL ULUM
    1323 KHUSNUL KHOTIMAH, S.Kom MTs MUHAMMADIYAH SIRAU
    1324 KHUSNUL KHOTIMAH, S.Kom MTs MUHAMMADIYAH SIRAU
    1325 KIANDITARA SMK TRITECH INFORMATIKA
    1326 KIANDITARA SMK TRITECH INFORMATIKA
    1327 Kiki Arisandi, S.Kom SDN Kebraon I/436
    1328 Kiki Arisandi, S.Kom SDN Kebraon I/436
    1329 KOMARIAH, S.Kom SMKN 4 Kota Tangerang
    1330 KOMARIAH, S.Kom SMKN 4 Kota Tangerang
    1

  7. DAFTAR ANGGOTA KOMUNITAS GURU TIK DAN KKPI
    1 A. ZAKY, S. Pd. I MAN NEGARA
    3 AA SUHYANA,S.Pd. SMP JAKARTA ISLAMIC BOY BOARDING SCHOOL
    5 ABAS SMP KARTIKA II-2 BANDARLAMPUNG
    7 ABD GANI, SE SMA ,SMK, SMP TADIKA PERTIWI CINERE DEPOK
    8 Abd. Khanan,S.Pd.I MA YMI Wonipringgo
    9 Abdul Aziz Ash-shidiqi SMP AL-HADI BANDUNG
    11 ABDUL KARIS,S.Pd MTs.AL-HIKMAH Kajen
    13 Abdul Majid, S.Pd.I MA MADINATUNNAJAH
    15 ABDUL MUHITH, S.Ag MTs MAARIF NU 11 TEMUKEREP LARANGAN BREBES
    17 ABDUL MUHYI, S.Kom SD NEGERI GDONGKIWO
    18 ABDUL MUNIR, SE SMP PGRI 1 KOTA TANGERANG
    19 ABDUL SALAM, S.Pd., M.Pd. SMAN 4 WATAMPONE
    20 ABDUL WAKHID AL FALIKHIN, S.Kom SMP ISLAM SULTAN AGUNG 3 KALINYAMATAN JEPARA
    21 ABDULLAH SYAIFUL, S.Kom MTs. ASSASUL ISLAMIYAH
    22 ABU A’LA ALMAUDUDI, S.SI MIS SOEBONO MANTOFANI
    23 ABU KAMIT SMK THERESIANA
    24 ACEP NANDANG S, S.Kom SMKN BUAHDUA
    25 ACEP SUGANDA, S. Pd SMAN 1 PEBAYURAN
    26 ACHMAD AFANDI SMP PGRI SUKORAME
    27 Achmad Fachrudin.S.Kom SMP Muhammadiyah 29 Sawangan
    28 ACHMAD FALICHUL HIDAYAT, S.Kom SMP NEGERI 1 KEDUNGPRING
    29 ACHMAD ICHSANUDIN SMP MA’ARIF GAMPING
    30 ACHMAD ZAINUDIN, S.KOM MA Walisongo Pecangaan Jepara
    31 Achmad, S.kom SMK Komputer Mutiara Ilmu
    32 ACIM, M. PD SMK N 1 CIKARANG SELATAN
    34 ADANG KOSWARA, S. Sos. SMP PGRI 450 SOLOKANJERUK
    35 ADE AGUNG FIRMANSYAH, S.Kom SMA NEGERI 2 PEKALONGAN
    37 ADE HASANUDIN, S.Pd SMK ALJABBAR CILEDUG
    39 ADE HIKMAT, ST SMP N 2 Cibinong Bogor
    41 ADE MULYANA, S.Pd SMP PGRI CIKEMBAR
    42 ADE MULYANA, S.Pd SMP PGRI CIKEMBAR
    43 ADE SAPUTRA, Kom SMA ISLAM AL-HASYIMIYYAH
    45 ADE ZAENAL MUSTOFA, SE STIE ADHY NIAGA
    47 ADI ABDUL RAHMAN, ST SMKN 1 BENGALON
    49 ADI HARJA, S.E SMA Widya Kusuma
    51 ADI PRIHADI, S.Ag.,S.T. SMP Pasundan 4 Bandung
    53 Adi Wirawan SMP PGRI DEPOK II TENGAH
    54 Adi Wirawan SMP PGRI DEPOK II TENGAH
    55 ADITYA SRI NUGRAHA, S.Pd. SMPN 2 Panumbangan
    58 ADJI PAMORO,S.KOM SMP N 3 KOTA TEGAL
    59 Adly Noor, A.Md MTs Negeri 1 Kudus
    61 ADNAN TUTU, S.Kom., M.I.Kom SMA NEGERI 1 PANGSID
    63 ADRIANA DOERLEBEN,S.Pd,S.Kom SMP NEGERI 4 TULUNGAGUNG
    65 Aep Damil MTs Kifayatul Achyar
    67 AFRIAN AKBAR, S.Sos.i SMP BUDI BAKTI UTAMA PADALARANG.
    71 AFRIANI,S.PD MAN KOTO BARU PADANG PANJANG SUMATERA BARAT
    73 AFRIL, S.Kom SMP N 34 PADANG SUMATERA BARAT
    74 AFRIL, S.Kom SMP N 34 PADANG SUMATERA BARAT
    75 AFRIZAL A S.Pd SMPN 1 PENENGAHAN
    76 AFRIZAL A S.Pd SMPN 1 PENENGAHAN
    77 AFRIZAL A SMP NEGERI 1 PENENGAHAN
    78 AFRIZAL A SMP NEGERI 1 PENENGAHAN
    79 Agung Cahyadi, S.Pd SMA Negeri 1 Waru Sidoarjo
    80 Agung Cahyadi, S.Pd SMA Negeri 1 Waru Sidoarjo
    81 agung cahyadi, s.pd sman 1 waru sidoarjo
    82 agung cahyadi, s.pd sman 1 waru sidoarjo
    83 AGUNG HELMI GUNAWAN, S.HI MTsN LEUWIMUNDING
    84 AGUNG HELMI GUNAWAN, S.HI MTsN LEUWIMUNDING
    85 AGUNG HIDAYAT, S.Pd. SMK NU 03 KALIWUNGU KENDAL
    86 AGUNG HIDAYAT, S.Pd. SMK NU 03 KALIWUNGU KENDAL
    87 AGUNG MUHAMMAD NOOR, S.Kom., M.Pd. SMA NEGERI 1 CIAWIGEBANG KAB. KUNINGAN
    88 AGUNG MUHAMMAD NOOR, S.Kom., M.Pd. SMA NEGERI 1 CIAWIGEBANG KAB. KUNINGAN
    89 agung suprianto MAS Nurul Falah
    90 agung suprianto MAS Nurul Falah
    91 Agus Abdurozak, S.Pd.I MTs Minhajutthullab Tundagan
    92 Agus Abdurozak, S.Pd.I MTs Minhajutthullab Tundagan
    93 AGUS DWIHANDOYO, S.KOM SMA NEGERI JUMAPOLO KARANGANYAR
    94 AGUS DWIHANDOYO, S.KOM SMA NEGERI JUMAPOLO KARANGANYAR
    95 AGUS ENDANG SUHENDRA SMP NEGERI 3 CIPUNAGARA
    96 AGUS ENDANG SUHENDRA SMP NEGERI 3 CIPUNAGARA
    97 AGUS HERYANTO, S.Kom MTS SOEBONO MANTOFANI
    99 AGUS IRIYANTO, S.Pd. SMP NEGERI 1 BAMBANGLIPURO
    101 Agus Lukmanul Hakim,ST.MM SMK Bina Putera Nusantara Kota Tasikmalaya
    102 Agus Lukmanul Hakim,ST.MM SMK Bina Putera Nusantara Kota Tasikmalaya
    103 Agus Maulana S.Kom SMP Tunas Harapan Bekasi
    104 Agus Maulana S.Kom SMP Tunas Harapan Bekasi
    105 Agus Nasionanto SMPN 1 Rancaekek
    106 Agus Nasionanto SMPN 1 Rancaekek
    107 AGUS NISFAN, S.Kom. SMP NEGERI 1 TEGAL
    108 AGUS NISFAN, S.Kom. SMP NEGERI 1 TEGAL
    109 Agus Oloan Naibaho SMA Negeri 13 Medan
    113 AGUS PERMANA, S.Pd.I MTsN Jatitujuh
    114 AGUS PERMANA, S.Pd.I MTsN Jatitujuh
    115 agus purwanto stmik himsya semarang
    116 agus purwanto stmik himsya semarang
    117 Agus Rambing SMP Kristen Eben Haezar 1 Manado
    118 Agus Rambing SMP Kristen Eben Haezar 1 Manado
    119 Agus Rudiharto SMPN 3 Bojonegoro
    120 Agus Rudiharto SMPN 3 Bojonegoro
    121 AGUS SETYO UTOMO, S.Kom SMA NEGERI 2 TUBAN
    122 AGUS SETYO UTOMO, S.Kom SMA NEGERI 2 TUBAN
    123 AGUS SETYO UTOMO, S.Kom SMA NEGERI 2 TUBAN
    124 AGUS SETYO UTOMO, S.Kom SMA NEGERI 2 TUBAN
    125 Agus Soejanto, S.Pd SMP Negeri 2 Tulakan
    126 Agus Soejanto, S.Pd SMP Negeri 2 Tulakan
    127 Agus Sri Wibowo, ST SMK Perbankan Nasional
    128 Agus Sri Wibowo, ST SMK Perbankan Nasional
    129 AGUS SUGIHARTO, S.KOM SMA NASIONAL PATI
    130 AGUS SUGIHARTO, S.KOM SMA NASIONAL PATI
    131 agus supriatna, s.kom MAN BALARAJA
    132 agus supriatna, s.kom MAN BALARAJA
    133 AGUS SUPRIATNA, S.Pd, M.Si SMAN 12 GARUT
    134 AGUS SUPRIATNA, S.Pd, M.Si SMAN 12 GARUT
    135 AGUS YULI SAPUTRO, S.KOM SMK MUHAMMADIYAH 3 YOGYAKARTA
    136 AGUS YULI SAPUTRO, S.KOM SMK MUHAMMADIYAH 3 YOGYAKARTA
    137 AGUSCI AKHMAD SMPN 3 CINANGKA
    138 AGUSCI AKHMAD SMPN 3 CINANGKA
    139 AGUSCI AKHMAD SMPN 3 CINANGKA
    140 AGUSCI AKHMAD SMPN 3 CINANGKA
    141 AGUSNITA DIODAWATI, SE SMPN 2 MOJOWARNO
    142 AGUSNITA DIODAWATI, SE SMPN 2 MOJOWARNO
    143 AGUSNITA DIODAWATI, SE SMPN 2 MOJOWARNO
    144 AGUSNITA DIODAWATI, SE SMPN 2 MOJOWARNO
    145 Agustin Wilujeng, S.Kom MAN 3 Kediri
    146 Agustin Wilujeng, S.Kom MAN 3 Kediri
    147 AGUSTINI RAHMADANY RACHMAN S.Kom SMPN 2 ARUT SELATAN
    148 AGUSTINI RAHMADANY RACHMAN S.Kom SMPN 2 ARUT SELATAN
    149 Ahmad Abrar, S.Kom SMP NEGERI 4 PALOPO
    150 Ahmad Abrar, S.Kom SMP NEGERI 4 PALOPO
    151 AHMAD ADI ANANTO, S.Sos.I MTs WAHDATUL UMMAT
    152 AHMAD ADI ANANTO, S.Sos.I MTs WAHDATUL UMMAT
    153 AHMAD ADI ANANTO, S.Sos.I MTs WAHDATUL UMMAT
    154 AHMAD ADI ANANTO, S.Sos.I MTs WAHDATUL UMMAT
    155 AHMAD ARIFIN, S.Ag MTs AL IKHLAS MAYUNG
    156 AHMAD ARIFIN, S.Ag MTs AL IKHLAS MAYUNG
    157 Ahmad Fatoni MTs Daruttaqwa
    158 Ahmad Fatoni MTs Daruttaqwa
    159 Ahmad Hanif, S.Pd.SD MTs. Al-Mabrur Menco
    160 Ahmad Hanif, S.Pd.SD MTs. Al-Mabrur Menco
    161 Ahmad Junair, S.Pd. M.Pd. SMK Negeri 2 Makassar
    162 Ahmad Junair, S.Pd. M.Pd. SMK Negeri 2 Makassar
    163 ahmad khulaifi, S. Pd MI Jamiatul Huda
    164 ahmad khulaifi, S. Pd MI Jamiatul Huda
    165 AHMAD MUJER ASSEGAF, S.T SMA PLUS AL HASAN BANJARSARI
    166 AHMAD MUJER ASSEGAF, S.T SMA PLUS AL HASAN BANJARSARI
    167 AHMAD SAMAN, S.Sos.I MADRASAH ALIYAH AL IKHSAN BEJI – KEDUNGBANTENG, BANYUMAS – JAWA TENGAH
    168 AHMAD SAMAN, S.Sos.I MADRASAH ALIYAH AL IKHSAN BEJI – KEDUNGBANTENG, BANYUMAS – JAWA TENGAH
    169 ahmad syafii smk informatika sumber ilmu
    170 ahmad syafii smk informatika sumber ilmu
    171 Ahmad Yani, S. Kom SMP UNGGULAN NU Mojoagung Jombang
    172 Ahmad Yani, S. Kom SMP UNGGULAN NU Mojoagung Jombang
    173 Ahmad Yani, S. Kom SMP UNGGULAN NU Mojoagung Jombang
    174 Ahmad Yani, S. Kom SMP UNGGULAN NU Mojoagung Jombang
    175 Ahmad Yunus SMK Taruna Terpadu, Bogor
    176 Ahmad Yunus SMK Taruna Terpadu, Bogor
    177 AHMAD YUSUF SETIAWAN, S.Kom STT STIKMA Malang
    178 AHMAD YUSUF SETIAWAN, S.Kom STT STIKMA Malang
    179 AI SITI ROHIMAH, S.Pd, M.Kom. SMAN 1 Ciawi Kabupaten Tasikmalaya.
    180 AI SITI ROHIMAH, S.Pd, M.Kom. SMAN 1 Ciawi Kabupaten Tasikmalaya.
    181 Ai Sukmawati, S.Pd SMPN 2 Kalianda Lampung Selatan
    182 Ai Sukmawati, S.Pd SMPN 2 Kalianda Lampung Selatan
    183 AIP SUTISNO,S.Sos.,M.M. SMK PGRI DAWUAN
    184 AIP SUTISNO,S.Sos.,M.M. SMK PGRI DAWUAN
    185 AKHMAD HUSEIN, S.Pd SMP NEGERI 7 RAHA
    186 AKHMAD HUSEIN, S.Pd SMP NEGERI 7 RAHA
    187 AKHMAD MUTTAMAQIN, S.Kom SMA NEGERI 1 AMBARAWA
    188 AKHMAD MUTTAMAQIN, S.Kom SMA NEGERI 1 AMBARAWA
    189 AKHYAR SUJANA SMP KRISTEN SATU BAKTI BOGOR
    190 AKHYAR SUJANA SMP KRISTEN SATU BAKTI BOGOR
    191 AKHYAR SUJANA SMP KRISTEN SATU BAKTI BOGOR
    192 AKHYAR SUJANA SMP KRISTEN SATU BAKTI BOGOR
    193 AL MASYHAD, S.E.I. SMA Islam Al-Umm Kota Bogor
    194 AL MASYHAD, S.E.I. SMA Islam Al-Umm Kota Bogor
    195 ALBERT ARIFIN, M.Kom. SMP PERGURUAN BUDDHI – TANGERANG
    196 ALBERT ARIFIN, M.Kom. SMP PERGURUAN BUDDHI – TANGERANG
    197 ALEX FARIANTO, S.Kom SMP ISLAM SUDIRMAN AMBARAWA
    198 ALEX FARIANTO, S.Kom SMP ISLAM SUDIRMAN AMBARAWA
    199 ALEX YUSRON AL MUFTI SMP ISLAM PECANGAAN
    200 ALEX YUSRON AL MUFTI SMP ISLAM PECANGAAN
    201 ALEXANDER TIMBUL HAMONANGAN SIBARANI, ST SMA NEGERI 1 BARABAI
    202 Alexander Timbul Hamonangan Sibarani, ST SMA Negeri 1 Barabai
    203 ALEXANDER TIMBUL HAMONANGAN SIBARANI, ST SMA NEGERI 1 BARABAI
    204 Alexander Timbul Hamonangan Sibarani, ST SMA Negeri 1 Barabai
    205 ALI AKHMAD MUFRODHI, S.T., M.Kom. SMA ISLAM KARANGRAYUNG
    206 ALI AKHMAD MUFRODHI, S.T., M.Kom. SMA ISLAM KARANGRAYUNG
    207 ALI AKHMAD MUFRODHI, ST, MKom. SMA ISLAM KARANGRAYUNG
    208 ALI AKHMAD MUFRODHI, ST, MKom. SMA ISLAM KARANGRAYUNG
    209 ALI SHAHAB, S. Pd SMKN 8 KAB. TANGERANG
    210 ALI SHAHAB, S. Pd SMKN 8 KAB. TANGERANG
    211 Alif Yordan Fransisco, S.T. Yayasan Harapan Ibu – Pondok Pinang
    212 Alif Yordan Fransisco, S.T. Yayasan Harapan Ibu – Pondok Pinang
    213 Aly Murtadlo,S.Pd.I SMK AGRIBISNIS BREBES
    214 Aly Murtadlo,S.Pd.I SMK AGRIBISNIS BREBES
    215 AMA MANSUR,S.Pd. SMP NEGERI 35 BEKASI
    216 AMA MANSUR,S.Pd. SMP NEGERI 35 BEKASI
    217 AMAR MA’RUF, S.Pd.I MTs. Ashhabul Maimanah Sidayu
    218 AMAR MA’RUF, S.Pd.I MTs. Ashhabul Maimanah Sidayu
    219 Amin Mungamar, S.Kom SMP N 1 Kaliwungu Kab. Semarang
    220 Amin Mungamar, S.Kom SMP N 1 Kaliwungu Kab. Semarang
    221 amin thohari smp n 1 kec. mlarak ponorogo
    222 amin thohari smp n 1 kec. mlarak ponorogo
    223 AMIN, S.Pd SMK NEGERI 1 LEMAHABANG
    224 AMIN, S.Pd SMK NEGERI 1 LEMAHABANG
    225 AMINUDIN S.KOM SMK BINA KARYA UTAMA
    226 AMINUDIN S.KOM SMK BINA KARYA UTAMA
    227 AMINUDIN, S.Pd SMP NUSANTARA
    228 AMINUDIN, S.Pd SMP NUSANTARA
    229 AMIRUDDIN, S.Kom. SMK NEGERI 1 MAJAULENG
    230 AMIRUDDIN, S.Kom. SMK NEGERI 1 MAJAULENG
    231 AMIRUDDIN,S.KOM. SMK NEGERI 1 MAJAULENG
    232 AMIRUDDIN,S.KOM. SMK NEGERI 1 MAJAULENG
    233 AMIRUDDIN,S.KOM. SMK NEGERI 1 MAJAULENG
    234 AMIRUDDIN,S.KOM. SMK NEGERI 1 MAJAULENG
    235 Amrik Puwara Juwita, S.Pd SMK NEGERI TAKERAN, MAGETAN
    236 Amrik Puwara Juwita, S.Pd SMK NEGERI TAKERAN, MAGETAN
    237 AMRIK PUWARA JUWITA, S.Pd SMKN TAKERAN MAGETAN JAWA TIMUR
    238 AMRIK PUWARA JUWITA, S.Pd SMKN TAKERAN MAGETAN JAWA TIMUR
    239 AMRIK PUWARA JUWITA, S.Pd SMKN TAKERAN, MAGETAN
    240 AMRIK PUWARA JUWITA, S.Pd SMKN TAKERAN, MAGETAN
    241 AMRIK PUWARA JUWITA, S.Pd SMKN TAKERAN, MAGETAN, JAWA TIMUR
    242 AMRIK PUWARA JUWITA, S.Pd SMKN TAKERAN, MAGETAN, JAWA TIMUR
    243 AMRUL KHAIRULLAH, ST. SMK GUNUNG JATI JAKARTA
    244 AMRUL KHAIRULLAH, ST. SMK GUNUNG JATI JAKARTA
    245 an kkpirohim, S. Kom Unbaja / MA Al-Hikma Sujug
    246 Anda Sukanda, S.Pd. SMPN 2 Jatiwangi
    247 Anda Sukanda, S.Pd. SMPN 2 Jatiwangi
    248 ANDARIAS TOFINGAN,S.Kom SMP NEGERI 9 MARUSU Krc. Marusu Kab. Maros SULSEL
    249 ANDARIAS TOFINGAN,S.Kom SMP NEGERI 9 MARUSU Krc. Marusu Kab. Maros SULSEL
    250 ANDHI NOVELLY, S.Kom SMP Negeri 9 Pekanbaru
    251 ANDHI NOVELLY, S.Kom SMP Negeri 9 Pekanbaru
    252 ANDHIKA, S.Pd SMP NEGERI 1 RUNGAN
    253 ANDHIKA, S.Pd SMP NEGERI 1 RUNGAN
    254 ANDI BUANA PUTRA, S.Pd MTs Yapis Palemba
    255 ANDI BUANA PUTRA, S.Pd MTs Yapis Palemba
    256 ANDI SUWANDI, ST MTsN MODEL BABAKAN LEBAKSIU TEGAL
    257 ANDI SUWANDI, ST MTsN MODEL BABAKAN LEBAKSIU TEGAL
    258 ANDRI EKA PUTRA, S.Pd SMK Pembangunan Bukittinggi
    259 ANDRI EKA PUTRA, S.Pd SMK Pembangunan Bukittinggi
    260 andri ganjar nugraha mts.s hirshul fata al-islami
    261 andri ganjar nugraha mts.s hirshul fata al-islami
    262 ANDRI GANJAR NUGRAHA,SE MTS.S HIRSHUL FATA AL-ISLAMI
    263 ANDRI GANJAR NUGRAHA,SE MTS.S HIRSHUL FATA AL-ISLAMI
    264 Andri Rahmayadi, S.Kom SMPN 7 Kota Sukabumi
    265 Andri Rahmayadi, S.Kom SMPN 7 Kota Sukabumi
    266 Andri Rahmayadi, S.Kom SMPN 7 Kota Sukabumi
    267 Andri Rahmayadi, S.Kom SMPN 7 Kota Sukabumi
    268 ANDRI WAHYU PRADHANA, S.Pd. SMPN 6 PONOROGO
    269 ANDRI WAHYU PRADHANA, S.Pd. SMPN 6 PONOROGO
    270 ANDRI, S.KOM SMA N 53 JAKARTA
    271 ANDRI, S.KOM SMA N 53 JAKARTA
    272 ANDRIE KUSUMO ASMORO JATI, S.KOM SMA SANTO BONAVENTURA MADIUN
    273 ANDRIE KUSUMO ASMORO JATI, S.KOM SMA SANTO BONAVENTURA MADIUN
    274 ANISETUS PINEM, S.KOM SMP MULIA PRATAMA
    275 ANISETUS PINEM, S.KOM SMP MULIA PRATAMA
    276 ANITA ISKHAYATI, S.Kom SMK NEGERI 1 KARANGANYAR
    277 ANITA ISKHAYATI, S.Kom SMK NEGERI 1 KARANGANYAR
    278 ANTON SETIA AJI,S.Kom SMP PGRI 1 CILACAP
    279 ANTON SETIA AJI,S.Kom SMP PGRI 1 CILACAP
    280 Antoni Widiyar, S.Kom SMP Lematang Lestari
    281 Antoni Widiyar, S.Kom SMP Lematang Lestari
    282 Antonius Siam, S.Pd IKIP PGRI Pontianak
    283 Antonius Siam, S.Pd IKIP PGRI Pontianak
    284 Anwar Sofiyudin Yusuf, SHI. MA Khairul Bariyyah
    285 Anwar Sofiyudin Yusuf, SHI. MA Khairul Bariyyah
    286 AON NURALAMIN SMP NEGERI 1 MAJA
    287 AON NURALAMIN SMP NEGERI 1 MAJA
    288 APANG FATHULROHMAN, S.Kom MAN Rajagaluh
    289 APANG FATHULROHMAN, S.Kom MAN Rajagaluh
    290 Apud Saepudin SDN Padurenan VI
    291 Apud Saepudin SDN Padurenan VI
    292 ARBIANSYAH, S.PD, M.KOM PERGURUAN ISLAM AR RISALAH
    293 ARBIANSYAH, S.PD, M.KOM PERGURUAN ISLAM AR RISALAH
    294 Ardian Arifin IKIP PGRI PONTIANAK
    295 Ardian Arifin IKIP PGRI PONTIANAK
    296 ardian arifin.s.Kom.M.Pd IKIP.PGRI PONTIANAK
    297 ardian arifin.s.Kom.M.Pd IKIP.PGRI PONTIANAK
    298 ARFAN AKUBA,S.Pd Pengawas TIK.Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Bone Bolango
    299 ARFAN AKUBA,S.Pd Pengawas TIK.Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Bone Bolango
    300 ARFIN WATILETE, S.T. SMKN 12 BANDUNG
    301 ARFIN WATILETE, S.T. SMKN 12 BANDUNG
    302 ARGO PRAKOSO, S.Kom. SMA Negeri 4 Surakarta
    303 ARGO PRAKOSO, S.Kom. SMA Negeri 4 Surakarta
    304 Arham MA DDI Lombang-Lombang
    305 Arham MA DDI Lombang-Lombang
    306 ARHAM, S.PD.I MA DDI Lombang-Lombang
    307 ARHAM, S.PD.I MA DDI Lombang-Lombang
    308 ARI KUSWARA, S.Kom., M.Cs SMK WONGSOREJO GOMBONG
    309 ARI KUSWARA, S.Kom., M.Cs SMK WONGSOREJO GOMBONG
    310 ARI SUPARMAWAN, ST. SMK Mekanika Bogor
    311 ARI SUPARMAWAN, ST. SMK Mekanika Bogor
    312 Arie Ramadhany, S. Kom SMP Islam Terpadu Cordova Samarinda
    313 Arie Ramadhany, S. Kom SMP Islam Terpadu Cordova Samarinda
    314 Arief Budiman MTs Al-Musaddadiyah
    315 Arief Budiman MTs Al-Musaddadiyah
    316 Arief Rachman,SKom SMP YAPPA dan SMKN 2 depok
    317 Arief Rachman,SKom SMP YAPPA dan SMKN 2 depok
    318 ARIF RAKHMAN HAKIM, S.KOM SMP PGRI TAMBUN SELATAN
    319 ARIF RAKHMAN HAKIM, S.KOM SMP PGRI TAMBUN SELATAN
    320 ARIF RUDIYANTO SMP NEGERI 3 SALAM
    321 ARIF RUDIYANTO SMP NEGERI 3 SALAM
    322 ARIF RUDIYANTO SMP NEGERI 3 SALAM
    323 ARIF RUDIYANTO SMP NEGERI 3 SALAM
    324 ARIS CHAERUDIN, ST., S.KOM. SMK AL – MUSYAWIRIN CIREBON
    325 ARIS CHAERUDIN, ST., S.KOM. SMK AL – MUSYAWIRIN CIREBON
    326 ARIS CHAERUDIN, ST., S.KOM. SMK AL – MUSYAWIRIN CIREBON
    327 ARIS CHAERUDIN, ST., S.KOM. SMK AL – MUSYAWIRIN CIREBON
    328 ARIS MUNANDAR, S.Pd.I MTs DAARUL MUTTAQIEN
    332 ARIS PARIDI, S.Pd. SMP NEGERI 1 CIWIDEY
    333 ARIS PARIDI, S.Pd. SMP NEGERI 1 CIWIDEY
    334 Aris Romdoni, S.E. SMP Dr.Soetomo Karangrayung
    335 Aris Romdoni, S.E. SMP Dr.Soetomo Karangrayung
    336 Aris Supriadi, S.Kom. SMK Perguruan Cikini
    337 Aris Supriadi, S.Kom. SMK Perguruan Cikini
    338 Aris Syahruddin, S.Kom., M.MPd SMA Negeri 1 Masamba
    339 Aris Syahruddin, S.Kom., M.MPd SMA Negeri 1 Masamba
    340 ARIS SYAHRUDDIN, S.Kom.,M.MPd SMAN 1 MASAMBA
    341 ARIS SYAHRUDDIN, S.Kom.,M.MPd SMAN 1 MASAMBA
    342 ARIYANTO, S.Kom SMAN 1 BAWANG BANJARNEGARA
    343 ARIYANTO, S.Kom SMAN 1 BAWANG BANJARNEGARA
    344 ARIZ OQBAL ARRIJAL, ST. MAN CIPASUNG
    345 ARIZ OQBAL ARRIJAL, ST. MAN CIPASUNG
    346 ARNIDA SHANTI, S.Kom SMPN 31 BANDAR LAMPUNG
    347 ARNIDA SHANTI, S.Kom SMPN 31 BANDAR LAMPUNG
    348 ARRIS SYAFA’AT, S.KOM SMP NEGERI 6 PURWAKARTA
    349 ARRIS SYAFA’AT, S.KOM SMP NEGERI 6 PURWAKARTA
    350 ARWAHYU SUGITO, S. KOM SMAN 1 WANADADI
    351 ARWAHYU SUGITO, S. KOM SMAN 1 WANADADI
    352 ARWAHYU SUGITO, S. KOM SMAN 1 WANADADI
    353 ARWAHYU SUGITO, S. KOM SMAN 1 WANADADI
    354 ARWIN S.M SMKN 1 PAGELARAN
    355 ARWIN S.M SMKN 1 PAGELARAN
    356 ASEP ALAMSYAH, S.Kom MTs NEGERI CILENDEK
    357 ASEP ALAMSYAH, S.Kom MTs NEGERI CILENDEK
    358 ASEP ALAMSYAH, S.Kom MTs NEGERI CILENDEK KOTA TASIKMALAYA / STMIK TASIKMALAYA
    359 ASEP ALAMSYAH, S.Kom MTs NEGERI CILENDEK KOTA TASIKMALAYA / STMIK TASIKMALAYA
    360 Asep Amir Hamzah MTs. AL-MANAR
    361 Asep Amir Hamzah MTs. AL-MANAR
    362 Asep Cahyadi, S.Kom SMP BINA UTAMA
    363 Asep Cahyadi, S.Kom SMP BINA UTAMA
    364 Asep Cahyadi, S.Kom SMP BINA UTAMA
    365 Asep Cahyadi, S.Kom SMP BINA UTAMA
    366 Asep Dedi Kurniadi S.Kom SMK 2 LPPM RI MAJALAYA
    367 Asep Dedi Kurniadi S.Kom SMK 2 LPPM RI MAJALAYA
    368 ASEP HIDAYAT, S.Kom SMPN 1 BOJONGGENTENG
    369 ASEP HIDAYAT, S.Kom SMPN 1 BOJONGGENTENG
    370 ASEP KUSNANDAR, S.Pd.I SMP NEGERI 18 KOTA TASIKMALAYA
    371 ASEP KUSNANDAR, S.Pd.I SMP NEGERI 18 KOTA TASIKMALAYA
    372 ASEP OTAS JUNAEDI SMP NEGERI 1 CILEUNYI
    373 ASEP OTAS JUNAEDI SMP NEGERI 1 CILEUNYI
    374 Asep Pahrudin, S.Kom SMA Candra Naya
    375 Asep Pahrudin, S.Kom SMA Candra Naya
    376 ASEP RAJAB GANDA P SMP NEGERI 1 SUKARAJA
    377 ASEP RAJAB GANDA P SMP NEGERI 1 SUKARAJA
    378 ASEP SOPIAN MTS NURUL ISLAM CIANJUR
    379 ASEP SOPIAN MTS NURUL ISLAM CIANJUR
    380 ASEP SOPIAN MTSS NURUL ISLAM
    381 ASEP SOPIAN MTSS NURUL ISLAM
    382 Asep Sudrajat SMAN 11 Garut
    383 Asep Sudrajat SMAN 11 Garut
    384 ASEP SUHENDAR, SE. SMP PERKAPPEN SINUMBRA
    385 ASEP SUHENDAR, SE. SMP PERKAPPEN SINUMBRA
    386 ASEP SUPRIATNA SMPI AL – MUNIR
    387 ASEP SUPRIATNA SMPI AL – MUNIR
    388 ASEP SYAEFUDIN SMA PGRI BALARAJA
    389 ASEP SYAEFUDIN SMA PGRI BALARAJA
    390 Asep Syarifudin SMAN 12 Jakarta
    391 Asep Syarifudin SMAN 12 Jakarta
    392 ASEP USMAN YUDIANTO,S.Pd. SMP NEGERI 1 SUKAHENING
    393 ASEP USMAN YUDIANTO,S.Pd. SMP NEGERI 1 SUKAHENING
    394 ASIH IRIANTO,S.Pd.T MAN YOGYAKARTA III
    395 ASIH IRIANTO,S.Pd.T MAN YOGYAKARTA III
    396 Asim Hidayatulloh, A. Md. Komp MTs FITRAH MULIA
    397 Asim Hidayatulloh, A. Md. Komp MTs FITRAH MULIA
    398 ASMA STAISA SHALAHUDDIN AL AYUBI
    399 ASMA STAISA SHALAHUDDIN AL AYUBI
    400 ASRA HADI, S.KOM SMK N 1 X KOTO SINGKARAK
    401 ASRA HADI, S.KOM SMK N 1 X KOTO SINGKARAK
    402 ASRIL FACHRIZA HAQI, S.Kom SMK Global Mandiri
    403 ASRIL FACHRIZA HAQI, S.Kom SMK Global Mandiri
    404 Asyri Basuki SMPN 2 Tanggulangin
    405 Asyri Basuki SMPN 2 Tanggulangin
    406 Ayyub Sadik, S.Pd MTs Negeri Dokiri
    407 Ayyub Sadik, S.Pd MTs Negeri Dokiri
    408 AZRI SMA N 1 XIII KOTO KAMPAR
    409 AZRI SMA N 1 XIII KOTO KAMPAR
    410 AZWAR RICHARD, S.SOS.I MTs. Daarul Khoir
    411 AZWAR RICHARD, S.SOS.I MTs. Daarul Khoir
    412 Azzam Muhammad Bayhaqi Universitas Teknologi Yogyakarta
    413 Azzam Muhammad Bayhaqi Universitas Teknologi Yogyakarta
    414 Azzam Muhammad Bayhaqi Universitas Teknologi Yogyakarta
    415 Azzam Muhammad Bayhaqi Universitas Teknologi Yogyakarta
    416 Azzam Muhammad Bayhaqi Universitas Teknologi Yogyakarta
    417 Azzam Muhammad Bayhaqi Universitas Teknologi Yogyakarta
    418 BADRUL HUDA, S.KOM SMAN 2 BONTANG
    419 BADRUL HUDA, S.KOM SMAN 2 BONTANG
    420 BADRUL HUDA, S.KOM SMAN 2 BONTANG
    421 BADRUL HUDA, S.KOM SMAN 2 BONTANG
    422 BAGAS SUPRIH SANTOSA, SP SMP XAVERIUS 1 JAMBI
    423 BAGAS SUPRIH SANTOSA, SP SMP XAVERIUS 1 JAMBI
    424 Bagio Dulah Komari, M.Pd. SMPN 13 Kota Tangerang
    425 Bagio Dulah Komari, M.Pd. SMPN 13 Kota Tangerang
    426 Bagio Dulah Komari, M.Pd. SMPN 13 Kota Tangerang
    427 Bagio Dulah Komari, M.Pd. SMPN 13 Kota Tangerang
    428 Bagus Yuli Setyawan,ST MA Yayasan Islam Rajamandala
    429 Bagus Yuli Setyawan,ST MA Yayasan Islam Rajamandala
    430 BAGUS YULI SETYAWAN.ST MA YI RAJAMANDALA
    431 BAGUS YULI SETYAWAN.ST MA YI RAJAMANDALA
    432 BAHRUDDIN. M.Si SMP BINA AMAL
    433 BAHRUDDIN. M.Si SMP BINA AMAL
    434 BAHRUDDIN. M.Si SMP BINA AMAL
    435 BAHRUDDIN. M.Si SMP BINA AMAL
    436 Bahtiar Aminudin SMK Teknologi Assalam
    437 Bahtiar Aminudin SMK Teknologi Assalam
    438 BAKARUSIN, S.Kom SMPN 4 Prabumulih
    439 BAKARUSIN, S.Kom SMPN 4 Prabumulih
    440 Bambang Abdi Setiawan, S.Kom SMKN 1 PARINGIN
    441 Bambang Abdi Setiawan, S.Kom SMKN 1 PARINGIN
    442 Bambang Agus Suhastanto SMP Negeri 7 Pekalongan Jateng
    443 Bambang Agus Suhastanto SMP Negeri 7 Pekalongan Jateng
    444 BAMBANG AGUS SUHASTANTO SMP NEGERI7PEKALONGAN JAWA TENGAH
    445 BAMBANG AGUS SUHASTANTO SMP NEGERI7PEKALONGAN JAWA TENGAH
    446 BAMBANG AGUS SUKARNO SMK YP DELANGGU KLATEN
    447 BAMBANG AGUS SUKARNO SMK YP DELANGGU KLATEN
    448 BAMBANG DARYANTO, S.KOM SMA NEGERI 1 BERGAS
    452 BAMBANG EKO SURJANTO SMA N PUNUNG
    453 BAMBANG EKO SURJANTO SMA N PUNUNG
    454 BAMBANG IRAWAN.S.Pd SMA Negeri 1 Kejuruan Muda
    455 BAMBANG IRAWAN.S.Pd SMA Negeri 1 Kejuruan Muda
    456 Bambang Nugroho, S.T uajy
    457 Bambang Nugroho, S.T uajy
    458 BAMBANG PURWANTO, S.KOM SMP TARUNA BAKTI BANDUNG
    459 BAMBANG PURWANTO, S.KOM SMP TARUNA BAKTI BANDUNG
    460 BAMBANG SOEGIHARTO, SS, M.Ds SMP Negeri 51 Bandung
    461 BAMBANG SOEGIHARTO, SS, M.Ds SMP Negeri 51 Bandung
    462 BAMBANG SUGIARTO, S.KOM SMP N 4 TANJUNG KAB. BREBES JATENG
    463 BAMBANG SUGIARTO, S.KOM SMP N 4 TANJUNG KAB. BREBES JATENG
    464 Bambang Sugiarto, S.Kom SMP NEGERI 4 TANJUNG – KAB.BREBES JATENG
    465 Bambang Sugiarto, S.Kom SMP NEGERI 4 TANJUNG – KAB.BREBES JATENG
    466 BAMBANG SUPRAYITNO, S.Pd. SMP NEGERI 1 WIDANG
    467 BAMBANG SUPRAYITNO, S.Pd. SMP NEGERI 1 WIDANG
    468 Bambang Susetyanto SMP NEGERI 1 GABUSWETAN
    469 Bambang Susetyanto SMP NEGERI 1 GABUSWETAN
    470 Bambang Susetyanto SMP NEGERI 1 GABUSWETAN
    471 Bambang Susetyanto SMP NEGERI 1 GABUSWETAN
    472 Bambang Susetyanto SMP NEGERI 1 GABUSWETAN
    473 Bambang Susetyanto SMP NEGERI 1 GABUSWETAN
    474 Bambang Suwaji SMP Negeri 21 Malang
    475 Bambang Suwaji SMP Negeri 21 Malang
    476 BANJIR SUPRIYANTO, S.KOM SMP NEGERI 1 KEMRANJEN
    477 BANJIR SUPRIYANTO, S.KOM SMP NEGERI 1 KEMRANJEN
    478 BASUKI RAHMAT, S.Kom MAN PURWOKERTO 2
    479 BASUKI RAHMAT, S.Kom MAN PURWOKERTO 2
    480 Bayu Octavianto, S.kom. SMP PGRI 285 Jonggol
    481 Bayu Octavianto, S.kom. SMP PGRI 285 Jonggol
    482 BEDI HANDOYO, S.KOM SMP PUTRA PAKUAN BOGOR
    483 BEDI HANDOYO, S.KOM SMP PUTRA PAKUAN BOGOR
    484 BM. Harry Putranti, S.FK SMP N 3 Mranggen Kab Demak
    485 BM. Harry Putranti, S.FK SMP N 3 Mranggen Kab Demak
    486 Boby Syaifuddin SMK Patria Wisata
    487 Boby Syaifuddin SMK Patria Wisata
    488 Budhi Krishna Rahardjo SMK NU Wahid Hasyim
    489 Budhi Krishna Rahardjo SMK NU Wahid Hasyim
    490 BUDHI SULISTYO CAHYONO, ST ITPS
    491 BUDHI SULISTYO CAHYONO, ST ITPS
    492 BUDHI SUROSO, S.T SMPN 3 CIBITUNG KAB. BEKASI
    493 BUDHI SUROSO, S.T SMPN 3 CIBITUNG KAB. BEKASI
    494 BUDI SUHARDI SMP NEGERI 3 PERCUT SEI TUAN / SMP SWASTA AL-WASHLIYAH 11 PERCUT
    495 BUDI SUHARDI SMP NEGERI 3 PERCUT SEI TUAN / SMP SWASTA AL-WASHLIYAH 11 PERCUT
    496 BUDIMAN PRIYATNA,S.KOM SMPN 1 TANJUNGKERTA SUMEDANG
    497 BUDIMAN PRIYATNA,S.KOM SMPN 1 TANJUNGKERTA SUMEDANG
    498 BUDIMAN SMP ASY-SYARIFIYAH
    499 BUDIMAN SMP ASY-SYARIFIYAH
    500 BUDIMAN, S.KOM SMK Negeri 1 Reteh, Kabupaten Indragiri Hilir, Riau
    501 BUDIMAN, S.KOM SMK Negeri 1 Reteh, Kabupaten Indragiri Hilir, Riau
    502 BUDYO LEKSONO SMP Negeri 1 Genteng
    503 BUDYO LEKSONO SMP Negeri 1 Genteng
    504 BURHANUDDIN, S. Pd SMA NEGERI 1 PANCA LAUTANG
    505 BURHANUDDIN, S. Pd SMA NEGERI 1 PANCA LAUTANG
    506 Cahya Budi Mulia, S.Kom. SMP PGRI Kracak
    507 Cahya Budi Mulia, S.Kom. SMP PGRI Kracak
    508 Cahyo Seto Prabowo SMP Negeri 1 Purworejo
    509 Cahyo Seto Prabowo SMP Negeri 1 Purworejo
    510 CALAM ABDUL SALAM SMPN 1 PEBAYURAN
    511 CALAM ABDUL SALAM SMPN 1 PEBAYURAN
    512 Cecep Hidayat, S.Kom MTs Serpong
    513 Cecep Hidayat, S.Kom MTs Serpong
    514 CHAIRUL ANWAR, S.Kom MTs MA’ARIF BUMIRESTU
    515 CHAIRUL ANWAR, S.Kom MTs MA’ARIF BUMIRESTU
    516 CHAIRUL ANWAR, S.Kom MTs MA’ARIF BUMIRESTU
    517 CHAIRUL ANWAR, S.Kom MTs MA’ARIF BUMIRESTU
    518 CHALIMAH S.Pd SMA KERTAJAYA SURABAYA
    519 CHALIMAH S.Pd SMA KERTAJAYA SURABAYA
    520 CHRISTIAN BUDI ANDRIANTO, S.P, M.P. SMP MUHAMMADIYAH 2 KALASAN
    521 CHRISTIAN BUDI ANDRIANTO, S.P, M.P. SMP MUHAMMADIYAH 2 KALASAN
    522 CHRISTIE BENONIE PAPILAYA SMP Kr. SUNODIA
    523 CHRISTIE BENONIE PAPILAYA SMP Kr. SUNODIA
    524 Cicik Sulistyoningsih, S.Pt., M.Pd. SMKN 3 Banjarbaru
    525 Cicik Sulistyoningsih, S.Pt., M.Pd. SMKN 3 Banjarbaru
    526 D Mahendra Yudhana, S.T SMAN 1 PAGADEN – SUBANG
    527 D Mahendra Yudhana, S.T SMAN 1 PAGADEN – SUBANG
    528 Dadan Hermawan, S.Sos., M.Si SMP PGRI Bantargadung
    529 Dadan Hermawan, S.Sos., M.Si SMP PGRI Bantargadung
    530 Dadang Ferdian Zaenal Arif,S.IP MTs Darul Ihsan YUPPI
    531 Dadang Ferdian Zaenal Arif,S.IP MTs Darul Ihsan YUPPI
    532 DADANG SETIAWAN, S.Pd. SMA PGRI Kurnia
    533 DADANG SETIAWAN, S.Pd. SMA PGRI Kurnia
    534 DADI SUPRIADI MTsN Tanggeung
    535 DADI SUPRIADI MTsN Tanggeung
    536 daeng muh. saleh ibr smk pancakarya kota tangerang
    537 daeng muh. saleh ibr smk pancakarya kota tangerang
    538 daeng muh. saleh ibr smk pancakarya tangerang
    539 daeng muh. saleh ibr smk pancakarya tangerang
    540 Dafid Ariyanta SMA Negeri 1 Pecangaan
    541 Dafid Ariyanta SMA Negeri 1 Pecangaan
    542 Damarjono Bandardi, ST. SMP Negeri 1 Prembun Kebumen
    543 Damarjono Bandardi, ST. SMP Negeri 1 Prembun Kebumen
    544 DAMIR, S.Pd SMA NEGERI 1 KRANGKENG
    545 DAMIR, S.Pd SMA NEGERI 1 KRANGKENG
    546 DANI HUDAERI, S.Sos.I MTs AL-BAIRUNI
    547 DANI HUDAERI, S.Sos.I MTs AL-BAIRUNI
    548 DARIS ARDINA, S.Kom SMPN 1 KUBUNG
    549 DARIS ARDINA, S.Kom SMPN 1 KUBUNG
    550 DARMAWAN ADY PRABOWO.SKom SMPN 5 PROBOLINGGO JATIM
    551 DARMAWAN ADY PRABOWO.SKom SMPN 5 PROBOLINGGO JATIM
    552 DARSONO, S.Kom SMP Negeri 5 Malang
    553 DARSONO, S.Kom SMP Negeri 5 Malang
    554 DARUSSALIM MAULUDI,S.Kom SEKOLAH TINGGI INFORMATIKA DAN KOMPUTER INDONESIA
    555 DARUSSALIM MAULUDI,S.Kom SEKOLAH TINGGI INFORMATIKA DAN KOMPUTER INDONESIA
    556 Darwin, S.Pd SMA Negeri 1 Toho
    557 Darwin, S.Pd SMA Negeri 1 Toho
    558 David Ricardo Hutapea, S.Kom Candle Tree
    559 David Ricardo Hutapea, S.Kom Candle Tree
    560 DAVID RICARDO HUTAPEA, S.KOM SD CANDLE TREE
    561 DAVID RICARDO HUTAPEA, S.KOM SD CANDLE TREE
    562 Dede Busandi,S.Pd IKIP PGRI Pontianak
    563 Dede Busandi,S.Pd IKIP PGRI Pontianak
    564 DEDE SURYADI,S.Pd.I. SMA ISLAM AL-HIDAYAH CUKANGKAWUNG
    565 DEDE SURYADI,S.Pd.I. SMA ISLAM AL-HIDAYAH CUKANGKAWUNG
    566 DEDI SAPRUDIN, S.Kom SMP AL – KHAIRIYAH 2 CIKEUSAL
    567 DEDI SAPRUDIN, S.Kom SMP AL – KHAIRIYAH 2 CIKEUSAL
    568 Dedi Setiawan, S.Kom SMP Negeri 3 Moga
    569 Dedi Setiawan, S.Kom SMP Negeri 3 Moga
    570 Delmi Hendra, S.Kom SMK Negeri 3 Dumai
    571 Delmi Hendra, S.Kom SMK Negeri 3 Dumai
    572 Delvia Andrini, S.Pd SMA N 2 Bukittinggi
    573 Delvia Andrini, S.Pd SMA N 2 Bukittinggi
    574 Dendi Adi Permana,ST SMK Bina Putera Nusantara Kota Tasikmalaya
    575 Dendi Adi Permana,ST SMK Bina Putera Nusantara Kota Tasikmalaya
    576 DENI IRAWAN S.E, M.Pd SMA NEGERI TARAJU
    577 DENI IRAWAN S.E, M.Pd SMA NEGERI TARAJU
    578 DENI NURRAHMATILLAH, S.Kom SMP NEGERI 12 TASIKMALAYA
    579 DENI NURRAHMATILLAH, S.Kom SMP NEGERI 12 TASIKMALAYA
    580 Deni Pradana , S.Kom SMA Negeri 13 Kota Bandung
    581 Deni Pradana , S.Kom SMA Negeri 13 Kota Bandung
    582 DENI SUSILO, S.Kom. SMK DIPONEGORO MAJENANG
    583 DENI SUSILO, S.Kom. SMK DIPONEGORO MAJENANG
    584 DENY IRAWAN,S.KOM SMA NEGERI 1 LIMAU
    585 DENY IRAWAN,S.KOM SMA NEGERI 1 LIMAU
    586 DERISTALIA,S.KOM SMA Negeri 7 Prabumulih
    587 DERISTALIA,S.KOM SMA Negeri 7 Prabumulih
    588 Dessy Ratnasari,SE SMP PASUNDAN BANJAR
    589 Dessy Ratnasari,SE SMP PASUNDAN BANJAR
    590 DEV SUSIAWAN, S.Ag IAIN RADEN FATAH PALEMBANG
    591 DEV SUSIAWAN, S.Ag IAIN RADEN FATAH PALEMBANG
    592 DEV SUSIAWAN, S.Ag IAIN RADEN FATAH PALEMBANG
    593 DEV SUSIAWAN, S.Ag IAIN RADEN FATAH PALEMBANG
    594 DEV SUSIAWAN, S.Ag IAIN RADEN FATAH PALEMBANG
    595 DEV SUSIAWAN, S.Ag IAIN RADEN FATAH PALEMBANG
    596 DEVI AMALIA SETIYOWATI, S.Kom SMPN 1 PAGELARAN
    597 DEVI AMALIA SETIYOWATI, S.Kom SMPN 1 PAGELARAN
    598 Dewi Apriani, S.Kom SMA Ngeri 1 Cigombong Bogor
    599 Dewi Apriani, S.Kom SMA Ngeri 1 Cigombong Bogor
    600 dewi Ernawati sma n 3 Wonogiri
    601 dewi Ernawati sma n 3 Wonogiri
    602 DEWI QUR’AENI, S.Pd.I MTsS. DARUL HIKMAH CIKIDANG
    603 DEWI QUR’AENI, S.Pd.I MTsS. DARUL HIKMAH CIKIDANG
    604 DEWI SUNDARI, SE SMPN 2 SARONGGI
    605 DEWI SUNDARI, SE SMPN 2 SARONGGI
    606 DHESIANA IDA SURYANTI, S.Pd.T SMK NEGERI 1 PONJONG
    607 DHESIANA IDA SURYANTI, S.Pd.T SMK NEGERI 1 PONJONG
    608 DIAN ABIDIN, S.Kom MTSS AL BAQIYATUSSHOLIHAT
    609 DIAN ABIDIN, S.Kom MTSS AL BAQIYATUSSHOLIHAT
    610 Dian Abidin, S.Kom MTSS AL-BAQIYATUSSHOLIHAT CIBOGO CIBARUSAH BEKASI
    611 Dian Abidin, S.Kom MTSS AL-BAQIYATUSSHOLIHAT CIBOGO CIBARUSAH BEKASI
    612 DIAN TRININGSIH S.T SMA N 1 KLATEN
    613 DIAN TRININGSIH S.T SMA N 1 KLATEN
    614 DIAN TRININGSIH S.T SMA N 1 KLATEN
    615 DIAN TRININGSIH S.T SMA N 1 KLATEN
    616 DIDI SUPRIATNA, ST. SMA NEGERI 7 KOTA TANGERANG
    617 DIDI SUPRIATNA, ST. SMA NEGERI 7 KOTA TANGERANG
    618 DIDIK TRIASWIRA, S.KOM SMPN 4 BONTANG
    619 DIDIK TRIASWIRA, S.KOM SMPN 4 BONTANG
    620 Didin Rohidin, S.Pd.I MTs Persis 24 Rancaekek
    621 Didin Rohidin, S.Pd.I MTs Persis 24 Rancaekek
    622 DIKI KANDIDA SMA N 1 PANGALENGAN
    623 DIKI KANDIDA SMA N 1 PANGALENGAN
    624 Diki Kandida, S.Pd SMAN 1 pangalengan
    625 Diki Kandida, S.Pd SMAN 1 pangalengan
    626 Dindin Mauludin, S.Pd SMP Negeri 2 Jalancagak
    627 Dindin Mauludin, S.Pd SMP Negeri 2 Jalancagak
    628 DINI RETNO SUSILOWATI, S.Kom SMA N 4 PURWOREJO
    629 DINI RETNO SUSILOWATI, S.Kom SMA N 4 PURWOREJO
    630 Dinny Sartika Dewi, S.T SMAN 1 Leuwimunding
    631 Dinny Sartika Dewi, S.T SMAN 1 Leuwimunding
    632 DIYANTO SMK PGRI 1 KOTA SUKABUMI
    633 DIYANTO SMK PGRI 1 KOTA SUKABUMI
    634 DJEMANI SMAN 1 BADEGAN
    635 DJEMANI SMAN 1 BADEGAN
    636 DODI MAULIDA MUGIS, ST SMP MUHAMMADIYAH SUBANG
    637 DODI MAULIDA MUGIS, ST SMP MUHAMMADIYAH SUBANG
    638 DODIK ROSO PANDOYO, S.E, S.Kom SMP MUHAMMADIYAH 7 SEMPU
    639 DODIK ROSO PANDOYO, S.E, S.Kom SMP MUHAMMADIYAH 7 SEMPU
    640 DODIK ROSO PANDOYO, S.E, S.Kom SMP MUHAMMADIYAH 7 SEMPU
    641 DODIK ROSO PANDOYO, S.E, S.Kom SMP MUHAMMADIYAH 7 SEMPU
    642 Domiri SMA IIBS RI
    643 Domiri SMA IIBS RI
    644 DONI IRAWAN, S.T MTs ATTAQWA
    645 DONI IRAWAN, S.T MTs ATTAQWA
    646 DONY ROSA TANSATRESNA, S.Pd SMP BUDI ISTRI
    647 DONY ROSA TANSATRESNA, S.Pd SMP BUDI ISTRI
    648 DONY ROSA TANSATRESNA, S.Pd SMP BUDI ISTRI
    649 DONY ROSA TANSATRESNA, S.Pd SMP BUDI ISTRI
    650 DONY ROSA TANSATRESNA, S.Pd SMP BUDI ISTRI
    651 DONY ROSA TANSATRESNA, S.Pd SMP BUDI ISTRI
    652 Dra. RITA HENDRIANI, M.Eng SMAN 1 SUMBAR
    653 Dra. RITA HENDRIANI, M.Eng SMAN 1 SUMBAR
    654 DRA. SRI MUTIAH, S.KOM SMPN 21 SEMARANG
    655 DRA. SRI MUTIAH, S.KOM SMPN 21 SEMARANG
    656 DRA. SRI MUTIAH, S.KOM SMPN 21 SEMARANG
    657 DRA. SRI MUTIAH, S.KOM SMPN 21 SEMARANG
    658 DRA. SRI MUTIAH, S.KOM SMPN 21 SEMARANG
    659 DRA. SRI MUTIAH, S.KOM SMPN 21 SEMARANG
    660 DRA. SRI UTARI YULIASTUTI SMK NEGERI 43 JAKARTA
    661 DRA. SRI UTARI YULIASTUTI SMK NEGERI 43 JAKARTA
    662 Dra.SATRIYANTINI SMPN4 TAMBUN SELATAN
    663 Dra.Satriyantini SMPN4 TAMBUN SELATAN
    664 Dra.SATRIYANTINI SMPN4 TAMBUN SELATAN
    665 Dra.Satriyantini SMPN4 TAMBUN SELATAN
    666 DRAJAT RAHAYU, S.Kom SMPN 1 PAMANUKAN
    667 DRAJAT RAHAYU, S.Kom SMPN 1 PAMANUKAN
    668 Drs GENDUT SUKANDAR UPTD SMPN 1 PAKEL
    669 Drs GENDUT SUKANDAR UPTD SMPN 1 PAKEL
    670 DRS H.BUNYAMIN M.Kom SMA Negeri 1 Cisarua Kab Bandung Barat
    671 DRS H.BUNYAMIN M.Kom SMA Negeri 1 Cisarua Kab Bandung Barat
    672 DRS H.BUNYAMIN M.Kom SMA Negeri 1 Cisarua Kab Bandung Barat
    673 DRS H.BUNYAMIN M.Kom SMA Negeri 1 Cisarua Kab Bandung Barat
    674 Drs Hamdi SMP Makarya
    675 Drs Hamdi SMP Makarya
    676 Drs SUGENG SANTOSA SMP N 25 Surakarta
    677 Drs SUGENG SANTOSA SMP N 25 Surakarta
    678 DRS. DASLIM SMK NEGERI 6 PADANG
    679 DRS. DASLIM SMK NEGERI 6 PADANG
    680 Drs. HERI SISWANTO, S.Kom, M.Kom SMK Negeri 3 Magelang
    681 Drs. HERI SISWANTO, S.Kom, M.Kom SMK Negeri 3 Magelang
    682 Drs. HERI SISWANTO,S.Kom,M.Kom SMKN 3 MAGELANGP
    683 Drs. HERI SISWANTO,S.Kom,M.Kom SMKN 3 MAGELANGP
    684 Drs. IDHAM HOLID, M.Pd SMAN 1 NGADILUWIH – KAB. KEDIRI – JATIM
    685 Drs. IDHAM HOLID, M.Pd SMAN 1 NGADILUWIH – KAB. KEDIRI – JATIM
    686 Drs. ISKANDAR S.Kom SMPN 4 MAGELANG
    687 Drs. ISKANDAR S.Kom SMPN 4 MAGELANG
    688 Drs. M. YULIAWAN SMAN 1 LILIRIAJA SOPPENG
    689 Drs. M. YULIAWAN SMAN 1 LILIRIAJA SOPPENG
    690 Drs. Maikal Soedijarto SMA NEGERI 2 UNGARAN
    691 Drs. Maikal Soedijarto SMA NEGERI 2 UNGARAN
    692 Drs. Mgs Henderi, M.M. STT Terpadu Nurul Fikri
    693 Drs. Mgs Henderi, M.M. STT Terpadu Nurul Fikri
    694 Drs. MUHAMMAD AZFAR SMP Negeri 2 Tegowanu
    695 Drs. MUHAMMAD AZFAR SMP Negeri 2 Tegowanu
    696 Drs. MUJANA SMK 45 WONOSARI
    697 DRS. MUJANA SMK 45 WONOSARI
    698 Drs. MUJANA SMK 45 WONOSARI
    699 DRS. MUJANA SMK 45 WONOSARI
    700 Drs. Mujiyono SMK YPE CILACAP
    701 Drs. Mujiyono SMK YPE CILACAP
    702 Drs. R. TOTO WIDHI DARMANTO SMP N.15 Yogyakarta
    703 Drs. R. TOTO WIDHI DARMANTO SMP N.15 Yogyakarta
    704 DRS. RINALDI SMP NEGERI 3 PAYAKUBUH
    705 DRS. RINALDI SMP NEGERI 3 PAYAKUBUH
    706 DRS. RUHENDI SMK DARUL ULUM KUNINGAN
    707 DRS. RUHENDI SMK DARUL ULUM KUNINGAN
    708 DRS. SRI TAPA, S.KOM SMAN 1 SUMBERLAWANG
    709 DRS. SRI TAPA, S.KOM SMAN 1 SUMBERLAWANG
    710 Drs. TATANG PERMADI SMK PGRI 1 TANGERANG
    711 Drs. TATANG PERMADI SMK PGRI 1 TANGERANG
    712 Drs. Tri Widodo SMP Negeri 1 Bandungan
    713 Drs. Tri Widodo SMP Negeri 1 Bandungan
    714 Drs.AHMAD AUNILLAH SMP Imtaq Darurrahim
    715 Drs.AHMAD AUNILLAH SMP Imtaq Darurrahim
    716 Drs.AHMAD AUNILLAH SMP Imtaq Darurrahim
    717 Drs.AHMAD AUNILLAH SMP Imtaq Darurrahim
    718 Drs.Ahmad Aunillah SMP Imtaq Darurrahim Jak Tim
    719 Drs.Ahmad Aunillah SMP Imtaq Darurrahim Jak Tim
    720 Drs.AHMAD AUNILLAH SMP Imtaq Darurrahim Jakarta
    721 Drs.AHMAD AUNILLAH SMP Imtaq Darurrahim Jakarta
    722 Drs.Ahmad Aunillah SMP Imtaq Darurruhim JAKTIM
    723 Drs.Ahmad Aunillah SMP Imtaq Darurruhim JAKTIM
    724 Drs.Deni Lufti SMP PGRI 7 Kota Bandung
    725 Drs.Deni Lufti SMP PGRI 7 Kota Bandung
    726 Drs.Deni Lufti SMP PGRI 7 Kota Bandung
    727 Drs.Deni Lufti SMP PGRI 7 Kota Bandung
    728 Drs.Suprinoto.SPd,SH,MM SMP Kebon Jeruk 2 Jakarta
    729 Drs.Suprinoto.SPd,SH,MM SMP Kebon Jeruk 2 Jakarta
    730 Dudih Gustian, ST, M. Kom SMA PGRI 1 Kota Sukabumi
    731 Dudih Gustian, ST, M. Kom SMA PGRI 1 Kota Sukabumi
    732 Dudu Ropiudin, S.Pd.I MA. PP. Darussalam
    733 Dudu Ropiudin, S.Pd.I MA. PP. Darussalam
    734 DUDU ROPIUDIN, S.Pd.I MA.PP. DARUSSALAM
    735 DUDU ROPIUDIN, S.Pd.I MA.PP. DARUSSALAM
    736 Dudung Zulkipli, S.Kom SMA N 1 Brebes
    737 Dudung Zulkipli, S.Kom SMA N 1 Brebes
    738 DWI HANDAYANI, S.Kom SMK AMALIAH 2 CIAWI BOGOR
    739 DWI HANDAYANI, S.Kom SMK AMALIAH 2 CIAWI BOGOR
    740 Dwi Hartanto SMK Lab Business School
    741 Dwi Hartanto SMK Lab Business School
    742 Dwi Iful Riya Yanto, S.Kom SMP Negeri 3 Kota Batu
    743 Dwi Iful Riya Yanto, S.Kom SMP Negeri 3 Kota Batu
    744 DWI RATNA MAYASARI,S.Pd SMP NEGERI 3 SUMENEP
    745 DWI RATNA MAYASARI,S.Pd SMP NEGERI 3 SUMENEP
    746 DWI YULIATI, S.Kom SMPN 1 KRAMATWATU
    747 DWI YULIATI, S.Kom SMPN 1 KRAMATWATU
    748 DWINANTO M. WIBOWO, S.Kom SMA NEGERI 1 SUKOMORO MAGETAN
    749 DWINANTO M. WIBOWO, S.Kom SMA NEGERI 1 SUKOMORO MAGETAN
    750 EDDY NURAHARJO, ST, M.Cs UNIVERSITAS STIKUBANK (UNISBANK) SEMARANG
    751 EDDY NURAHARJO, ST, M.Cs UNIVERSITAS STIKUBANK (UNISBANK) SEMARANG
    752 EDI KURNIAWAN, S.PD MAN IV KOTO AUR MALINTANG
    753 EDI KURNIAWAN, S.PD MAN IV KOTO AUR MALINTANG
    754 EDI KURNIAWAN, S.PD MAN IV KOTO AUR MALINTANG
    755 EDI KURNIAWAN, S.PD MAN IV KOTO AUR MALINTANG
    756 EDI MULYADI STMIK JAYAKARTA JAKARTA
    757 EDI MULYADI STMIK JAYAKARTA JAKARTA
    758 EDI SANTOSO, S.Pd MTsN KAMPAK
    759 EDI SANTOSO, S.Pd MTsN KAMPAK
    760 EDI SANTOSO, S.Pd. SMP NEGERI 20 MALANG
    761 EDI SANTOSO, S.Pd. SMP NEGERI 20 MALANG
    762 EDI SANTOSO, S.Pd. SMPN 20 MALANG
    763 EDI SANTOSO, S.Pd. SMPN 20 MALANG
    764 EDI SANTOSO,S.Pd MTsN Kampak
    765 EDI SANTOSO,S.Pd MTsN Kampak
    766 ediansyah,S.kom SMK NEGERI AJAM PASER UTARA5 PEN
    767 ediansyah,S.kom SMK NEGERI AJAM PASER UTARA5 PEN
    768 EDY MARYONO, SP.d SMP N 1 KEBASEN
    769 EDY MARYONO, SP.d SMP N 1 KEBASEN
    770 EDY PURWANTO,S.KOM SMA NEGERI 1 PECANGAAN JEPARA
    771 EDY PURWANTO,S.KOM SMA NEGERI 1 PECANGAAN JEPARA
    772 Effendi Mahfud, S.Pd. SMP Negeri 1 Situbondo, SMK Islam Nurul Falah
    773 Effendi Mahfud, S.Pd. SMP Negeri 1 Situbondo, SMK Islam Nurul Falah
    774 EFI KISMA, S.Pd SMPN 1 SINGGAHAN TUBAN JATIM
    775 EFI KISMA, S.Pd SMPN 1 SINGGAHAN TUBAN JATIM
    776 EFRAJIM RAM MOZES, S.KOM SMK NEGERI 3 SUKABUMI
    777 EFRAJIM RAM MOZES, S.KOM SMK NEGERI 3 SUKABUMI
    778 Eggi Nurmayadi SMP Assalaam Bandung
    779 Eggi Nurmayadi SMP Assalaam Bandung
    780 EKA DEWI SHOLEKHAH, S.Kom SMA NEGERI 1 KAYEN
    781 EKA DEWI SHOLEKHAH, S.Kom SMA NEGERI 1 KAYEN
    782 Eka Dharma Natalianus Gasong, S.kom STMIK DIPANEGARA MAKASSAR
    783 Eka Dharma Natalianus Gasong, S.kom STMIK DIPANEGARA MAKASSAR
    784 Eka Khairani, S.Kom Smpn 9 Padang
    785 Eka Khairani, S.Kom Smpn 9 Padang
    786 EKA MARDIYANTI, S.KOM SMA N 1 GADINGREJO, PRINGSEWU LAMPUNG
    787 EKA MARDIYANTI, S.KOM SMA N 1 GADINGREJO, PRINGSEWU LAMPUNG
    788 Eka Nurbahari, S.Pd MTs Margaharja
    789 Eka Nurbahari, S.Pd MTs Margaharja
    790 Eka Puji Kentaswari, MT SMPN 34 Bandung
    791 Eka Puji Kentaswari, MT SMPN 34 Bandung
    792 Eka Puji Kentaswari, MT SMPN 34 Bandung / STEI ITB
    793 Eka Puji Kentaswari, MT SMPN 34 Bandung / STEI ITB
    794 Eka Widi Astuti GA,S.Kom,M.M SMP NEGERI 1 CARIU
    795 Eka Widi Astuti GA,S.Kom,M.M SMP NEGERI 1 CARIU
    796 Eko Budi Purnawan, S.Pd, M.Si. SMA PGRI Jepara
    797 Eko Budi Purnawan, S.Pd, M.Si. SMA PGRI Jepara
    798 EKO OKDA SATYA GAMA, S.Kom Yayasan Pendidikan WIjaya Kusuma
    799 EKO OKDA SATYA GAMA, S.Kom Yayasan Pendidikan WIjaya Kusuma
    800 EKO PURNOMO SUSILO,S.Kom SMP Negeri 2 Delanggu
    801 EKO PURNOMO SUSILO,S.Kom SMP Negeri 2 Delanggu
    802 EKO SURONO, S.Pd SMP NEGERI 2 NGADIROJO, PACITAN
    803 EKO SURONO, S.Pd SMP NEGERI 2 NGADIROJO, PACITAN
    804 Eko Sutrimo SDN Singopuran 03
    805 Eko Sutrimo SDN Singopuran 03
    806 Eko Sutrimo SDN Singopuran 03
    807 Eko Sutrimo SDN Singopuran 03
    808 electrika SMA Negeri 1 Ngimbang
    809 electrika SMA Negeri 1 Ngimbang
    810 ELFI NUROKHMI,S.Kom SMA NEGERI 1 SUKAMARA PROPINSI KALIMANTAN TENGAH
    811 ELFI NUROKHMI,S.Kom SMA NEGERI 1 SUKAMARA PROPINSI KALIMANTAN TENGAH
    812 ELIS SULASTRI, S.Pd.Fis. SMPN 1 SADANANYA KAB. CIAMIS
    813 ELIS SULASTRI, S.Pd.Fis. SMPN 1 SADANANYA KAB. CIAMIS
    814 ELISABET DEWI SULISTYOWATI, S.Si. SMPN 3 MAOSPATI
    815 ELISABET DEWI SULISTYOWATI, S.Si. SMPN 3 MAOSPATI
    816 Elisabeth Intan Santoso, S.Kom. SMPN 8 Jakarta
    817 Elisabeth Intan Santoso, S.Kom. SMPN 8 Jakarta
    818 ELLA NURMALASARI, S.Kom MTSS AL BAQIYATUSSHOLIHAT
    819 ELLA NURMALASARI, S.Kom MTSS AL BAQIYATUSSHOLIHAT
    820 ELLA NURMALASARI,S.KOM STMIK BANI SALEH BEKASI
    821 ELLA NURMALASARI,S.KOM STMIK BANI SALEH BEKASI
    822 ELLA NURMALASARI,S.KOM STMIK BANI SALEH BEKASI
    823 ELLA NURMALASARI,S.KOM STMIK BANI SALEH BEKASI
    824 ELLIS ERMAWATI, S.KOM MAN 4 JAKARTA
    825 ELLIS ERMAWATI, S.KOM MAN 4 JAKARTA
    826 ELNI OKTAVIA,S.Kom SMPN 2 Muara Padang
    827 ELNI OKTAVIA,S.Kom SMPN 2 Muara Padang
    828 ELPUL SUNDA MERITA S.Pd SMP NEGERI 1 PARIGI
    829 ELPUL SUNDA MERITA S.Pd SMP NEGERI 1 PARIGI
    830 ELPUL SUNDA MERITA S.Pd SMP NEGERI 1 PARIGI
    831 ELPUL SUNDA MERITA S.Pd SMP NEGERI 1 PARIGI
    832 ELPUL SUNDA MERITA S.Pd SMP NEGERI 1 PARIGI
    833 ELPUL SUNDA MERITA S.Pd SMP NEGERI 1 PARIGI
    834 ELY OKTAFIANTI ,S.Kom SMPN. 2 MUARO JAMBI
    835 ELY OKTAFIANTI ,S.Kom SMPN. 2 MUARO JAMBI
    836 ELY OKTAFIANTI ,S.Kom SMPN. 2 MUARO JAMBI
    837 ELY OKTAFIANTI ,S.Kom SMPN. 2 MUARO JAMBI
    838 ELY PURWANTI, S.Kom SMP NEGERI 2 BANTARSARI KAB. CILACAPSARI KAB. CILACAP
    839 ELY PURWANTI, S.Kom SMP NEGERI 2 BANTARSARI KAB. CILACAPSARI KAB. CILACAP
    840 EMAN SULAEMAN, S.IP,MM SMPN2 BANJARSARI
    841 EMAN SULAEMAN, S.IP,MM SMPN2 BANJARSARI
    842 ENCEP MOCH SYAHRONI, S.T SMPN2 PURWADADI
    843 ENCEP MOCH SYAHRONI, S.T SMPN2 PURWADADI
    844 ENCEP SUMANTRI, S.Kom SMA NEGERI 10 JAKARTRA
    845 ENCEP SUMANTRI, S.Kom SMA NEGERI 10 JAKARTRA
    846 Enda Prameswara, S.Pd SMP Islam Al Barokah
    847 Enda Prameswara, S.Pd SMP Islam Al Barokah
    848 Endah Susanti, S Kom SMA Negeri 2 Playen
    849 Endah Susanti, S Kom SMA Negeri 2 Playen
    850 ENDANG DWI ANDAYANI, SE.MM. SMP NEGERI 2 RAJABASA
    851 ENDANG DWI ANDAYANI, SE.MM. SMP NEGERI 2 RAJABASA
    852 Endang Dwi Wahyuni SMP Negeri 1 Sungai Lilin
    853 Endang Dwi Wahyuni SMP Negeri 1 Sungai Lilin
    854 Endang Dwi Wahyuni, S.Kom SMP Negeri 1 Sungai Lilin
    855 Endang Dwi Wahyuni, S.Kom SMP Negeri 1 Sungai Lilin
    856 ENDANG PUJAWATI, S.Pd SMA NEGERI 1 PANTAI CERMIN KABUPATEN SERDANG BEDAGAI PROPINSI SUMATERA UTARA
    857 ENDANG PUJAWATI, S.Pd SMA NEGERI 1 PANTAI CERMIN KABUPATEN SERDANG BEDAGAI PROPINSI SUMATERA UTARA
    858 Endang Purito Kenconowati, S. Kom SMK N 3 Depok
    859 ENDANG PURITO KENCONOWATI, S. Kom SMK N 3 DEPOK
    860 Endang Purito Kenconowati, S. Kom SMK N 3 Depok
    861 ENDANG PURITO KENCONOWATI, S. Kom SMK N 3 DEPOK
    862 Endang Rohimat SMPN 2 Cihaurbeuti – Ciamis
    863 Endang Rohimat SMPN 2 Cihaurbeuti – Ciamis
    864 Endra Kuswara, S.Pd SMP Negeri 1 Petang
    865 Endra Kuswara, S.Pd SMP Negeri 1 Petang
    866 ENDRO PRABOWO SMP NEGERI 3 PARON
    867 ENDRO PRABOWO SMP NEGERI 3 PARON
    868 ENDRO PRABOWO.ST, SMP NEGERI 3 PARON NGAWI
    869 ENDRO PRABOWO.ST, SMP NEGERI 3 PARON NGAWI
    870 ENDY MAULIDI SMA NEGERI 2 SUNGAI KAKAP
    871 ENDY MAULIDI SMA NEGERI 2 SUNGAI KAKAP
    872 ENENG YULIA SMPIT ASSYIFA BOARDING SCHOOL
    873 ENENG YULIA SMPIT ASSYIFA BOARDING SCHOOL
    874 Eni Apriani SMK Negeri 3 Cimahi
    875 Eni Apriani SMK Negeri 3 Cimahi
    876 ENY FAIKOH SMAN 3 SOLOK SELATAN
    877 ENY FAIKOH SMAN 3 SOLOK SELATAN
    878 ERIS NOVENDRA, S.KOM SMA RIMBA MADYA KOTA BOGOR
    879 ERIS NOVENDRA, S.KOM SMA RIMBA MADYA KOTA BOGOR
    880 Ernawati.ST BPK Penabur Cianjur
    881 Ernawati.ST BPK Penabur Cianjur
    882 Ernawati.ST BPK Penabur Cianjur
    883 Ernawati.ST BPK Penabur Cianjur
    884 Ernawati.ST BPK Penabur Cianjur
    885 Ernawati.ST BPK Penabur Cianjur
    886 ERNAWATY K,S.Kom SMP NEGERI 10 PAREPARE
    887 ERNAWATY K,S.Kom SMP NEGERI 10 PAREPARE
    888 ERNAWATY SMP Negeri 10 Parepare
    889 ERNAWATY SMP Negeri 10 Parepare
    890 Erwan Setiawan, S.Kom SMP Islam Al-Fajar
    891 Erwan Setiawan, S.Kom SMP Islam Al-Fajar
    892 ETTIN MAIRA, S.Kom UNIVERSITAS PUTRA INDONESIA “YPTK” PADANG
    893 ETTIN MAIRA, S.Kom UNIVERSITAS PUTRA INDONESIA “YPTK” PADANG
    894 EUIS HOLISOTAN, S.T MA FAUZANIYYAH
    895 EUIS HOLISOTAN, S.T MA FAUZANIYYAH
    896 EUIS KURNIANINGSIH, A.Ks, S.Kom MTs NEGERI BANJAR KOTA BANJAR
    897 EUIS KURNIANINGSIH, A.Ks, S.Kom MTs NEGERI BANJAR KOTA BANJAR
    898 evi hatifah SMA NEGERI 3 KOTA TASIKMALAYA
    899 evi hatifah SMA NEGERI 3 KOTA TASIKMALAYA
    900 EVI WULANDARI, S.Sos MAN POPONGAN KAB. KLATEN
    901 EVI WULANDARI, S.Sos MAN POPONGAN KAB. KLATEN
    902 FAHRODIN SMA NEGERI 7 KOTA TANGERANG
    903 FAHRODIN SMA NEGERI 7 KOTA TANGERANG
    904 FAHRODIN SMAN 7 KOTA TANGERANG
    905 FAHRODIN SMAN 7 KOTA TANGERANG
    906 Fajar Pramono, S.Kom SMA Global Prestasi Bekasi
    907 Fajar Pramono, S.Kom SMA Global Prestasi Bekasi
    908 FAJAR SENJAYA, S.Pd.I MTs Negeri Pangkalanpari / UIN Bandung
    909 FAJAR SENJAYA, S.Pd.I MTs Negeri Pangkalanpari / UIN Bandung
    910 FAJAR SENJAYA, S.Pd.I MTs Negeri Pangkalanpari / UIN Bandung
    911 FAJAR SENJAYA, S.Pd.I MTs Negeri Pangkalanpari / UIN Bandung
    912 FANNY HIDAYAT,S.Pd.T SMP PIRI 1 YOGYAKARTA
    913 FANNY HIDAYAT,S.Pd.T SMP PIRI 1 YOGYAKARTA
    914 FAOMASI IMAN J. HALAWA, A.Md. SMP PGRI 9 BOGOR
    915 FAOMASI IMAN J. HALAWA, A.Md. SMP PGRI 9 BOGOR
    916 FARAITODY RAHARDIAN KUSUMA, S.KOM SMP NEGERI 6 UNGARAN SATU ATAP
    917 FARAITODY RAHARDIAN KUSUMA, S.KOM SMP NEGERI 6 UNGARAN SATU ATAP
    918 FARDIANDI SMK AL MUHADJIRIN
    919 FARDIANDI SMK AL MUHADJIRIN
    920 FATAHILLAH, MA MTsN JONGAR
    921 FATAHILLAH, MA MTsN JONGAR
    922 Fatkhul Muin SMK Islam Secang
    923 Fatkhul Muin SMK Islam Secang
    924 FERLIN VERONICA,S.Kom SMA N1 PAGAR ALAM (SUMSEL)
    925 FERLIN VERONICA,S.Kom SMA N1 PAGAR ALAM (SUMSEL)
    926 FERRY DWI SULISTIYONO, S.Pd SMP NEGERI 2 GANDUSARI
    927 FERRY DWI SULISTIYONO, S.Pd SMP NEGERI 2 GANDUSARI
    928 FIQ HANI SETIAWATI, S. Kom. STIMIK YMI Tegal
    929 FIQ HANI SETIAWATI, S. Kom. STIMIK YMI Tegal
    930 Firdawati,S.Kom sman 2 tanah putih
    931 Firdawati,S.Kom sman 2 tanah putih
    932 FIRMAN MAULANA, S.Kom SMAN 1 PAMIJAHAN
    933 FIRMAN MAULANA, S.Kom SMAN 1 PAMIJAHAN
    934 FITRI KUSUMAHATI, S.Kom SMK NEGERI 4 TANGERANG
    935 FITRI KUSUMAHATI, S.Kom SMK NEGERI 4 TANGERANG
    936 FITRIANI, S.Kom SMPN 2 SAMPIT
    937 FITRIANI, S.Kom SMPN 2 SAMPIT
    938 Fransis Soegar Pribadi. S.Kom MI Manbaul Ulum
    939 Fransis Soegar Pribadi. S.Kom MI Manbaul Ulum
    940 Fuad Supangat, S.Kom SMA Negeri 5 Purwokerto
    941 Fuad Supangat, S.Kom SMA Negeri 5 Purwokerto
    942 FURIKA INDAH LESTARI, S.Kom SMAN 6 SINGKAWANG KALBAR
    943 FURIKA INDAH LESTARI, S.Kom SMAN 6 SINGKAWANG KALBAR
    944 FX HENRY SADONO, S. Kom, M.M SMPK RICCI
    945 FX HENRY SADONO, S. Kom, M.M SMPK RICCI
    946 FX. DENDY INDRA .S S.KOM SMP SANTO LEO
    947 FX. DENDY INDRA .S S.KOM SMP SANTO LEO
    948 FX. DENDY INDRA S. S.KOM SMP SANTO LEO
    949 FX. DENDY INDRA S. S.KOM SMP SANTO LEO
    950 Gerry Wirio Saputra, S.Si SMP Negeri 6 Tanjungpandan
    951 Gerry Wirio Saputra, S.Si SMP Negeri 6 Tanjungpandan
    952 GIGIH ADITYAWARMAN, ST SMK 17 AGUSTUS 1945 TEGALDLIMO
    953 GIGIH ADITYAWARMAN, ST SMK 17 AGUSTUS 1945 TEGALDLIMO
    954 GIYARTI, S.Pd. SMP NEGERI 1 SALATIGA
    955 GIYARTI, S.Pd. SMP NEGERI 1 SALATIGA
    956 GIYARTI, S.Pd. SMP NEGERI 1 SALATIGA
    957 GIYARTI, S.Pd. SMP NEGERI 1 SALATIGA
    958 GOZWANI, S.Pd.I MA. DAARUL ULUM PANYAUNGAN
    959 GOZWANI, S.Pd.I MA. DAARUL ULUM PANYAUNGAN
    960 Gunasir S.Pd.I STAI SUNAN GIRI BOJONEGORO/MTs.Islamiyah Kuniran Kec,Purwosari Kab.Bojonegoro Jawa Timur
    961 Gunasir S.Pd.I STAI SUNAN GIRI BOJONEGORO/MTs.Islamiyah Kuniran Kec,Purwosari Kab.Bojonegoro Jawa Timur
    962 Gunawan Bagja H SMAN 1 WANAYASA PURWAKARTA
    963 Gunawan Bagja H SMAN 1 WANAYASA PURWAKARTA
    964 Gunawan Tribuana , S.kom SMPN 1 BLANAKAN SUBANG
    965 Gunawan Tribuana , S.kom SMPN 1 BLANAKAN SUBANG
    966 H. SYAMSUDDIN, S.Pd.,S.Kom.,M.M SMP NEGERI 2 SEDATI SIDOARJO
    967 H. SYAMSUDDIN, S.Pd.,S.Kom.,M.M SMP NEGERI 2 SEDATI SIDOARJO
    968 H. YOURI LYLIE, S.KOM., MM. SMA YASPORBI JAKARTA
    969 H. YOURI LYLIE, S.KOM., MM. SMA YASPORBI JAKARTA
    970 HADI PRASETYO,S.KOM SMPN 8 Balikpapan
    971 HADI PRASETYO,S.KOM SMPN 8 Balikpapan
    972 HADIARTO PUTRA, S.KOM SMAN 6 KOTA CIREBON
    973 HADIARTO PUTRA, S.KOM SMAN 6 KOTA CIREBON
    974 Hadiyanto SMP N 1 Kawedanan
    975 Hadiyanto SMP N 1 Kawedanan
    976 HADLIR WIBOWO MA NURUSSALAM
    977 HADLIR WIBOWO MA NURUSSALAM
    978 Hafidz Bani Ismail, S.Pd MA Al-Islah Cikeusal Kab. Serang
    979 Hafidz Bani Ismail, S.Pd MA Al-Islah Cikeusal Kab. Serang
    980 HAKMAN PAWIRAN SARIM, M.Pd. SMP Tenera Putri Hijau Bengkulu Utara
    981 HAKMAN PAWIRAN SARIM, M.Pd. SMP Tenera Putri Hijau Bengkulu Utara
    982 HAKMAN PAWIRAN SARIM, M.Pd. SMP Tenera Putri Hijau Bengkulu Utara
    983 HAKMAN PAWIRAN SARIM, M.Pd. SMP Tenera Putri Hijau Bengkulu Utara
    984 Hamka SMK Pelayaran Pembangunan Pontianak
    985 Hamka SMK Pelayaran Pembangunan Pontianak
    986 Hamka, S.Pd SMK PELAYARAN PEMBANGUNAN PONTIANAK
    987 Hamka, S.Pd SMK PELAYARAN PEMBANGUNAN PONTIANAK
    988 Hamman, S. Kom SMPN 1 PATTALLASSANG, KAB GOWA PROVINSI SULAWESI-SELATAN
    989 Hamman, S. Kom SMPN 1 PATTALLASSANG, KAB GOWA PROVINSI SULAWESI-SELATAN
    990 Hamman, S. Kom SMPN 1 PATTALLASSANG, KAB GOWA PROVINSI SULAWESI-SELATAN
    991 Hamman, S. Kom SMPN 1 PATTALLASSANG, KAB GOWA PROVINSI SULAWESI-SELATAN
    992 HAMRON SULISTYO PURNOMO SMP ISLAM SULTAN AGUNG 1 SEMARANG
    993 HAMRON SULISTYO PURNOMO SMP ISLAM SULTAN AGUNG 1 SEMARANG
    994 Hamron Sulistyo Purnomo, S.Pd SMP Islam Sultan Agung 1 Semarang
    995 Hamron Sulistyo Purnomo, S.Pd SMP Islam Sultan Agung 1 Semarang
    996 Haposan Anthonyus S.SKom SMA NEGERI 1 TEBING TINGGI
    997 Haposan Anthonyus S.SKom SMA NEGERI 1 TEBING TINGGI
    998 HARI ABRIYANTO, S.Pd SMP NEGERI 1 BRINGIN KABUPATEN SEMARANG
    999 HARI ABRIYANTO, S.Pd SMP NEGERI 1 BRINGIN KABUPATEN SEMARANG
    1000 HARI ABRIYANTO, S.Pd SMP NEGERI 1 BRINGIN KABUPATEN SEMARANG
    1001 HARI ABRIYANTO, S.Pd SMP NEGERI 1 BRINGIN KABUPATEN SEMARANG
    1002 HARI SETYAWAN SMA N 1 TANJUNGSARI
    1003 HARI SETYAWAN SMA N 1 TANJUNGSARI
    1004 Haris Argo Yuniarso, S.Kom SMA N 1 Sukorejo
    1005 Haris Argo Yuniarso, S.Kom SMA N 1 Sukorejo
    1006 HARIS SAKTI HANDONO, S. Pd SMP NEGERI 1 NGORO JOMBANG
    1007 HARIS SAKTI HANDONO, S. Pd SMP NEGERI 1 NGORO JOMBANG
    1008 Harmono Slamet, S.Pd, MM SMP Negeri 1 Jaten
    1009 Harmono Slamet, S.Pd, MM SMP Negeri 1 Jaten
    1010 HARTONO,M.MKOM SMA N 1 REJOSO
    1011 HARTONO,M.MKOM SMA N 1 REJOSO
    1012 Haryati, S.Pd. SMP N 4 Kebumen
    1013 Haryati, S.Pd. SMP N 4 Kebumen
    1014 Haryati, S.Pd. SMP N 4 Kebumen
    1015 Haryati, S.Pd. SMP N 4 Kebumen
    1016 HASAN, S.Kom MTs. PP. Darussalam
    1017 HASAN, S.Kom MTs. PP. Darussalam
    1018 Hasanudin, S. Kom SMA N 17 Jakarta
    1019 Hasanudin, S. Kom SMA N 17 Jakarta
    1020 HASBULLAH,S.Pd,SE SMP NEGERI 8 MALANG
    1021 HASBULLAH,S.Pd,SE SMP NEGERI 8 MALANG
    1022 Hayatinah Br Samosir, S. Kom SMA Negeri 3 Karimun
    1023 Hayatinah Br Samosir, S. Kom SMA Negeri 3 Karimun
    1024 Hayatinah Br Samosir, S. Kom SMA Negeri 3 Karimun
    1025 Hayatinah Br Samosir, S. Kom SMA Negeri 3 Karimun
    1026 HELI YULIATI, S.Kom SMAN 1 KROYA INDRAMAYU
    1027 HELI YULIATI, S.Kom SMAN 1 KROYA INDRAMAYU
    1028 HELMI SIDIK PRAMANA SMP NEGERI 3 SENTOLO
    1029 HELMI SIDIK PRAMANA SMP NEGERI 3 SENTOLO
    1030 HENDI SUHENDI, S.Pd, M.Kom SMAN 1 SUKANAGARA
    1031 HENDI SUHENDI, S.Pd, M.Kom SMAN 1 SUKANAGARA
    1032 HENDRA HEVIANA, S.Sos SMP BAITUL HIKMAH TAROGONG KALER
    1033 HENDRA HEVIANA, S.Sos SMP BAITUL HIKMAH TAROGONG KALER
    1034 HENDRIANA,S.T. SMAN 14 GARUT
    1035 HENDRIANA,S.T. SMAN 14 GARUT
    1036 hendro waskito, S.Pd SMPN 3 Bogor
    1037 hendro waskito, S.Pd SMPN 3 Bogor
    1038 Hendry Gunawan Universitas Serang Raya
    1039 Hendry Gunawan Universitas Serang Raya
    1040 Henri Kurniawan S.Kom SMPN 6 Batam
    1041 Henri Kurniawan S.Kom SMPN 6 Batam
    1042 HENY KUNROSITA, S.Kom. SMAN 5 Kediri – Jawa Timur
    1043 HENY KUNROSITA, S.Kom. SMAN 5 Kediri – Jawa Timur
    1044 HENY MISWATUL KHASANAH,S.KOM. SMPN10 KOTA BLITAR
    1045 HENY MISWATUL KHASANAH,S.KOM. SMPN10 KOTA BLITAR
    1046 Hera Susanti SMKN 4 Kendari, Sulawesi Tenggara
    1047 Hera Susanti SMKN 4 Kendari, Sulawesi Tenggara
    1048 HERI SUSANTO, S.Kom SMK NEGERI 4 SURAKARTA
    1049 Heri Susanto, S.Kom SMK Negeri 4 Surakarta
    1050 HERI SUSANTO, S.Kom SMK NEGERI 4 SURAKARTA
    1051 Heri Susanto, S.Kom SMK Negeri 4 Surakarta
    1052 HERI SUYANTO, S. Kom. SMAN 1 JERUKLEGI
    1053 HERI SUYANTO, S. Kom. SMAN 1 JERUKLEGI
    1054 HERMAN NOVIA ROZI, S.PD SMAN 3 BUKITTINGGI
    1055 HERMAN NOVIA ROZI, S.PD SMAN 3 BUKITTINGGI
    1056 Hermanto, SST SMKN 3 TARAKAN
    1057 Hermanto, SST SMKN 3 TARAKAN
    1058 HERMAWAN WIDYASTANTYO, S.Pd SMK DARUL FALACH CANDIROTO TEMANGGUNG
    1059 HERMAWAN WIDYASTANTYO, S.Pd SMK DARUL FALACH CANDIROTO TEMANGGUNG
    1060 Herning Palmono, S.Sos SMA Katolik Pendowo Magelang
    1061 Herning Palmono, S.Sos SMA Katolik Pendowo Magelang
    1062 Herning Palmono, S.Sos SMA Katolik Pendowo Magelang
    1063 Herning Palmono, S.Sos SMA Katolik Pendowo Magelang
    1064 HERRY KURNIAWAN UPT SMAN 4 PASURUAN
    1065 HERRY KURNIAWAN UPT SMAN 4 PASURUAN
    1066 HERRY SULISTYONO,S.Pd. SMP NEGERI 1 PADANGAN BOJONEGORO JAWATIMUR
    1067 HERRY SULISTYONO,S.Pd. SMP NEGERI 1 PADANGAN BOJONEGORO JAWATIMUR
    1068 HERU RUHANDA, S.Kom SMAN 1 MAJA
    1069 HERU RUHANDA, S.Kom SMAN 1 Maja
    1070 HERU RUHANDA, S.Kom SMAN 1 MAJA
    1071 HERU RUHANDA, S.Kom SMAN 1 Maja
    1072 HERU SUSANTO, S.Kom SMP NEGERI 1 PAGARALAM
    1073 HERU SUSANTO, S.Kom SMP NEGERI 1 PAGARALAM
    1074 HERU SUSANTO, S.Kom SMP NEGERI 1 PAGARALAM
    1075 HERU SUSANTO, S.Kom SMP NEGERI 1 PAGARALAM
    1076 HERY BUDI RAHARDJO, S.KOM SMK N 1 KARIMUNJAWA
    1077 HERY BUDI RAHARDJO, S.KOM SMK N 1 KARIMUNJAWA
    1078 HESTI WIJAYANTI, S.Kom SMP NEGERI 2 TRANGKIL
    1079 HESTI WIJAYANTI, S.Kom SMP NEGERI 2 TRANGKIL
    1080 Hevi Sumaryati, S.Kom SMPN 1 Plupuh
    1081 Hevi Sumaryati, S.Kom SMPN 1 Plupuh
    1082 HIFDOTUL LAYALI MASLAT,S.E SMP MUHAMMADIYAH PABUARAN
    1083 HIFDOTUL LAYALI MASLAT,S.E SMP MUHAMMADIYAH PABUARAN
    1084 Hj. Serviana Sari, S.Kom SMA Negeri 4 Balikpapan
    1085 Hj. Serviana Sari, S.Kom SMA Negeri 4 Balikpapan
    1086 HJ.NIA KANIA DEWI.ST,M.MPd SMK PASUNDAN JATINANGOR SUMEDANG
    1087 HJ.NIA KANIA DEWI.ST,M.MPd SMK PASUNDAN JATINANGOR SUMEDANG
    1088 Hj.SYOFWARNI,S.Pd SMPN 1 KOTA PAYAKUMBUH, PROV.SUMATERA BARAT
    1089 Hj.SYOFWARNI,S.Pd SMPN 1 KOTA PAYAKUMBUH, PROV.SUMATERA BARAT
    1090 Hj.Syofwarni,S.Pd SMPN 1 PAYAKUMBUH, SUMBAR
    1091 Hj.Syofwarni,S.Pd SMPN 1 PAYAKUMBUH, SUMBAR
    1092 HOBIRUDIN Z.A SMP NEGERI 46 KOTA BANDUNG
    1093 HOBIRUDIN Z.A SMP NEGERI 46 KOTA BANDUNG
    1094 http://goo.gl/forms/d0DhcfxBSZ
    1095 HUSAIN YAPONO, s.HI MA. MAMBA’UL ULUM MOJOSARI MOJOKERTO
    1096 HUSAIN YAPONO, s.HI MA. MAMBA’UL ULUM MOJOSARI MOJOKERTO
    1097 I DEWA PUTU MAS DWIPAYANA,S.KOM SMAN 1 UBUD
    1098 I DEWA PUTU MAS DWIPAYANA,S.KOM SMAN 1 UBUD
    1099 I Gusti Putu Suwiarta Aquariawan SMK N 3 Negara
    1100 I Gusti Putu Suwiarta Aquariawan SMK N 3 Negara
    1101 I Kadek Suwitrayasa, S.Kom, M.Pd.H SMP Negeri 1 Bangli, Bali
    1102 I Kadek Suwitrayasa, S.Kom, M.Pd.H SMP Negeri 1 Bangli, Bali
    1103 IbNama Lengkap Pemohon Sekolah/ tempat tugas
    1104 Ibrohim, S. Kom MA Al-Hikma Sujug
    1105 Ibrohim, S. Kom MA Al-Hikma Sujug
    1106 Ibrohim, S. Kom Unbaja / MA Al-Hikma Sujug
    1107 Ibrohim, S. Kom Unbaja / MA Al-Hikma Sujug
    1108 Ibrohim, S. Kom Unbaja / MA Al-Hikma Sujug
    1109 Ibrohim, S. Kom Unbaja / MA Al-Hikma Sujug
    1110 Ibrohim, S. Kom Unbaja / MA Al-Hikma Sujug
    1111 Ibrohim, S. Kom Unbaja / MA Al-Hikma Sujug
    1112 Ibrohim, S. Kom Unbaja / MA Al-Hikma Sujug
    1113 Ibrohim, S. Kom Unbaja / MA Al-Hikma Sujug
    1114 Ibrohim, S. Kom Unbaja / MA Al-Hikma Sujug
    1115 Ida Fitriyah., S. Ag., S. Kom SMK Muhammadiyah 2 Taman – Sidoarjo
    1116 Ida Fitriyah., S. Ag., S. Kom SMK Muhammadiyah 2 Taman – Sidoarjo
    1117 Ida Nurkhayati SMA N 2 MAGELANG
    1118 Ida Nurkhayati SMA N 2 MAGELANG
    1119 IDA ROSIDAH,ST SMK MUHAMMADIYAH KANDANGHAUR INDRAMAYU
    1120 IDA ROSIDAH,ST SMK MUHAMMADIYAH KANDANGHAUR INDRAMAYU
    1121 IDRIS MAN BANJAR KOTA BANJAR
    1122 IDRIS MAN BANJAR KOTA BANJAR
    1123 Iis Siti Aisyah SMAN I CIMAHI
    1124 Iis Siti Aisyah SMAN I CIMAHI
    1125 Iis Siti Aisyah SMAN I CIMAHI
    1126 Iis Siti Aisyah SMAN I CIMAHI
    1127 IIS SITI AISYAH, S.T. SMAN I CIMAHI
    1128 IIS SITI AISYAH, S.T. SMAN I CIMAHI
    1129 IJAH KHODIJAH,S.KOM SMA TERPADU RIYADLUL ULUM CONDONG
    1130 IJAH KHODIJAH,S.KOM SMA TERPADU RIYADLUL ULUM CONDONG
    1131 IKHWANSYAH,S.Kom,M.Kom SMA N 1 PADANG
    1132 IKHWANSYAH,S.Kom,M.Kom SMA N 1 PADANG
    1133 IKIN SODIKIN, S.Pd.I. MTs SABILUL HUDA
    1134 IKIN SODIKIN, S.Pd.I. MTs SABILUL HUDA
    1135 Ilham Siddik Lationo, ST SMK Alkhairaat Palu
    1136 Ilham Siddik Lationo, ST SMK Alkhairaat Palu
    1137 ILHAM ZULKARNAEN, S.H., S.Pd. UPTD SMP NEGERI 6 TULUNGAGUNG-JAWA TIMUR
    1138 ILHAM ZULKARNAEN, S.H., S.Pd. UPTD SMP NEGERI 6 TULUNGAGUNG-JAWA TIMUR
    1139 ILYAS MUHAMAD YASIR ALI, Spd.I smp islam cipicung
    1140 ILYAS MUHAMAD YASIR ALI, Spd.I smp islam cipicung
    1141 IMAN NURIMAN, ST SMPN 1 PANGALENGAN
    1142 IMAN NURIMAN, ST SMPN 1 PANGALENGAN
    1143 IMI KHUZAIMI, S.Pd.I. SD ASY-SYIFA 1
    1144 IMI KHUZAIMI, S.Pd.I. SD ASY-SYIFA 1
    1145 Imron Rosyidi, S.Kom SMP Negeri 2 Kendal
    1146 Imron Rosyidi, S.Kom SMP Negeri 2 Kendal
    1147 INDRA BUDI AJI, S.Sn SMPN 11 Tambun Selatan
    1148 INDRA BUDI AJI, S.Sn SMPN 11 Tambun Selatan
    1149 Indra Iskandar SMK Pancasila Manonjaya
    1150 Indra Iskandar SMK Pancasila Manonjaya
    1151 Indra Jaya Kusuma, S.Kom STMIK Bina Mulia Palu
    1152 Indra Jaya Kusuma, S.Kom STMIK Bina Mulia Palu
    1153 INDRA RAMOT TAMPUBOLON, S.Kom. SEKOLAH TINGGI TEKNOLOGI INDONESIA TANJUNGPINANG-KEPRI
    1154 INDRA RAMOT TAMPUBOLON, S.Kom. SEKOLAH TINGGI TEKNOLOGI INDONESIA TANJUNGPINANG-KEPRI
    1155 INDRA RAMOT TAMPUBOLON, S.Kom. SMP NEGERI 5 TANJUNGPINANG
    1156 INDRA RAMOT TAMPUBOLON, S.Kom. SMP NEGERI 5 TANJUNGPINANG
    1157 INDRA SENJAYA SMA NEGERI 1 MEGAMENDUNG
    1158 INDRA SENJAYA SMA NEGERI 1 MEGAMENDUNG
    1159 INDRA SENJAYA, S.KOM SMAN 1 MEGAMENDUNG
    1160 INDRA SENJAYA, S.KOM SMAN 1 MEGAMENDUNG
    1161 Indrasari Dewi, S. Pd SMP Negeri 57 Jakarta Selatan
    1162 Indrasari Dewi, S. Pd SMP Negeri 57 Jakarta Selatan
    1163 Indrawati.,Skom SMKN 3 Tanjungpinang
    1164 Indrawati.,Skom SMKN 3 Tanjungpinang
    1165 IQBAL RAMADHAN,S.Kom MA PERSIS 20 CIPARAY
    1166 IQBAL RAMADHAN,S.Kom MA PERSIS 20 CIPARAY
    1167 Ir. ADE WIRA DARMANTO SMK 1 CITRA ADHI PRATAMA
    1168 Ir. ADE WIRA DARMANTO SMK 1 CITRA ADHI PRATAMA
    1169 Ir. Ahmad Ruchiyat SMA INSAN KAMIL BOGOR
    1170 Ir. Ahmad Ruchiyat SMA INSAN KAMIL BOGOR
    1171 Ir. Asep Sopandi SMAN 1 KADUGEDE KUNINGAN
    1172 Ir. Asep Sopandi SMAN 1 KADUGEDE KUNINGAN
    1173 Ir. Bernardine Renny Mujirahayu SMA Santo Paulus Pontianak
    1174 Ir. Bernardine Renny Mujirahayu SMA Santo Paulus Pontianak
    1175 Ir. Hi. Taviv Arianto Basuki SMP Al-Kautsar
    1176 Ir. Hi. Taviv Arianto Basuki SMP Al-Kautsar
    1177 Ir. Hi. Taviv Arianto Basuki SMP Al-Kautsar Bandar Lampung
    1178 Ir. Hi. Taviv Arianto Basuki SMP Al-Kautsar Bandar Lampung
    1179 Ir. Iwan Setiawan, MIT,MTA,MCSA. SMPN 10 Sukabumi
    1180 Ir. Iwan Setiawan, MIT,MTA,MCSA. SMPN 10 Sukabumi
    1181 Ir. M. DANNY RAMDHANI SMK PGRI 2 CIMAHI
    1182 Ir. M. DANNY RAMDHANI SMK PGRI 2 CIMAHI
    1183 Ir. Roy Imam Nurrachman, M.M Lembaga Pendidikan dan Kursus Celtics
    1184 Ir. Roy Imam Nurrachman, M.M Lembaga Pendidikan dan Kursus Celtics
    1185 Ir. SRI RAHAJUNINGSIH SMK NEGERI 3 MAGELANG
    1186 Ir. SRI RAHAJUNINGSIH SMK NEGERI 3 MAGELANG
    1187 Ir. SRI RAHAJUNINGSIH SMK NEGERI 3 MAGELANG
    1188 Ir. SRI RAHAJUNINGSIH SMK NEGERI 3 MAGELANG
    1189 IRAWAN HUSNI MUBAROK SMA NEGERI 3 KOTA TASIKMALAYA
    1190 IRAWAN HUSNI MUBAROK SMA NEGERI 3 KOTA TASIKMALAYA
    1191 Irawan Husni Mubarok, S.Kom SMA NEGERI 3 KOTA TASIKMALAYA
    1192 Irawan Husni Mubarok, S.Kom SMA NEGERI 3 KOTA TASIKMALAYA
    1193 IRFAN RISWANDI, S.KOM.,M.PD SMP TERPADU RIYADLUL ULUM WADDA’WAH CONDONG
    1194 IRFAN RISWANDI, S.KOM.,M.PD SMP TERPADU RIYADLUL ULUM WADDA’WAH CONDONG
    1195 Irfansyah SMP IT ARRAUDHAH
    1196 Irfansyah SMP IT ARRAUDHAH
    1197 Iriani Lubis,S.Pd.I SMP Teladan Binjai
    1198 Iriani Lubis,S.Pd.I SMP Teladan Binjai
    1199 Irma Rosidah, S.Pd MIN 6 Gandaria Jagakarsa
    1200 Irma Rosidah, S.Pd MIN 6 Gandaria Jagakarsa
    1201 Irma Rosidah, S.Pd MIN 6 Gandaria Jagakarsa
    1202 Irma Rosidah, S.Pd MIN 6 Gandaria Jagakarsa
    1203 Irma Rosidah, S.Pd MIN 6 Gandaria Jagakarsa
    1204 Irma Rosidah, S.Pd MIN 6 Gandaria Jagakarsa
    1205 IRMA SURYANI, S. Kom SMP N 1 SUNGAYANG
    1206 IRMA SURYANI, S. Kom SMP N 1 SUNGAYANG
    1207 IRMAN MARGINO,S.T SMK BINA WARGA
    1208 IRMAN MARGINO,S.T SMK BINA WARGA
    1209 IRRHANDI SMKN I KEBUN TEBU, Lampung Barat
    1210 IRRHANDI SMKN I KEBUN TEBU, Lampung Barat
    1211 IRRHANDI SMKN I KEBUN TEBU, Lampung Barat
    1212 IRRHANDI SMKN I KEBUN TEBU, Lampung Barat
    1213 IRRHANDI SMKN I KEBUN TEBU, Lampung Barat
    1214 IRRHANDI SMKN I KEBUN TEBU, Lampung Barat
    1215 IRRHANDI SMKN I KEBUN TEBU, Lampung Barat
    1216 IRRHANDI SMKN I KEBUN TEBU, Lampung Barat
    1217 IRRHANDI SMKN I KEBUN TEBU, Lampung Barat
    1218 IRRHANDI SMKN I KEBUN TEBU, Lampung Barat
    1219 IRRHANDI SMKN I KEBUN TEBU, Lampung Barat
    1220 IRRHANDI SMKN I KEBUN TEBU, Lampung Barat
    1221 IRRHANDI SMKN I KEBUN TEBU, Lampung Barat
    1222 IRRHANDI SMKN I KEBUN TEBU, Lampung Barat
    1223 IRSAT MAKMUN, S.PdI SMP ISLAM DONOROJO JEPARA
    1224 IRSAT MAKMUN, S.PdI SMP ISLAM DONOROJO JEPARA
    1225 IRVAN RAMDHANI, S.Pd.I SMP ISLAM NURUL AMAL
    1226 IRVAN RAMDHANI, S.Pd.I SMP ISLAM NURUL AMAL
    1227 Irvan Zulianto MTs Ya Mu’allim
    1228 Irvan Zulianto MTs Ya Mu’allim
    1229 IRWAN MULIARSO, SE SMKN 2 KUNINGAN
    1230 IRWAN MULIARSO, SE SMKN 2 KUNINGAN
    1231 ISMAIL, S.Pd.I MTS NEGERI CIKANCUNG
    1232 ISMAIL, S.Pd.I MTS NEGERI CIKANCUNG
    1233 ISMAIL, S.Pd.I MTS NEGERI CIKANCUNG
    1234 ISMAIL, S.Pd.I MTS NEGERI CIKANCUNG
    1235 ISMAIL, ST MA YABID
    1236 ISMAIL, ST MA YABID
    1237 ISTIARDI,SST. SMP NEGERI 11 YOGYAKARTA
    1238 ISTIARDI,SST. SMP NEGERI 11 YOGYAKARTA
    1239 ISTIKANAH, S.KOM SMK Muhamadiyah 2 Ponorogo
    1240 ISTIKANAH, S.KOM SMK Muhamadiyah 2 Ponorogo
    1241 Ivan Nugraha, S.Pd. SMPN 3 Mandalawangi
    1242 Ivan Nugraha, S.Pd. SMPN 3 Mandalawangi
    1243 Iwan Abdul Rahman, S.Kom., MM. SMK ARIYA METTA TANGERANG
    1244 Iwan Abdul Rahman, S.Kom., MM. SMK ARIYA METTA TANGERANG
    1245 IWAN NURDIANTORO SMP MUHAMMADIYAH 2 SURAKARTA
    1246 IWAN NURDIANTORO SMP MUHAMMADIYAH 2 SURAKARTA
    1247 Iwan Setiawan .Amd.Akt SMK PERMATA
    1248 Iwan Setiawan .Amd.Akt SMK PERMATA
    1249 Iwan Setiawan SMP Negeri 1 Ciater
    1250 Iwan Setiawan SMP Negeri 1 Ciater
    1251 Iwan Sindu Wardoyo, S.Pd, M.Hum SMP N 1 Prambanan
    1252 Iwan Sindu Wardoyo, S.Pd, M.Hum SMP N 1 Prambanan
    1253 IYAH ARFARIAH, S.Kom. SMPN 1 CADASARI
    1254 IYAH ARFARIAH, S.Kom. SMPN 1 CADASARI
    1255 IYUS RUSMANA, S.E SMPN 2 SUKATANI
    1256 IYUS RUSMANA, S.E SMPN 2 SUKATANI
    1257 JAN S, FERDINANDUS, S.KOM SMA Advent Tompaso
    1258 JAN S, FERDINANDUS, S.KOM SMA Advent Tompaso
    1259 JEJEN,S.Pd SMP Negeri Satu Atap Warungtilu
    1260 JEJEN,S.Pd SMP Negeri Satu Atap Warungtilu
    1261 JERI SUGIARTO SMA NEGERI 1 JALANCAGAK SUBANG
    1262 JERI SUGIARTO SMA NEGERI 1 JALANCAGAK SUBANG
    1263 Johan Sopaheluwakan, S.Pd. SMP TUGU BHAKTI
    1264 Johan Sopaheluwakan, S.Pd. SMP TUGU BHAKTI
    1265 JOHARUDIN MUBAROK, S.Kom SMA PGRI CIBATU
    1266 JOHARUDIN MUBAROK, S.Kom SMA PGRI CIBATU
    1267 JOHN VICTOR ROTINSULU, S.Kom SMP Frater Kendari
    1268 JOHN VICTOR ROTINSULU, S.Kom SMP Frater Kendari
    1269 JOKO SUSILO MTs MANBAUL ULUM
    1270 JOKO SUSILO MTs MANBAUL ULUM
    1271 Joko Sutopo MTsN Tangerang II Pamulang
    1272 Joko Sutopo MTsN Tangerang II Pamulang
    1273 Joko Suyitno, S. Pd SMP NEGERI 1 SEKAR, BOJONEGORO
    1274 Joko Suyitno, S. Pd SMP NEGERI 1 SEKAR, BOJONEGORO
    1275 JUAMAN S.KOM SMK TI YPML KOTA TANGERANG
    1276 JUAMAN S.KOM SMK TI YPML KOTA TANGERANG
    1277 Jumadi SD Negeri Sukamantri II
    1278 Jumadi SD Negeri Sukamantri II
    1279 JUMARDI,S.Pd SMPN 3 MARIORIAWA
    1280 JUMARDI,S.Pd SMPN 3 MARIORIAWA
    1281 Jumaring, S. Pd, M. Pd SMPN 1 Alla
    1282 Jumaring, S. Pd, M. Pd SMPN 1 Alla
    1283 Jumati Rahayu, ST Madrasah Aliyah Negeri 2 Bengkulu
    1284 Jumati Rahayu, ST Madrasah Aliyah Negeri 2 Bengkulu
    1285 JUNAWAN SMK NEGERI 2 KUALUH SELATAN
    1286 JUNAWAN SMK Negeri 2 Kualuh Selatan
    1287 JUNAWAN SMK NEGERI 2 KUALUH SELATAN
    1288 JUNAWAN SMK Negeri 2 Kualuh Selatan
    1289 Juned SMK Dwi Putra Bangsa
    1290 Juned SMK Dwi Putra Bangsa
    1291 K Tri Kurniawan, S.Si MA Negeri Batang
    1292 K Tri Kurniawan, S.Si MA Negeri Batang
    1293 KADRI MS SMA BAKTI IBU 8 PALEMBANG
    1294 KADRI MS SMA BAKTI IBU 8 PALEMBANG
    1295 KAFI MUBAROK, S.Pd.I MTS. HASANATUDDARAIN
    1296 KAFI MUBAROK, S.Pd.I MTS. HASANATUDDARAIN
    1297 KAFI MUBAROK, S.Pd.I MTS. HASANATUDDARAIN
    1298 KAFI MUBAROK, S.Pd.I MTS. HASANATUDDARAIN
    1299 Kartini Sriwijayanti,S.Kom MAS MA’ARIF 1 MALANGBONG
    1300 Kartini Sriwijayanti,S.Kom MAS MA’ARIF 1 MALANGBONG
    1301 Kartini Sriwijayanti,S.Kom MAS MA’ARIF 1 MALANGBONG
    1302 Kartini Sriwijayanti,S.Kom MAS MA’ARIF 1 MALANGBONG
    1303 KARYADI SMP NEGERI 13 SURABAYA
    1304 KARYADI SMP NEGERI 13 SURABAYA
    1305 KARYADI SMP NEGERI 13 SURABAYA
    1306 KARYADI SMP NEGERI 13 SURABAYA
    1307 KHAIRUL AZMI, S.Pd SMP AL WASHLIYAH 9 MEDAN
    1308 KHAIRUL AZMI, S.Pd SMP AL WASHLIYAH 9 MEDAN
    1309 KHAIRUL AZMI, S.Pd SMP AL WASHLIYAH 9 MEDAN
    1310 KHAIRUL AZMI, S.Pd SMP AL WASHLIYAH 9 MEDAN
    1311 Khoerur Roziqin SMAN 1 Padangan
    1312 Khoerur Roziqin SMAN 1 Padangan
    1313 KHUMAIDI HAMBALI, S.KOM SMA AL-WASATIYAH
    1314 KHUMAIDI HAMBALI, S.KOM SMA AL-WASATIYAH
    1315 KHUMAIDI HAMBALI, S.KOM SMA AL-WASATIYAH
    1316 KHUMAIDI HAMBALI, S.KOM SMA AL-WASATIYAH
    1317 KHUMAIDI HAMBALI, S.KOM SMA AL-WASATIYAH
    1318 KHUMAIDI HAMBALI, S.KOM SMA AL-WASATIYAH
    1319 KHUMAIDI HAMBALI, S.KOM SMA AL-WASATIYAH
    1320 KHUMAIDI HAMBALI, S.KOM SMA AL-WASATIYAH
    1321 KHUSNUL KHOTIMAH, S.H I MA DARUL ULUM
    1322 KHUSNUL KHOTIMAH, S.H I MA DARUL ULUM
    1323 KHUSNUL KHOTIMAH, S.Kom MTs MUHAMMADIYAH SIRAU
    1324 KHUSNUL KHOTIMAH, S.Kom MTs MUHAMMADIYAH SIRAU
    1325 KIANDITARA SMK TRITECH INFORMATIKA
    1326 KIANDITARA SMK TRITECH INFORMATIKA
    1327 Kiki Arisandi, S.Kom SDN Kebraon I/436
    1328 Kiki Arisandi, S.Kom SDN Kebraon I/436
    1329 KOMARIAH, S.Kom SMKN 4 Kota Tangerang
    1330 KOMARIAH, S.Kom SMKN 4 Kota Tangerang
    1331 Komarudin, S.HI, S.Pd MAN Kebumen 1
    1332 Komarudin, S.HI, S.Pd MAN Kebumen 1
    1333 KOMSATUN, S.Pd sma negeri 1 karangan
    1334 KOMSATUN, S.Pd sma negeri 1 karangan
    1335 KOMSATUN, S.Pd SMAN 1 KARANGAN, TRENGGALEK
    1336 KOMSATUN, S.Pd SMAN 1 KARANGAN, TRENGGALEK
    1337 KOMSATUN, S.Pd SMAN 1 KARANGAN, TRENGGALEK
    1338 KOMSATUN, S.Pd SMAN 1 KARANGAN, TRENGGALEK
    1339 KRISNANTO ANDRI PRAYUGO SMA SEMEN GRESIK
    1340 KRISNANTO ANDRI PRAYUGO SMA SEMEN GRESIK
    1341 KRISTINA, SH SMK SETIABUDHI SEMARANG
    1342 KRISTINA, SH SMK SETIABUDHI SEMARANG
    1343 KRISTYANINGTYAS RAHAYU, M.Pd SMKN 3 KOTA TASIKMALAYA
    1344 KRISTYANINGTYAS RAHAYU, M.Pd SMKN 3 KOTA TASIKMALAYA
    1345 KUKUH SETYO RAHARJO, S.Kom. SMPN 12 TANGERANG
    1346 KUKUH SETYO RAHARJO, S.Kom. SMPN 12 TANGERANG
    1347 Kunasih, S.Ag MA Darus Salam
    1348 Kunasih, S.Ag MA Darus Salam
    1349 KURNIADI, S.Pd., M.Pd SMAN 1 MANGUNJAYA KAB. PANGANDARAN
    1350 KURNIADI, S.Pd., M.Pd SMAN 1 MANGUNJAYA KAB. PANGANDARAN
    1351 kurniawan mufarohan,S.Sos mts maarif jumo uin sunan kalijaga yogyakarta
    1352 kurniawan mufarohan,S.Sos mts maarif jumo uin sunan kalijaga yogyakarta
    1353 KUSDIYONO,S.Pd SMP NEGERI 1 JATIREJO KAB.MOJOKERTO JATIM
    1354 KUSDIYONO,S.Pd SMP NEGERI 1 JATIREJO KAB.MOJOKERTO JATIM
    1355 KUSDIYONO,S.Pd SMP NEGERI 1 JATIREJO KAB.MOJOKERTO JATIM
    1356 KUSDIYONO,S.Pd SMP NEGERI 1 JATIREJO KAB.MOJOKERTO JATIM
    1357 KUSNINDAR NOTOHANDOYO, S.Kom SMPN 1 Kaduhejo
    1358 KUSNINDAR NOTOHANDOYO, S.Kom SMPN 1 Kaduhejo
    1359 Kuswanto, S.T. SMPN 2 BULU Kab. SUKOHARJO
    1360 Kuswanto, S.T. SMPN 2 BULU Kab. SUKOHARJO
    1361 LAHMUDIN, S.Pd MTsN-1
    1362 LAHMUDIN, S.Pd MTsN-1
    1363 Lalu Diran Kawirian PON-PES AZ-ZIYADAH
    1364 Lalu Diran Kawirian PON-PES AZ-ZIYADAH
    1365 LAMBERTUS PRAMUDYA WARDHANA, S.T. SMP NEGERI 2 MUNTILA

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.